ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 09:07

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [481]СФР [172]

    « 1 2 ... 610 611 612 613 614 ... 778 779 »
      Употребление алкоголя и наркотических веществ, распространение ВИЧ – инфекции на территории района – эти и другие темы были рассмотрены на заседании Президиума коллегии и Совета территорий.
      Началось расширенное заседание с вопроса об использовании материнского капитала. За семь лет действия закона о государственной поддержке семей  в Таштагольском районе выдано более 2,5 тысяч сертификатов. 37% семей направили средства в пользу погашения кредитов на улучшение жилищных условий,  3% - на образование детей. 108 семей материнским капиталом оплатили часть затрат на строительство жилья. Напомним, сегодня размер материнского капитала составляет 429 тысяч 408 рублей. Кроме того, кузбассовцы, в семьях, которых родился третий и последующий ребенок, с 2011 получают региональный капитал. Его размер на сегодня составляет 130 тыс. рублей.
      Привлечение инвестиций – важное направление в экономике района. По предварительным итогам в прошлом году в район привлекли более 2 млрд. рублей. В 2014-м работа продолжится. Сейчас в районе реализуется 15 инвестиционных проектов. Самые крупные из них – реконструкция Горно – шорского и Казского филиалов «Евразруды», развитие СТК «Шерегеш». В планах открытие производство пелетов – альтернативного топлива.  
      Об итогах работы центра заня ... Читать дальше »
    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      По традиции с ними встретился глава района Владимир Макута. Долгие 180 суток родные, близкие, друзья и сослуживцы бойцов с нетерпением ждали их возвращения. Дмитрий Ларицкий служил на федеральном посту «Кавказ» административной границы Ингушетии и Чечни. Шефство над ним 10 лет назад взял губернатор Кузбасса. Дмитрий говорит, что поначалу было страшно, а потом привыкаешь. В одно из дежурств ему пришлось уговорить смертника снять с себя пояс шахида. Еще трое таштагольских полицейских несли службу в населенном пункте Ачхой Мортан республики Чечня. Они оказывали помощь местному райотделу – участвовали в спец.мероприятиях, выезжали на зачистки. Глава района поблагодарил всех прибывших за службу и вручил районные награды. Главное, отметил Владимир Макута, что все вернулись домой. Каждые полгода полицейских Таштагола отправляют в длительные служебные командировки. Сейчас наши земляки несут службу в Дагестане, Чечне. Еще девять полицейских в настоящее время осуществляют охрану общественного порядка в Сочи.
    Просмотров: 769 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      Он успешно работает, помогает решить многие задачи. На встрече с главой района директор фонда Александр Мерзляков доложил об итогах деятельности в прошлом году.  В общей сложности пожертвований в фонд поступило более 33 млн. руб. На эти средства были приобретены и установлены детские площадки, произведена реконструкция памятника «Трудовой славы» и благоустройство прилегающей территории, приобретены квартиры для переселения жителей п. Шерегеш, ул. Кирова ,1-а, произведен ремонт дорог с щебеночным покрытием, на средства фонда организован выезд спортсменов горнолыжников на тренировочные сборы и соревнования, произведена роспись храма Георгия Победоносца и благоустройство Храма Александра Невского и другие социально-культурные мероприятия. Все собранные потрачены грамотно и рационально. Владимир Макута поблагодарил директора фонда за работу. В этом году львиную долю средств, которую удастся привлечь от спонсоров, направят на развитие социальной инфраструктуры п. Шерегеш. Поселок  готовится встретить большой юбилей.
    Просмотров: 819 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      Накануне в полицию Таштагольского района обратилась 55-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестные похитили у нее денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.
      Как установили полицейские, на телефон потерпевшей позвонил незнакомый мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил женщине, что ее сын якобы задержан за хранение и перевозку наркотических средств и теперь ему грозит серьезная уголовная ответственность, и передал телефонную трубку лже-сыну. Однако, по словам звонившего, ситуацию можно разрешить, и чтобы избежать уголовного преследования достаточно всего лишь заплатить денежную сумму в размере 30 000 рублей.
      Придя в отделение банка, она перезвонила на тот номер, с которого звонил лже-полицейский, и под диктовку перевела на счет мобильного аферистов деньги в сумме 5 000 рублей.
      О том, что стала жертвой мошенников, обеспокоенная мать поняла, когда ей назвали адрес отделения полиции, где можно забрать своего сына, находившийся совершенно в другом городе.
      ОМВД России по Таштагольскому району напоминает! Если Вы получили звонок от якобы близкого родственника или знакомого с информацией о том, что он попал в неприятную ситуацию, в результате которой ему грозит возбуждение уголовного дела и выражается просьба передать вз ... Читать дальше »
    Просмотров: 764 | Добавил: atr | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

      В рамках проведения мероприятий, направленных на антитеррористическую защищенность на территории Таштагольского района, Отделом МВД России по Таштагольскому району совместно с ОУФМС России по Кемеровской области в г.Таштаголе, проводятся мероприятия с целью выявления «резиновых» квартир (т.е. квартир, где зарегистрировано большое количество иностранных граждан).
      Так 30.01.2014 года в ходе проверки по адресу г.Таштагол, ул.Щорса, 32 были выявлены нарушения. По указанному адресу зарегистрировано четверо иностранных граждан, уроженцев Узбекистана. На момент проверки оказалось, что по адресу не только не проживают иностранные граждане, но более того, самого дома не обнаружено, так как он сгорел ещё в 2006 году, что подтверждается наличием полученных соответствующих документов. Однако 42-летняя хозяйка дома сознательно, осознавая противоправность в совершении своих действий, поставила на миграционный учет четверых иностранных граждан через почтовое отделение.
      В действиях данной гражданки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции статьи предусматривают наложение штрафа, принудительные работы и даже лишение свободы на сро ... Читать дальше »
    Просмотров: 760 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

      С 19.09.2011 года в Центре действует услуга «Социальное такси».
      За 2013г. было принято 186 заявок, а перевезено за отчетный период 121 человек: из них инвалиды-колясочники – 10 человек, инвалиды с ограниченными способностями – 43 человека, иные граждане – 68 человек, так же «Социальное такси» занимается перевозкой граждан входящие в категорию инвалиды, пенсионеры старше 60 лет. За пределы города, за 2013 год было перевезено 14 человек.
      Граждане, которые воспользовались услугами «Социальное такси» пользуется данной услугой неоднократно, например: Тютина В. С., инвалид 2гр., воспользовалась услугой 13 раз, Кияницин В. И. инв. 2гр., воспользовался услугой – 9 раз. Огромную благодарность коллективу ЦСОГПВиИ г. Таштагола выразили Судочакова В. В. и Смычкова Е. С. воспользовавшиеся услугой социальное такси до кладбища в п. Шерегеш  и кладбища «Тургенево» г. Таштагол 14 мая 2013г. в праздник «Радоница» .
      Граждане, которые воспользовались услугой «Социальное такси», выражают искреннюю благодарность А.Г.Тулееву, В.Н. Макута и работникам МКУ « ЦСОГПВиИ Таштагольского г.п.», за заботу и понимание граждан с ограниченными физическими возможностями.



    ВЫЕЗДНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ БРИГАДА

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 952 | Добавил: atr | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

      С начала 2014 года на территории Таштагольского района наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. Так в январе зарегистрировано 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 21 получили травмы, в том числе 2 ДТП, в которых 2 ребенка травмированы.
       В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению дорожных трагедий, с 3 по 9 января 2014 года на территории Кемеровской области и Таштагольского района повторно проводится профилактическое мероприятие «Перекресток», направленное на предупреждение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами при пересечении перекрестков.
       Особое внимание сотрудники ОГИБДД будут уделять следующим нарушениям:
    ·    проезд на запрещающий сигнал светофора;
    ·  выезд на перекресток в случае образовавшегося затора и создание препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении;
    · невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.
      В рамках мероприятия сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району будут проведены проверки обустройства перекрестков средствами технического регулирования дорожного движения, и выполнению работ по зимнему содержанию дор ... Читать дальше »
    Просмотров: 774 | Добавил: atr | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

    Согласно ст. 30.1., 34 Земельного кодекса РФ., комитет по управлению муниципальным имуществом Таштагольского района сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков:
     
    - под строительство жилых домов на  земельные участки, расположенные по адресу:
     
    1.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 94, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    2.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 33, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    3.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 85, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    4.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 11, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    5.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 13, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    6.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 57, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    7.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 80, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    8.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 79, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    9.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 78, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    10.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 76, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    11.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 81, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    12.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 73, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    13.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 45, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    14.пгт. ... Читать дальше »
    Просмотров: 541 | Добавил: atr | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

      Межрайонная ИФНС России № 13 по Кемеровской области напоминает, что  граждане, которые в прошедшем 2013 году:
    -  продали свое имущество (квартиры, дачные участки, землю, дома, транспортные средства и так далее), находящееся в собственности менее 3-х лет,
    - сдавали в наем квартиры, дачи, гаражи или иные жилые или нежилые помещения,
    - получили доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации,
    - выиграли в лотерею  -
    обязаны представить в налоговый орган по месту своего жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ)          не позднее 30 апреля 2014 года.
      Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика, в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
      В отношении физических лиц, нарушивших сроки представления деклараций, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Минимальный штраф составляет 1 тысячу рублей.    
       Граждане не продекларировавшие  свои доходы в добровольном порядке будут привлечены  к административной  ответственности, за совершение налогового правонарушения.
        По воз ... Читать дальше »
    Просмотров: 808 | Добавил: atr | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

      Напоминаем, что на территории Таштагольского района продолжается операция «Оружие», в рамках которой, граждане добровольно сдают незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства.
    Граждане, добровольно сдавшие оружие (боеприпасы) не только освобождаются от ответственности за незаконное хранение оружия, но и получат денежное вознаграждение. Сейчас расценки за добровольно сдаваемое оружие едины и составляют:
     
    гранатомёт, пулемёт, автомат  -  30 тыс. рублей      
    карабин, винтовка  -  25 тыс. рублей      
    пистолет, револьвер  -  20 тыс. рублей      
    нарезное оружие  -  10 тыс. рублей      
    гладкоствольное оружие  -  7 тыс. рублей      
    огнестрельное оружие ограниченного поражения, граната, мина, снаряд  -  3 тыс. рублей      
    газовые пистолеты и револьверы -   2 тыс. рублей      
    взрывчатые вещества (тротил, аммонит, гексоген, порох и т.д.) -   2 тыс. рублей      
    самодельное оружие, обрез  -  1,5 тыс. рублей     & ... Читать дальше »
    Просмотров: 878 | Добавил: atr | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024