ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 05:25

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 611 612 613 614 615 ... 778 779 »
    Согласно ст. 30.1., 34 Земельного кодекса РФ., комитет по управлению муниципальным имуществом Таштагольского района сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков:
     
    - под строительство жилых домов на  земельные участки, расположенные по адресу:
     
    1.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 94, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    2.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 33, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    3.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 85, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    4.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 11, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    5.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 13, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    6.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 57, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    7.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 80, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    8.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 79, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    9.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 78, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    10.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 76, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    11.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 81, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    12.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 73, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    13.пгт. Шерегеш, ул. Кедровая, № 45, площадь земельного участка 1200 кв.м.
    14.пгт. ... Читать дальше »
    Просмотров: 541 | Добавил: atr | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

      Межрайонная ИФНС России № 13 по Кемеровской области напоминает, что  граждане, которые в прошедшем 2013 году:
    -  продали свое имущество (квартиры, дачные участки, землю, дома, транспортные средства и так далее), находящееся в собственности менее 3-х лет,
    - сдавали в наем квартиры, дачи, гаражи или иные жилые или нежилые помещения,
    - получили доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации,
    - выиграли в лотерею  -
    обязаны представить в налоговый орган по месту своего жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ)          не позднее 30 апреля 2014 года.
      Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика, в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
      В отношении физических лиц, нарушивших сроки представления деклараций, законодательство предусматривает применение штрафных санкций. Минимальный штраф составляет 1 тысячу рублей.    
       Граждане не продекларировавшие  свои доходы в добровольном порядке будут привлечены  к административной  ответственности, за совершение налогового правонарушения.
        По воз ... Читать дальше »
    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

      Напоминаем, что на территории Таштагольского района продолжается операция «Оружие», в рамках которой, граждане добровольно сдают незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества или взрывные устройства.
    Граждане, добровольно сдавшие оружие (боеприпасы) не только освобождаются от ответственности за незаконное хранение оружия, но и получат денежное вознаграждение. Сейчас расценки за добровольно сдаваемое оружие едины и составляют:
     
    гранатомёт, пулемёт, автомат  -  30 тыс. рублей      
    карабин, винтовка  -  25 тыс. рублей      
    пистолет, револьвер  -  20 тыс. рублей      
    нарезное оружие  -  10 тыс. рублей      
    гладкоствольное оружие  -  7 тыс. рублей      
    огнестрельное оружие ограниченного поражения, граната, мина, снаряд  -  3 тыс. рублей      
    газовые пистолеты и револьверы -   2 тыс. рублей      
    взрывчатые вещества (тротил, аммонит, гексоген, порох и т.д.) -   2 тыс. рублей      
    самодельное оружие, обрез  -  1,5 тыс. рублей     & ... Читать дальше »
    Просмотров: 879 | Добавил: atr | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

      Ежегодно на дорогах Кемеровской области в процесс дорожного движения вовлекается все больше молодых водителей. Так, в 2013 году в Отделе ГИБДД Таштагольского района получили водительские удостоверения 537 молодых водителей.
      А на дорогах родного района, такие же молодые и неопытные автолюбители совершили 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Анализ аварийности данной категории ДТП показывает, что из 7 водителей, имеющих стаж менее двух лет, шестеро сдавали экзамены и получали заветное водительское удостоверение в регистрационно-экзаменационном отделении Таштагольского ГАИ.
      Основными видами аварий совершенных по вине неопытных шоферов являются: столкновение (5 случаев), наезд на препятствие и наезд на пешеходов, чаще всего в результате не соблюдения скоростного режима, не предоставления преимущества транспортным средствам имеющим преимущество и чрезмерной самоуверенности в своих беспечных действиях за рулем автомобиля.
    Накопленный опыт - вот то, что помогает водителям предотвратить дорожно-транспортное происшествие. Управляя автомобилем не первый год, водитель постоянно подсознательно анализирует и прогнозирует дорожную ситуацию наперёд, на основании полученного ранее опыта. Это позволяет предви ... Читать дальше »
    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

      26 января 2014 года в ДК «Горняк» поселка Темиртау прошел отчётный концерт народного хора «Россияночка», руководитель  Циркуль В.В., аккомпаниатор Воробец Ю.Б., с участием танцевальных коллективов «Фантазия» и «Вдохновение».
      Мероприятие прошло в рамках Года культуры в РФ, Года культуры и туризма в Кузбассе.  В концерте прозвучали: русские народные, лирические и  песни военной тематики. Очень тепло была принята песня «Сронила колечко…» в  акапелльном исполнении.  Песни звучали  под сопровождение мини-оркестра народных инструментов (контрабас – Власов Ю., баяны – Воробец Ю., Жданов А.).  Гостями праздника стали начальник управления культуры Согрина Н.Г., директор централизованной клубной системы Швайгерт И.Н., а также  Глава Темиртауского городского поселения Гульняшкин В.М.
      В адрес народного хора «Россияночка» прозвучало много добрых слов от благодарных зрителей.
    Просмотров: 831 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      Конкурс позволяет в полной мере продемонстрировать качества, присущие настоящему лидеру: уверенность в собственных силах, умение заинтересовать других своими идеями и повести за собой, кроме того – это замечательная возможность показать, как работают органы ученического самоуправления и поделиться удачным опытом.
      В этот раз «Лидер» посвятили зимним Олимпийским играм, открытие которых совсем скоро состоится в Сочи. Вот и наши участники показали самый настоящий спортивный азарт, волю к победе и смогли зажечь своей игрой болельщиков на протяжении всего конкурса.
      Юные, активные, готовые показать свои лучшие качества: Елизавета Хомутова, Алёна Науменко, Полина Кыдымаева, Данил Мерзляков, Анастасия Михалёва, Юлия Калиничева, Екатерина Биричева, Алексей Кормин, Дарья Ярных, Ксения Ащеулова, Татьяна Курбатова, Ольга Тимошенко, Анастасия Харина.
    Участники показали все свои возможности в трех .
      Харизма, уверенность в собственных силах, твёрдость характера без труда угадывались в лидере из п. Темиртау Алексее Кормине. Парень сразу сумел расположить к себе и членов жюри, и зрителей. Лучше всего о себе и о своей школе он рассказал сам в «Визитной карточке» – прочитал рэп. А в третьем конкурсе «Литературно-музыкальная композиция» парень выступил в роли тележурналиста, который вёл репортаж из ... Читать дальше »
    Просмотров: 1095 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      По инициативе Главы Таштагольского  района Владимира Макута на спортивных объектах района установлены Олимпийские факелы принявшие участие в Эстафете Олимпийского огня!
       «Сочи-2014»! Эстафета Олимпийского огня, прошедшая на территории Таштагольского района, надолго останется в памяти наших земляков. Олимпийские факелы, принявшие в ней участие, теперь установлены на спортивных объектах района. Символ Игр – олимпийский огонь – теперь украшает Дворец спорта «Кристалл», губернскую чайную на горе Туманная,  школу №11 в п. Шерегеш. Факелы так же установлены во Дворце спорта «Дельфин» п. Каз. и в Администрации района. Этап эстафеты Олимпийского огня теперь надолго останется в памяти таштагольцев, и будет служить символом гордости и единения.
    Напомним, что Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» - самая длинная национальная Эстафета в истории Игр – она охватила 65 000 километров, 2 900 городов и сел, 83 региона России. Олимпийский огонь прошел через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.
      Таштагольский район также присоединился к этому историческому событию. 29 ноября 2013 года шестеро наших  земляков приняли участие в эстафете Олимпийского огня. Это спортсмены, внесшие вклад в развитие физической культуры и спорта в Таштагольском районе – Валерий Лиси ... Читать дальше »
    Просмотров: 772 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      Жительница поселка Усть-Кабырза Галина Владимировна Шипеева передала в музей-заповедник «Трёхречье» ценную коллекцию пчеловодческого инвентаря и домашней утвари, которые достались ей от отца.
      В проекте развития музея-заповедника «Трёхречье» создание этнографической экспозиции – шорской усадьбы.  На основе подаренных экспонатов и фотографий пасеки есть возможность создать экспозицию, знакомящую с развитием пчеловодства в Горной Шории. В 60-х годах XX в. одна из крупных пасек находилась в пос. Эгрим, управлял ею Владимир Семёнович Шелтреков (отец Г.В. Шипеевой), а помогали все члены семьи: 4 дочери и сын. Дочь Галина Шипеева сохранила пчеловодческий инвентарь (медогонка, рамки, ящик-табурет, пресс для воска). Многие  предметы сделаны собственноручно.
      Кроме пчеловодческого инвентаря сохранилась мебель и конская упряжь, сделанная и сшитая руками Владимира Семёновича  Шелтрекова: кухонный шкаф, сундуки, один из которых обит жестью, седёлка, часть перемётной сумки… Среди его изделий сохранилась небольшая шкатулка с медным ключиком, которая была Владимиру Семёновичу особенно дорога, её он получил в наследство от своей матери.
      На примере жизни и деятельности Владимира Семёновича Шелтрекова будущая экспозиция расскажет и об участии коренного населения Горной ... Читать дальше »
    Просмотров: 996 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      По данным РОСГИДРОМЕТ на территории Кемеровской области в период с 29 января по 3 февраля текущего года ожидается аномально холодная погода с понижением температуры воздуха – 30… - 38 градусов С (местами до – 43 градусов С).
      В связи с наступлением холодов, ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте. В периоды сильного похолодания часто возникают непредвиденные проблемы с техникой, а механизмы замерзают и отказываются работать. Из-за холода часто разряжается аккумулятор автомобиля, возникают проблемы с электропроводкой.
      Призываем водителей  быть осторожными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.


    Зайцев А.С.
    начальник ОГИБДД Отдела МВД России
    по Таштагольскому району
    Просмотров: 840 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      При очистке своей территории от снежных валов, перемещая снежные валы на проезжую часть дороги, Вы создаете умышленные помехи транспортным средствам. Водители транспортных средств вынуждены менять скорость и траекторию движения.
      На основании ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушенях, умышленное создание помех в дорожном движении, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей, на должностных лиц - двадцать пять тысяч рублей, на юридических лиц - триста тысяч рублей.


    Коноваленко Е. В.
    госинспектор ДН группы ДИ и ОД ОГИБДД
    Отдела МВД по Таштагольскому району
    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024