ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 23:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 613 614 615 616 617 ... 780 781 »
      Конкурс позволяет в полной мере продемонстрировать качества, присущие настоящему лидеру: уверенность в собственных силах, умение заинтересовать других своими идеями и повести за собой, кроме того – это замечательная возможность показать, как работают органы ученического самоуправления и поделиться удачным опытом.
      В этот раз «Лидер» посвятили зимним Олимпийским играм, открытие которых совсем скоро состоится в Сочи. Вот и наши участники показали самый настоящий спортивный азарт, волю к победе и смогли зажечь своей игрой болельщиков на протяжении всего конкурса.
      Юные, активные, готовые показать свои лучшие качества: Елизавета Хомутова, Алёна Науменко, Полина Кыдымаева, Данил Мерзляков, Анастасия Михалёва, Юлия Калиничева, Екатерина Биричева, Алексей Кормин, Дарья Ярных, Ксения Ащеулова, Татьяна Курбатова, Ольга Тимошенко, Анастасия Харина.
    Участники показали все свои возможности в трех .
      Харизма, уверенность в собственных силах, твёрдость характера без труда угадывались в лидере из п. Темиртау Алексее Кормине. Парень сразу сумел расположить к себе и членов жюри, и зрителей. Лучше всего о себе и о своей школе он рассказал сам в «Визитной карточке» – прочитал рэп. А в третьем конкурсе «Литературно-музыкальная композиция» парень выступил в роли тележурналиста, который вёл репортаж из ... Читать дальше »
    Просмотров: 1095 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      По инициативе Главы Таштагольского  района Владимира Макута на спортивных объектах района установлены Олимпийские факелы принявшие участие в Эстафете Олимпийского огня!
       «Сочи-2014»! Эстафета Олимпийского огня, прошедшая на территории Таштагольского района, надолго останется в памяти наших земляков. Олимпийские факелы, принявшие в ней участие, теперь установлены на спортивных объектах района. Символ Игр – олимпийский огонь – теперь украшает Дворец спорта «Кристалл», губернскую чайную на горе Туманная,  школу №11 в п. Шерегеш. Факелы так же установлены во Дворце спорта «Дельфин» п. Каз. и в Администрации района. Этап эстафеты Олимпийского огня теперь надолго останется в памяти таштагольцев, и будет служить символом гордости и единения.
    Напомним, что Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» - самая длинная национальная Эстафета в истории Игр – она охватила 65 000 километров, 2 900 городов и сел, 83 региона России. Олимпийский огонь прошел через руки 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.
      Таштагольский район также присоединился к этому историческому событию. 29 ноября 2013 года шестеро наших  земляков приняли участие в эстафете Олимпийского огня. Это спортсмены, внесшие вклад в развитие физической культуры и спорта в Таштагольском районе – Валерий Лиси ... Читать дальше »
    Просмотров: 773 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      Жительница поселка Усть-Кабырза Галина Владимировна Шипеева передала в музей-заповедник «Трёхречье» ценную коллекцию пчеловодческого инвентаря и домашней утвари, которые достались ей от отца.
      В проекте развития музея-заповедника «Трёхречье» создание этнографической экспозиции – шорской усадьбы.  На основе подаренных экспонатов и фотографий пасеки есть возможность создать экспозицию, знакомящую с развитием пчеловодства в Горной Шории. В 60-х годах XX в. одна из крупных пасек находилась в пос. Эгрим, управлял ею Владимир Семёнович Шелтреков (отец Г.В. Шипеевой), а помогали все члены семьи: 4 дочери и сын. Дочь Галина Шипеева сохранила пчеловодческий инвентарь (медогонка, рамки, ящик-табурет, пресс для воска). Многие  предметы сделаны собственноручно.
      Кроме пчеловодческого инвентаря сохранилась мебель и конская упряжь, сделанная и сшитая руками Владимира Семёновича  Шелтрекова: кухонный шкаф, сундуки, один из которых обит жестью, седёлка, часть перемётной сумки… Среди его изделий сохранилась небольшая шкатулка с медным ключиком, которая была Владимиру Семёновичу особенно дорога, её он получил в наследство от своей матери.
      На примере жизни и деятельности Владимира Семёновича Шелтрекова будущая экспозиция расскажет и об участии коренного населения Горной ... Читать дальше »
    Просмотров: 997 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      По данным РОСГИДРОМЕТ на территории Кемеровской области в период с 29 января по 3 февраля текущего года ожидается аномально холодная погода с понижением температуры воздуха – 30… - 38 градусов С (местами до – 43 градусов С).
      В связи с наступлением холодов, ОГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте. В периоды сильного похолодания часто возникают непредвиденные проблемы с техникой, а механизмы замерзают и отказываются работать. Из-за холода часто разряжается аккумулятор автомобиля, возникают проблемы с электропроводкой.
      Призываем водителей  быть осторожными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.


    Зайцев А.С.
    начальник ОГИБДД Отдела МВД России
    по Таштагольскому району
    Просмотров: 840 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      При очистке своей территории от снежных валов, перемещая снежные валы на проезжую часть дороги, Вы создаете умышленные помехи транспортным средствам. Водители транспортных средств вынуждены менять скорость и траекторию движения.
      На основании ст. 12.34 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушенях, умышленное создание помех в дорожном движении, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей, на должностных лиц - двадцать пять тысяч рублей, на юридических лиц - триста тысяч рублей.


    Коноваленко Е. В.
    госинспектор ДН группы ДИ и ОД ОГИБДД
    Отдела МВД по Таштагольскому району
    Просмотров: 754 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      В зимний период, по утрам, когда дети идут в детский сад и школу, темно, обратно  возвращаются — тоже темно. Пешеходы в темное время суток подвержены большему, чем днем, риску стать жертвами дорожно-транспортного происшествия. Как правило, пешеходы руководствуются принципом: «вижу я — видят меня». Но! Туман и дождь, свет фонарей и рекламы, тень от деревьев и кустов делают пешехода и велосипедиста менее заметными даже на освещенной дороге или улице. А грязное лобовое стекло, и грязные фары автомобилей ухудшают обзор водителя.
      Фликер, прикрепленный к куртке ребенка, помогает  стать заметнее.
      Принцип действия фликера или световозвращателя основан на том, что свет, попадая на специальную поверхность, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Водители обнаруживают пешехода, имеющего фликеры, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом, не имеющим фликера. При движении автомобиля с ближним светом расстояние увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров, при движении с дальним светом расстояние увеличивается до 400 метров. При скорости 60 километров в час пешеход «светится» 24 секунды, при скорости автомобиля 90 километров в час за городом о ... Читать дальше »
    Просмотров: 748 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      2 февраля 2014  года в 20.00 на канале «Эфир-Т» Глава Таштагольского района В.Н. Макута проведет первую в новом году «прямую линию» по вопросам работы учреждений здравоохранения, социальной защиты населения и пенсионного фонда.
      Вопросы можно задавать по тел. 3-31-25 - пресс-служба администрации, 3-30-56, 3-31-41 - студия «Эфир-Т»
    Просмотров: 731 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      Принято решение о присвоении звания «Человек года» в различных сферах деятельности. Рассмотрено обращение об установке мемориальной доски заслуженному человеку.
      Своих кандидатов на присвоение почетного звания «Человек года» представили заместители главы района, руководители управлений, предприятий и организации района.
        В номинации -  Промышленность, транспорт были заявлены
    Голдобин Виталий Викторович – директор ООО «ГеоТрансСервис», Арыков Владимир Константинович – водитель ООО «Спецтранс» и  Агафонов Дмитрий Викторович – главный инженер Таштагольского ГПАТП.
    В результате осуждения претендентов, было принято решение о переводе Голдобина Виталия в номинацию «Предпринимательство» и присвоении ему звания. А в номинации «промышленность» большинством голосов  утвержден Арыков Владимир. Он работает водителем в ООО «Спецтранс» с 1999 года. Руководитель предприятия его охарактеризовал как ответственного, грамотного специалиста. Выйдя на пенсию, он продолжает трудиться. Выполняет свои обязанности в любую погоду, время года и суток. Качественно и быстро справится с  поставленной перед ним задачей.  На таких людях как он держится  предприятие, отметил, директор ООО «Спецтранс».
        Далее члены коллегии выбрали лучшего в  номинации -  Строительство. Здесь лидером стал Шестаков Евгений Владимирович – прораб участка №2 ООО «Фра ... Читать дальше »
    Просмотров: 896 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      В этом году они пройдут в 14-й раз. Владимир Макута провел заседание оргкомитета.
      С каждым годом соревнования за кубок главы Таштагольского района становятся популярней. Очки, заработанные на этих стартах, идут в зачет FIS. За зимний сезон в стране проводится всего 5 соревнований такого масштаба. На сегодняшний день заявки на участие подали команды 17 субъектов РФ от Санкт-Петербурга до Камчатки. Одной из самых многочисленных команд является сборная Кузбасса. Её представляют 40 спортсменов области, из них 15 юных таштагольцев. Всего участие в соревнованиях примет более 150 горнолыжников. Традиционно, наиболее сильными соперниками станут спортсмены Камчатки, Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.
      Для проведения столь представительных соревнований проделана большая работа. Подготовлены склоны, техника, организовано заселение и доставка спортсменов, питание. Предприняты меры по обеспечению безопасности участников соревнований, утвержден график дежурства спасателей и медиков. Поскольку, ожидается похолодание, решено поставить обогреваемую палатку у подножия трассы, а в день открытия соревнований – 2 февраля - будет работать полевая кухня,  все смогут отведать горячей гречневой каши.  Кроме того, для детей работает Губернская чайная. Напомним, на территории Таштагольского района ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 835 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

      Губернатор А.Г. Тулеев встретился с делегацией Республики Хакасия во главе с заместителем главы А.А.Новоселовым (Андрей Александрович).
      На рабочей встрече с участием министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Б.Н.Варшавского (Борис Николаевич), директора ООО «Руда Хакасии» А.И.Колешни (Александр Иванович), а также заместителей губернатора Кемеровской области и главы Таштальского района В.Н.Макута (Владимир Николаевич) был подписан протокол намерений о сотрудничестве.
      Документом предусматривается возобновление работы Мундыбашской обогатительной фабрики в марте этого года. Руда будет поставляться из Хакасии, в основном, с рудника города Абаза. После обогащения руда будет использоваться в производстве на Объединённом Западно-Сибирском меткомбинате (Новокузнецк).
      Обе стороны согласились, что такое сотрудничество будет экономически обоснованным и выгодным для обоих регионов. Возобновление работы предприятия позволит оживить жизнь поселка Мундыбаш. Теперь у рабочих, которые были переведены на другие горнорудные предприятия, появится выбор: вернуться на свое родное предприятие либо продолжить трудиться на других горнорудных предприятиях области. Планируется, что на обогатительной фабрике будет создано более 300 рабочих мест.
      Напомним, что в 2013 году к ... Читать дальше »
    Просмотров: 828 | Добавил: atr | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024