ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 18:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 614 615 616 617 618 ... 778 779 »
      С 1 января 2014 г. в соответствии со ст. 22.2 Закона № 167-ФЗ уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетные периоды с 2014 года осуществляется плательщиком страховых взносов единым расчетным документом (одним платежным поручением, квитанцией) без разделения на страховую и накопительную части трудовой пенсии.
      В платежном поручении для уплаты текущего страхового взноса за 2014 год указывается КБК, предназначенные для учета страховых взносов на выплату страховой части трудовой пенсии, а именно:
    392 1 02 02010 06 1000 160 для работодателей,
    392 1 02 02140 06 1000 160 для плательщиков, уплачивающих страховые взносы за себя (индивидуальные предприниматели, главы КФХ, адвокаты, нотариусы и т.д.).
      ПФР самостоятельно произведет распределение сумм страховых взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии на основании заявлений застрахованных лиц о выборе ими варианта пенсионного обеспечения (отчислять на накопительную часть 0% или 6%).
    Обращаем внимание, что при уплате платежей в счет погашения недоимки по страховым взносам и задолженности по пеням и штрафам за периоды до 2014 года в платежных поручениях указываются те же КБК, которые использовались для уплаты страховых взносов, погашения недоимки по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам, до 2014 года. ... Читать дальше »
    Просмотров: 773 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

      С 1 января 2014 года изменился порядок определения размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) для граждан из числа самозанятого населения. Это касается индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, глав крестьянских (фермерских) хозяйств и других физических лиц, уплачивающих страховые взносы в ПФР в фиксированном размере.
      Теперь размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, будет рассчитываться исходя не из двух, а одного МРОТ и составит 17328,48 рублей.
      Для тех, чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, размер страхового взноса исчисляется исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем величины дохода за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2009 года № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз.
      Внесены изменения и в сроки уплаты страховых в ... Читать дальше »
    Просмотров: 638 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

      В соответствии с подписанным 4 декабря 2013 года Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения», гражданам 1967 года рождения и моложе, зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, в 2014 и 2015 годах предоставлена возможность выбора тарифа страхового взноса на накопительную часть трудовой пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо отказаться от дальнейшего формирования накопительной части пенсии, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой части пенсии.
      Таким образом, если гражданин отказывается от формирования пенсионных накоплений, страховые взносы его работодателя в Пенсионный фонд России – в размере индивидуального тарифа 16% – будут направляться на формирование его страховой части пенсии. Важно отметить, что даже в этом случае все ранее сформированные пенсионные накопления граждан будут по-прежнему инвестироваться и выплачены в полном объеме, с учетом инвестиционного дохода, когда граждане получат право выйти на пенсию и обратятся за ее назначением.
      Если граждане, которые никогда не подавали заявление о выборе управляющей компании (УК), вклю ... Читать дальше »
    Просмотров: 863 | Добавил: atr | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)

      В эти дни проходит в таштагольском музее этнографии и природы Горной Шории. Зрители могут полюбоваться не только картинами, но и резными работами.
      Виталий Полещук известен таштагольцам как талантливый художник, резчик по дереву. В основе творчества маэстро красок лежит его любовь к природе.   Свой первый шедевр Виталий Полещук создал еще в школьные годы. Здесь и была привита любовь к этому виду творчества. Большую живописную практику художник прошел в омском педагогическом институте. Главенствующее место в творчестве Виталия Полещука тогда и сейчас занимает природа родного края. Изящество и красота окружающего мира, которую увидел автор, вряд ли кого – то оставит равнодушным. Каждая работа неповторима. Первая персональная выставка таштагольского художника прошла в 1994 году. К этому времени Виталий Полещук увлекся еще и резьбой по дереву.  Привязанность к дереву возрастает с каждым годом. Темы и сюжеты для воплощения резчик черпает из наблюдений за природой. Особенно, говорит автор, затрагивает душу шорский эпос. Героями сюжетов наравне с коренными жителями становятся обитатели тайги. Их образы застывают в скульптурах и панно. Сейчас автор трудится над созданием очередного шедевра. Выставку Виталия Полещука каждый может посетить в таштагольском музее. Она продлится до конца февраля. ... Читать дальше »
    Просмотров: 925 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

      Накануне Глава района Владимир Макута провел совещание, на котором были   распределены участки работы, определены объемы за каждым предприятием и организацией по городу и району.
      В субботнике приняли участие студенты высших учебных заведений, профессиональных образовательных учреждений, старшеклассники, предприятия и организации не зависимо от формы собственности, предприятия бюджетной сферы, торговли, общественные организации, работники аппарата администрации, советов народных депутатов - всего более 12 тысяч 300 человек. Они очищали пешеходные дорожки, парки, аллеи, расчищали снег и расширяли дороги по улицам частного сектора, подъезды и подходы к храмам, часовням. Управляющие компании усилили работу по очистке придомовых территорий, кровель и козырьков подъездов от снега и сосулек.
      На улицах района работало 43 единиц дорожной, снегоуборочной техники.  4 тыс. 500 кубометров снега  сразу вывезено в специально отведенные места.
      Необходимо отметить, что в Таштагольском районе по требованию главы района Владимира Макута субботники по уборке территорий проводятся каждую пятницу не зависимо от времени года.
    Просмотров: 850 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

      Крещенская вода, которая освящается дважды – накануне и в день праздника является для верующего человека великой святыней. С каждым годом все более массовым становится купание в проруби. В Таштагольском районе официальными  местами вновь стали «голубые» озера в Темиртау и участок реки Кондомы в районе Каменушки. Здесь уже потрудились специалисты таштагольского комбината благоустройства. Они пропилили лед, обустроили ступеньки с перилами и установили палатку. С целью безопасности во время купаний будет организовано дежурство сотрудников полиции, МЧС  и медицинской службы. Освещение же воды в водоеме пройдет в воскресенье в 12 часов дня. Набрать крещенскую воду желающие смогут во всех церквях района. Отметим, что глава района по традиции окунется в святую воду купели расположенную на Темирских озерах.
    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

      В работе расширенного совещания приняли участие глава Таштагольского района Владимир Николаевич Макута, Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области – начальник ГСУ генерал-майор юстиции Владимир Владимирович  Шепель, Главный инспектор инспекции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Андрей Викторович Кинозеров, Куратор Отдела МВД России по  Таштагольскому району полковник полиции Владимир Николаевич Крылов , Председатель Совета народных депутатов Таштагольского района Петр Викторович Остроухов,  Начальник Отделения ФСБ по г. Таштаголу подполковник Константин .Владимирович Гридин, Прокурор г. Таштагола  советник юстиции Евгений Борисович. Вахитов,  Руководитель СО по г. Таштаголу СУ СК России по Кемеровской области майор юстиции Валентин Леонидович Лунин.
      Отдел МВД России по Таштагольскому району  обслуживает территорию  площадью почти одиннадцать с половиной тысяч квадратных километров, на которой расположено более 80 населенных пунктов и проживает около 55 000 человек.
      Докладчик отметил, что с началом туристического сезона в районе увеличивается количество преступлений. Они совершаются как в отношении отдыхающих, так и в отношении жителей района – в частности, увеличивается число краж, мошенничеств, порчи и ... Читать дальше »
    Просмотров: 1160 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

      На совещании присутствовал председатель Таштагольской районной организации «РСВА» бывший «афганец» - Виктор Печенин (Виктор Николаевич)  и заместитель главы района по социальным вопросам Лариса Рябченко (Лариса Николаевна).
      В Таштагольском районе продолжается месячник по военно-патриотической работе, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана. В ходе месячника проходят  спортивные соревнования среди школ района, студентов, работающей молодежи. В образовательных школах района проходят уроки мужества, тематические классные часы, конкурсы рисунков, встречи с воинами – интернационалистами.
      15 февраля в День вывода Советских войск планируется провести торжественный прием главы района, куда будут приглашены ветераны войны Афганистана и участники других локальных войн и конфликтов. Прием пройдет в стиле  встреч «От всей души» каждого присутствующего ведущий представит и скажет несколько слов.   На сцене выступит ВИА «Боевое братство».  Все желающие спеть под гитару также смогут выступить.
       В Таштагольском районе не остаются  без внимания другие события афганской войны. Ежегодно  проводятся мероприятия посвященные  «черному» дню – 27 декабря 1979 года – Дню ввода Советских войск.
    Всенародно отмечается 2 августа День воздушно-д ... Читать дальше »
    Просмотров: 949 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района Владимир Макута совместно с начальником следственного управления Кемеровской области Владимиром Владимировичем Шепель поздравили сотрудников следственного отдела по г. Таштагол с праздником.
       3 года назад следственный комитет вышел из состава прокуратуры став, самостоятельным  подразделением. Коллектив следственного комитета это 11 человек стоящих на одном из кордонов защиты интересов граждан. Уголовные дела, относящиеся к тяжким и особо тяжким категориям, рассматривают именно они. За 2013 год было расследовано  90 уголовных дел, из которых 76 было направлено в суд.
      Глава района Владимир Макута отметил, что в своей работе следственный комитет эффективно сотрудничает со всеми правоохранительными структурами района, выполняя поставленные пред коллективом задачи. Поэтому Таштагольский следственный комитет в числе лучших по области. Владимир Николаевич пожелал, дальнейших успехов в службе, чтобы было поменьше дел, но если все-таки совершаются преступления, чтобы принцип неотвратимости наказания исполнялся всегда. За безупречную службу, высокий уровень гражданской  ответственности, проявленный при исполнении должностных обязанностей и в связи с празднованием 3-ей годовщины со  дня образования Следственного комитета Российской Федерации Медалью ... Читать дальше »
    Просмотров: 2101 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

      Пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что ОАО «Сбербанк России» и ОАО «МДМ Банк» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам и индивидуальным предпринимателям Акционерного коммерческого банка «Новокузнецкий муниципальный банк» (г. Новокузнецк, Кемеровская обл.).
      Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам (счетам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам и индивидуальным предпринимателям начнутся 23 января 2014 года.
      Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 22 января 2014 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и 23 января 2014 года в газете «Кузнецкий рабочий» (г. Новокузнецк). Возможны публикации и в других печатных изданиях, о чем будет сообщено дополнительно.
    Просмотров: 861 | Добавил: atr | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024