ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 15:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 615 616 617 618 619 ... 772 773 »
      В ней примут участие областные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, потребсоюза, товаропроизводители Горного Алтая и Горной Шории - всего более 50 предприятий.  
      В Таштаголе на предновогодней ярмарке в широком ассортименте будут представлены мясо, молоко, хлебобулочные  и кондитерские изделия, а также сувениры, текстильные товары, елки и елочные украшения. Молочную и мясную продукцию, яйцо, представят непосредственно товаропроизводители, что даст возможность приобрести  товар по ценам, ниже среднерыночных на 10-15%.
      По традиции на площади будут выделены торговые места для садоводов и огородников, которые смогут реализовать домашние заготовки к праздничному столу.

    Просмотров: 660 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

      Здесь он посетил детский дом в п. Спасск и провел встречу с широкой общественностью. В комитете по спорту государственной Думы Николай Валуев работает уже почти два года. Свою встречу с общественностью он начал со слов благодарности за оказанное ему доверие. Форму общения предложил простую – «вопрос-ответ». Таштагольцы не растерялись. Помимо вопросов, касающихся развития спорта и спортивных школ на территории района, обратились с просьбой помочь и в решении других вопросов. Паштык общественной организации шорского народа попросила посодействовать в решении вопроса электрификации отдаленных поселков, а так же заготовки древесины для коренного населения.
      Николай Валуев обещал посодействовать и в решении вопроса о «Серых зарплатах». Экономисты Администрации обеспокоены настоящим положением дел. Ведь в нечестных работодателей очень тяжело привлечь в какой-либо ответственности. Депутат пообещал помочь с инициативой на государственном уровне.
      Сразу после встречи с общественностью Николай Валуев отправился  в детский дом. В «Родничке» его ждали с нетерпением. Педагоги и воспитанники приготовили для гостей небольшую концертную программу. Депутат госдумы в детский дом приехал не с пустыми руками – малышам подарили диски с музыкальной сказкой, футбольные мячи и спортивные футболки. В качестве но ... Читать дальше »
    Просмотров: 833 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

      Эта компания обеспечивает телефоную связь в городе и поселках района с 2007 года.  «Данный вид связи доказал свою надежность во время землетрясения 2003г. Тогда отключились все операторы сотовой связи и только стационарные телефоны обеспечили необходимую связь во время ЧС» - отметил Владимир Николаевич.  Проводить подобные встречи дважды в год стало доброй традицией. Генеральный директор ООО «КТС» Алексей Игоревич Казаков-Казаковский, его заместитель  Петр Иванович Чертан и учредитель компании Сергей Леонидович Иванников подробно рассказали , какие работы в течении года были выполнены в рамках модернизации и развития услуг связи и Интернета в районе.
      За 11 месяцев текущего года выполнена большая программа. В частности запущена сеть доступа в Интернет посредством высокоскоростных оптоволоконных линий связи в г.п. Мундыбаш. Сетью охвачены все многоквартирные дома данного населенного пункта. Также расширена сеть Интернет по выделенной линии  в старом Шерегеше, Казе и Таштаголе по улицам 18П/С, Юбилейная. Сейчас все крупные поселки района имеют скоростной интернет.
       Кроме того продолжена работа по телефонизации. В п. Каз запущена в эксплуатацию современная цифровая телефонная станция. Все абоненты были бесплатно переключены на новую станцию, при этом им сохранены старые те ... Читать дальше »
    Просмотров: 799 | Добавил: atr | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

      В минувший вторник прием длился  8 часов,  за это время глава принял 56  человек. Много обращений было по жилью. Люди не знают, каким образом им можно решить квартирный вопрос. Владимир Николаевич  рассказывает посетителям обо всех возможностях, которые существуют на сегодняшний день. В первую очередь, это  индивидуальное строительство, также можно взять ипотечный кредит, принять долевое  участие в строительстве многоквартирного дома. Глава района внимательно вникает в каждую ситуацию и старается максимально помочь людям.  
      В Таштагольском районе четко организована работа с обращениями граждан. Каждое письмо регистрируется, предпринимаются конкретные меры и решения. Все заявители получают письменный ответ в течении 30 дней. Постоянно изыскиваются новые формы общения с жителями района. Одна из них прямой эфир с главой района на местном телевидении. Такая традиция началась с сентября 2007 года. С тех пор провели 34 прямые линии. В режиме реального времени в студию поступаю звонки от жителей района, специалисты сразу отвечают на все вопросы. Все сложные и требующие особого внимания проблемы берет под личный контроль глава района Владимир Макута. Очередное общение в прямом эфире исполнительной власти района с его жителями состоится уже 18 декабря. Тема эфира вопросы с ... Читать дальше »
    Просмотров: 685 | Добавил: atr | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

      Этот день  нам о том, что общество и государство обязаны заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке.
      На территории Таштагольского района проживает 3189 граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе 216 детей-инвалидов. В районе не первый год реализуется программа «Интеграция инвалидов в общество», которая  предусматривает комплексную систему мер, направленную на социально-культурную реабилитацию инвалидов. Это постоянное участие в областных спортивных соревнованиях, проведение  туристических акций, уроков доброты, выставок прикладного творчества, поездки на природу,  и т.д.  
      Наши инвалиды-спортсмены активно участвуют в формировании позитивного отношения к здоровому образу жизни, пропагандируют физкультуру и спорт среди инвалидов, являются призерами 5-и Спартакиад, проведенных в Кемеровской области. В целях привлечения людей с ограниченными возможностями к спорту в Таштаголе открыли специальную ставку тренер -инструктор по реабилитации людей с ограниченными возможностями. Матвеева Жанна Федоровна ведет занятия. Их посещает  12 человек. Глава района поставил задача перед начальником управления физкультуры и спорта  - увеличить количество занимающихся. Инвалидам, как и гражданам других льготных категорий, п ... Читать дальше »
    Просмотров: 652 | Добавил: atr | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

      Глава района Владимир Николаевич Макута призвал руководителей предприятий и организаций района поддержать инициативу и принять участие в акции.
      Приближаются Новый год и Рождество - самые любимые праздники для взрослых и детей. Запомнить эти волшебные дни  многим маленьким таштагольцам помогут взрослые. Именно с этой целью организован благотворительный «Фонд Деда Мороза».
      Сотрудники администрации района, а так же  работники поселковых администраций перечислили в копилку свой однодневный заработок. На призыв откликнулись руководители предприятий и учреждений района.  
      На сегодняшний день  фонд собрал  более 700 тысяч рублей.
      Деньги благотворительного фонда находятся под жестким контролем исполнительной власти. Направляются они на приобретение подарков для детей: сирот, инвалидов, малообеспеченных семей, отличников учебы, детей чернобыльцев, погибших горняков и военнослужащих. Для всех детей Таштагольского района на новогодние каникулы  разработана большая программа. Это праздничный утренник «елка главы  района», театрализованные представления во всех снежных городках, традиционный чай и горячая выпечка, катание на санях, запряженных лошадьми, и многое другое.
      Кроме того, по инициативе главы района Владимира Макута в центральной г ... Читать дальше »
    Просмотров: 949 | Добавил: atr | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

      В ходе встречи  был рассмотрен  вопрос ускорения выдачи заключений о возможности строительства на том или ином земельном участке. По данным Многофункционального центра и градостроительного кадастрового центра  на сегодняшний день 99 жителей района ждут документа разрешающего строительство жилых домов и  капитальных гаражей.  Суть проблемы такова- граждане, желающие строиться выбрали для  своих нужд приглянувшийся им земельный участок. Для того чтобы начать строительство им необходимо пройти определенную процедуру. Первый шаг - это подача заявления и выезд специалиста на место. С последним и вышла заминка. Главный архитектор более месяца болел и соответственно не мог исполнять свои обязанности. А именно он должен обследовать участки, смотреть  наличие коммуникаций и   соответствие нового строения градостроительному плану.
      Владимир Николаевич жестко раскритиковал не согласованность действий своих заместителей отвечающих за данное направление. «Нельзя замыкать такую работу на одном человеке. Должна быть взаимозаменяемость специалистов» - отметил Владимир Макута. Глава района поручил до конца текущей недели выполнить обследования земельных участков по всем 99 заявлениям. Для этих целей решено привлечь Владимира Валерьевича Метелева директора градостроительного ... Читать дальше »
    Просмотров: 730 | Добавил: atr | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

      Она осуществляется Кемеровской областной клинической офтальмологической больницей уже на протяжении 6 лет. Специальные бригады офтальмологов осуществили четыре выезда в Таштагольский район. За минувший год осмотрено и проконсультировано 512  человек, проведено 109 операции  на базе поселковой больницы  Шерегеша. Кроме того в областной центр 28 человек направили на операцию 25 пациентов обследовали и проконсультировали в г.Кемерово.
      Для лучшего охвата населения специалисты провели консультативные приёмы  в посёлках Каз, Темиртау, Шерегеш и Мундыбаш. У жителей района есть хорошая возможность на выезжая за пределы района получить  высоко квалифицированную помощь. За плодотворное сотрудничество и значительный вклад в оздоровление жителей района от имени главы Таштагольского района Владимира Макута, каждому члену бригады  были вручены юбилейные книги «Таштаголу-50».
      В новом 2014 году при поддержке Владимира Николаевича совместная работа областной выездной бригады офтальмологов и врача Сергея Семеновича Обидина будет продолжена.  

    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

      Активисты и волонтеры совместно с представителями Красного Креста организуют информационно-просветительские акции под общим названием «Открой глаза! Помоги остановить СПИД». Такая акция прошла в Таштаголе.
      По словам участников благотворительного мероприятия их задача - привлечь внимание молодежи к теме профилактики ВИЧ. Ребята раздали прохожим буклеты. В них самая важная информация – как не заразиться ВИЧ-инфекцией, распознать симптомы заболевания, описаны меры безопасности. Кроме того, волонтеры собрали благотворительные пожертвования, Их направят на изготовление печатной продукции. Как отметили организаторы, главная цель акции — повысить уровень информированности о СПИДе, а также сформировать толерантное отношение к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией.
    Просмотров: 698 | Добавил: atr | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

      Статистические данные говорят о том, что в среднем по России из-за несоблюдения правил безопасности на воде ежегодно гибнут около 20 тысяч человек. Из них немалая доля тех, кто не соблюдает правила поведения на водоемах, покрытых льдом.
       В Кузбассе с 2008 года наблюдается положительная динамика и погибших в последние годы не зарегистрировано. Вместе с тем, обеспокоенность сотрудников ГИМС вызывает то, что при патрулировании инспекторы часто выявляют нарушения норм и правил, обеспечивающих безопасность людей на зимних водоемах. Особенно это относится к любителям подледного лова. На некоторых участки рек и озер выходят до 100 человек. Таких мест массового выхода рыбаков в области насчитывается около 20. Безусловно, все они находятся под самым пристальным контролем инспекторов ГИМС и общественников ВОСВОД.
       Следует знать, что толщина льда на водоемах не везде одинакова, а из-за аномально теплой осени 2013 года лёд на водоёмах области ещё не установился.
    Несмотря на то, что существует несколько способов определить степень прочности льда весной, в любом случае, если есть хоть малейшее сомнение в его надежности, следует оставить попытки выходить, а тем более выезжать на замерзший водоем. Следует помнить, последствия провалов под лед опасны еще и тем, что человек може ... Читать дальше »
    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024