ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 00:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [482]СФР [173]

    « 1 2 ... 617 618 619 620 621 ... 778 779 »
      29 декабря в поселке Усть-Кабырза Таштагольского района прошло официальное вручение работникам ДПК гидравлического аварийно-спасательного оборудования Круг-2С приобретенное на средства муниципального образования. Спасательное оборудование вручал глава Таштагольского района Макута В.Н. (Владимир Николаевич) вместе с начальником Таштагольского гарнизона пожарной охраны полковником внутренней службы Рожковым А.А. (Андрей Аркадьевич). Теперь добровольные пожарные п.Усть-Кабырза вооруженные данным  инструментом могут проводить все необходимые аварийно-спасательные работы на пожаре и на ДТП. Глава района поздравил пожарных с Днем Спасателя и пожелал успехов в их нелегкой работе, крепкого здоровья и семейного счастья.
      Нештатная пресс-группа Таштагольского района.
    Просмотров: 967 | Добавил: atr | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

      Госавтоинспекция Таштагольского района приступила к активной практике так называемых «сплошных проверок» водителей транспортных средств на состояние опьянения. В рамках подобных спецмероприятий совместные экипажи ДПС, медиков и других служб в определенном месте дороги останавливают все транспортные средства, при этом сотрудники ДПС оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю незамедлительно разрешается продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, проводятся действия в соответствии с  законодательством об административных правонарушениях: такой водитель отстраняется от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проводится освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, он направляется к врачу-наркологу для  проведения медицинского освидетельствования.
      Пресечение пьянства за рулем в настоящее время является приоритетной задачей Госавтоинспекции, поставленной руководителем страны и обществом. Ежегодно по вине пьяных водителей на дорогах России погибают более 2000 человек. Страна несет невосполнимые моральные и материальные потери.
    В период ... Читать дальше »
    Просмотров: 721 | Добавил: atr | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

      С приближением новогодних праздников, наряду с подарками мы покупаем хлопушки, петарды, фейерверки. Не думая о том, что безобидные на первый взгляд предметы, при неправильном использовании могут испортить праздник.
      Собираясь приобрести салют, сразу нужно вспомнить, что продажа определенного вида пиротехники регламентируется возрастом. Пиротехническая продукция 1-го класса (петарды, хлопушки, бенгальские свечи) можно приобрести только после 10 лет, 2-го класса (римские свечи, бабочки, фонтаны) – после 16 лет, 3-го класса (ракеты, батареи салютов) – после 18 лет. Если продавец забыл об этом, вполне возможно, что он забыл и о сертификате качества на данную продукцию.
      Необходимо запомнить ещё одно: качественная пиротехническая продукция ВСЕГДА снабжена инструкцией по безопасному запуску на русском языке, которая обычно располагается на упаковке или коробке. Для каждого вида пиротехники инструкция по использованию своя. Также есть общие правила запуска фейерверка (не относится к хлопушкам и бенгальским свечам):
    ·    Установить салют на ровную поверхность. При установке на снег обратить внимание на то, что снег должен быть уплотнен и выровнен во избежание опрокидывания. Не забывать, что маленькие фейе ... Читать дальше »
    Просмотров: 742 | Добавил: atr | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

      В начале декабря сборная Таштагольской СДЮСШОР в количестве  11 спортсменов, которые являются членами юношеской сборной Кузбасса и старшим тренером Александровым Е.В., выехала на Урал, где приняла участие в трех Всероссийских детско-юношеских соревнованиях по горнолыжному спорту среди участников 12-15 лет, в возрастных группах 1999-1998, 2000-2001 г.г. рождения. Старты проходили в г.Белорецке и п.Банное (Челябинская обл.).
      Войти в десятку- это достойный результат соревнований такого уровня, где в одной секунде находятся по 6-7 человек. В итоге Кемеровская обл. вошла в десятку сильнейших регионов, а наши таштагольские воспитанники показали отличные результаты: Филишев Виталий – призер соревнований, Кейс Лиза – 4 место, Фех Нина – 6 место,  Сальников Саша и Зимин Андрей – 7 место, Питнявко Женя – 8 место.
    Просмотров: 825 | Добавил: atr | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

      25 и 26 декабря наши земляки защищали честь Таштагола и родной школы в дисциплинах сноуборд-кросс и параллельный слалом.
      В дисциплине сноуборд-кросс в возрастной группе 1999-2000 г.р. среди юношей воспитанники таштагольской школы сноуборда завоевали весь пьедестал почета. Места распределились следующим образом.
    1 место: Слуев Игорь - Таштагол
    2 место: Витюгов Илья – Таштагол
    3 место: Бабоджанов Илья - Таштагол
      У девушек этой возрастной группы Настя Курочкина и Вика Черникова стали обладательницами серебряной и бронзовой медалей соответственно.
      В возрастной группе 2001-2002 г.р. таштагольские мальчишки сумели завоевать первое и третье места. Обладателями наград стали Никита Головичев и Иван Степаненко.
      В дисциплине параллельного слалома в старшей группе юношей за Таштаголом вновь второе и третье места. Их завоевали Илья Бабоджанов и Игорь Слуев. Девушки, в свою очередь, порадовали тренеров, захватив весь пьедестал. Здесь  финальная турнирная таблица выглядела так.
    1 место:Курочкина Анастасия –Таштагол
    2 место :Федешова Ксения –Таштагол
    3 место: Шибанова Арина –Таштагол
      В возрастной группе 2001-2002 г.р. Никита Головичев и Иван Степаненко сумели пополнить свои копилки золотой и бронзовой наградой соответственно.
    Таким образом, из разы ... Читать дальше »
    Просмотров: 748 | Добавил: atr | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)

      Традиционно в ходе таких встреч  подводят итоги  и озвучивают планы на следующий год.    Предприятие Анатолия Алексеевича  одно из мощных и стабильно развивающихся на СТК «Шерегеш». Гостиницы «Ольга», «Берлога» пользуются большой популярностью у отдыхающих. И для достижения таких результатов руководство комплекса прилагает не мало усилий. Обеспечивает условия для  комфортного отдыха и  развлечения туристов  на любой вкус круглый год. Здесь отлично себя чувствуют спортсмены и художники, мастера беззаботного времяпрепровождения и семейные пары, музыканты и прочие тусовщики со всех концов страны и из зарубежья.   В летний период здесь работает спортивная площадка, где можно играть в мини-футбол, большой теннис, волейбол, баскетбол. К Новому году для гостей открыли каток. В Таштагольском районе это первый современный крытый ледовый центр. Его площадь позволяет проводить время всей семьей или большой шумной компанией друзей. На территории катка расположен пункт проката коньков для детей и для взрослых. Кроме того, построен дополнительный пункт питания.  В уютном прилегающем кафе «Сковорода» можно согреться и насладиться ароматным глинтвейном или вкусным чаем. Для гостей действует лобби-бар, камера хранения. Работает  единая карта ски-пасс на под ... Читать дальше »
    Просмотров: 756 | Добавил: atr | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

      Верховным Советом СССР было принято решение о вводе войск в Афганистан. Сегодня товарищи по оружию в почтили память тех, кто, выполняя свой долг, с честью погиб в бою.  В мероприятии принял участие глава района В.Н.Макута.
      С Афганской войны не вернулись 14 таштагольцев. В память о земляках создан парк, возведен памятник.
      Утром  в Свято - георгиевском храме состоялась панихида по погибшим. Затем в парке боевой славы прошел митинг в память о воинах-интернационалистах.  
      27 декабря и 15 февраля – день ввода и вывода советских войск, эти  даты красными буквами вписаны в историю 20 века. Ветераны афганской войны, участники боевых действий сегодня живут и делают все возможное, чтобы о них помнили.

    Просмотров: 740 | Добавил: atr | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

      Со словами глубокой признательности за многолетнее сотрудничество в реализации передвижных форм работы областных специалистов по предоставлению специализированной офтальмологический помощи населению Таштагольского района. Кроме того в письме говорится, что  направление по повышению доступности медицинской помощи  с использованием мобильных медицинских бригад включено в перечень Поручений Президента РФ, это создает дополнительные предпосылки для дальнейшей долгосрочной совместной работы.
      Напомним, в Таштагольском  районе  с 2008 года действует  губернаторская  программа «Доступное зрение». Специалистами офтальмологической бригады оказывается консультативно-диагностическая помощь детскому и взрослому населению, хирургическое лечение с применением высокотехнологичных методов. За 6 лет работы всего проконсультировано 3269 человек, в том числе детского населения 948, взрослого2321. Среди всех осмотренных 33%  составили ветераны ВОВ, инвалиды и труженики тыла (845 человек). Прооперировано 534 человека, с различной патологией органа зрения. Глава района отметил, что в результате реализации данной программы  улучшилось качество жизни и трудоспособности пациентов с заболеваниями органов зрения  за счет восстановления функции зрения в результате своевременного выявле ... Читать дальше »
    Просмотров: 813 | Добавил: atr | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

      В Новосибирске состоялось масштабное совещание по вопросам дальнейшего развития региональных авиационных перевозок пассажиров Сибирском федеральном округе, под председательством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Толокоского В.А, заместителя Министра транспорта РФ Окулова В.М. с участием представителей исполнительных органов государственной власти субъектов РФ , руководителей предприятий авиационного комплекса. В рамках развития региональных авиационных перевозок уже функционирую маршруты Новокузнецк-Красноярск-Новокузнецк по вторникам, четвергам 16ч.15 мин. и по субботам 16ч. 30 мин.
      Рейс Новокузнецк- Новосибирск-Новокузнецк в понедельник, среду , пятницу, воскресенье вылет 10ч. 25 мин., и вторник, четверг, суббота - 13ч.25 мин.
    Просмотров: 656 | Добавил: atr | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

      Ежегодно районная администрация участвует в областных  конкурсных программах. В этом году в результате успешной защиты муниципалитет получил поддержку из федерального и областного бюджета в размере порядка 8 млн. рублей. Они будут направлены на развитие малого и среднего предпринимательства.  Свои идеи перед конкурсной комиссией защищали потенциальные обладатели финансовой поддержки. Желающих ее получить оказалось немало. 44 предпринимателя подали заявки на грант. Сбор документов, разработка бизнес – проекта, обучение и конечный этап – защита перед конкурсной комиссией. Сергей Кустов уже много лет занимается заготовкой дикоросов. Конкурсный бизнес – проект бизнесмена касается сбора орляка. Опыт работы в сфере заготовки, упорство и природа Горной Шории позволят предпринимателю реализовать все свои планы. А грантовая поддержка станет дополнительным кирпичиком в фундамент его бизнеса.
      Создание рабочих мест – такую цель преследуют практически все предприниматели, представляющие свои бизнес – планы к защите. Ателье – бизнес – довольно рентабельный, утверждает Ирина Уткина. Она делает акцент на изготовлении школьной формы, одежды для детей и женщин.
      Евгений Зайков - рассказывает и доказывает членам комиссии о необходимости открытия медицинского центра. Сюда будет приобретена современная ... Читать дальше »
    Просмотров: 723 | Добавил: atr | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024