ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:10

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 619 620 621 622 623 ... 772 773 »
        Для жителей и гостей района организована  бесплатная доставка от поселка Шерегеш до «Сектора Е» и обратно, радушный прием кафе «Сусанин», бесплатная детская комната и многое другое.

    Весь день открытия на гондольную канатную дорогу «Сектора Е» действует скидка 50%!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 709 | Добавил: Ld0 | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

    На совещание был приглашен старший оперуполномоченный по особо важным делам межрегионального отдела УФСМК по Кемеровской области Владимир Анатольевич  Поляков. Он рассказал присутствующим о подготовке к  всероссийской видеоконференции проводимой УФНСК России. Цель конференции  организовать  деятельность муниципальных антитеррористических комиссий. Мероприятие состоится 20 ноября. Далее в ходе совещания рассмотрен вопрос о предотвращении распространения синтетических наркотиков. Благодаря оперативной и грамотной работе администрации на территории Таштагольского района ситуация стабильная отметил Владимир Анатольевич. Действительность такова, что синтетические наркотики поступающие из Китая буквально захлестнули Россию. Реклама так называемых солей и MIXразмещается на фасадах зданий и сооружений. Еще месяц назад глава района Владимир Маку ... Читать дальше »

    Просмотров: 654 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)


    Самый большой и известный горнолыжный курорт  Сибири «Шерегеш» и гора Зеленая  примет всех лыжников и сноубордистов, опытных райдеров и начинающих "чайников", больших и маленьких, всех любителей снега и адреналина.На сегодняшний день СТК "Шерегеш" - это  множество  ... Читать дальше »

    Просмотров: 865 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

    Управление ПФР в городе Таштаголе обращает внимание страхователей на то, что осталось 4 рабочих дня до окончания установленного срока приема отчетности. Последняя дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персонифицированного учета - 15 ноября 2013 года. Страхователи должны представить расчеты по страховым взносам за 9 месяцев, а также индивидуальные сведения на своих работников. Всего же в Управление ПФР должны обратиться с отчетами более 800 страхователей.

    По состоянию на 11 ноября 124 страхователя не представили отчетность по страховым взносам. В ходе приема отчетности возникает также необходимость уточнения платежей, которые в связи с ошибками, допущенными бухгалтерам в платежных документах, были занесены не на тот код бюджетной классификации. Ежемесячно Управление ПФР осуществляет десятки уточнений ... Читать дальше »

    Просмотров: 670 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

    На днях в ПЧ-4 Таштагольского гарнизона пожарной охраны прошел очередной «День открытых дверей». Экскурсию для учащихся школы №20 пгт. Темиртау  провел начальник пожарной части №4 Ульянов В.Н. (Владимир Николаевич). 16 детей 7-х классов школы №20 ознакомились с бытом и повседневной деятельностью пожарных родного поселка.  В ходе экскурсии с детьми была проведена беседа на тему «Пожарная безопасность в быту и в школе». Им рассказали историю пожарной охраны и пожарной части №4. Школьники с нескрываемым интересом рассматривали пожарную технику, оборудование, а некоторые из ребят примерили боевую одежду и снаряжение пожарного. В заключительной части экскурсии ... Читать дальше »
    Просмотров: 823 | Добавил: Ld0 | Дата: 12.11.2013 | Комментарии (0)

      ООО «Шерегешcкое Строительное Управление №3»  уведомляет по продлении срока строительства 40-квартирного десяти этажного жилого дома № 20/1 (блок-секция I-II) по ул. Дзержинского в пгт. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области до 01.06.2014г.
      Вся необходимая дополнительная информация размещена в «Проектной декларации по жилому дому № 20/1 ул. Дзержинского пгт. Шерегеш Таштагольского района»

    Проектная декларация
    ул. Дзержинского № 20/1
    Просмотров: 895 | Добавил: atr | Дата: 10.11.2013 | Комментарии (0)

      Таштагольский городской суд – ровесник Кемеровской области. Датой его образования принято считать 3 ноября 1943 года, когда решением исполнительного комитета областного совета депутатов на территории нашего района было создано два судебных участка. Торжественные мероприятия по случаю 70-летнего Юбилея начались с главного события – открытия первой в истории Кемеровской области мемориальной доски, посвященной судье. Николай Иванович Ягодинцев на протяжении 21 года с 1975 по 1996 являлся Председателем городского суда и внес огромный вклад в становление судебной системы Таштагольского района. Николай Иванович был по-настоящему легендарной личностью, пользовался огромным авторитетом не только среди работников суда, но и среди населения и руководителей района. Нельзя не отметить, что здание, в котором сейчас находится Таштагольский городской суд, было построено по настоянию Николая Ивановича и под его чутким руководством. Идея открытия мемориальной доски принадлежала его коллегам. Инициативу поддержал глава Таштагольского района Владимир Макута. К моменту ухода в почетную отставку в 1996 году, Николаю Ивановичу Ягодинцеву указом Президента присвоено звание Заслуженный юрист РФ. В Таштагольском районе нет ни одного человека, работающего в системе правосудия, и имеющего столь высокое звание. А теперь в его честь открыта первая в Ке ... Читать дальше »
    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

      Коллектив Таштагольского городского суда принимает поздравления. Судебная система района отметила свой 70-летний Юбилей.
      С 1937 по 1939 год на территории района функционировало два судебных участка народных судов Горно-Шорского района Новосибирской области. С образованием в 1939 году Таштагольского района они стали носить соответствующее название.С 1962 года суд стал именоваться уже как народный суд Таштагольского района, ещё через год как Таштагольский городской народный суд. Долгие годы суд в Таштаголе размещался в неприспособленном помещении барачного типа по ул. 20 Партсъезда. Но тогда практически все таштагольцы жили в таких бараках. И только в 1985 году было построено нынешнее здание суда.
      Сегодня судебную власть в Таштагольском районе представляют шесть федеральных и три мировых судьи. В последние годы значительно увеличился и коллектив суда, который теперь составляет 40 человек. Это дружный и сплочённый коллектив, отличающийся ответственным и добросовестным отношением к делу, и представляет собой сплав опыта и молодости, ему по силам решать любые задачи по отправлению правосудия. За 9 месяцев текущего года было рассмотрено 1186 гражданских, 195 уголовных и 986 административных дел.  От имени губернатора области работников аппарата суда поздравила заместитель начальника департамента административных органо ... Читать дальше »
    Просмотров: 848 | Добавил: atr | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

      Проект «Супер класс» в этом году проводился впервые. Его поддержали  Администрация Таштагольского муниципального района, Управление образования Таштагольского района, Семейный Торговый центр « Эврика» и торговое объединение «Партнер». Организатором конкурса выступило Радио Шория. В соревновании за звание «Супер Класс» приняли участие школьники с 5-го по 11-ый классы. Основные критерии - хорошая учеба, активная общественная деятельность, прилежное поведение и внешний вид школьников. В соревновании приняли участие 6 классов. Победителями  проекта  стал 6-ой класс школы №2.
    Родители и учителя очень довольны участием детей в подобном проекте. И отметили много положительных изменениях в жизни ребят.
      За третье призовое место учащиеся 5 класса 3 школы-интерната получили спортивную одежду от семейного торгового центра «Эврика». За второе – 10 В 9 школы - поездку в Новокузнецк всем классом. И за первое 6 класс 2 школы отправится в поездку на экскурсию в Томскую писаницу. Всем участникам конкурса на заключительной дискотеке организаторы вручили эксклюзивные футболки, бейсболки и кружки с символикой Радио Шория.
    Просмотров: 686 | Добавил: atr | Дата: 08.11.2013 | Комментарии (0)

      О геройском поступке 27-летнего Александра Клочкова, начальника караула пожарной части №8 по охране пгт Мундыбаш Таштагольского района, стало известно только спустя неделю, когда пришло благодарственное письмо из поселковой администрации. Конечно, спасение людей из огня для профессионального пожарного – дело будничное. Но в тот день Александр отдыхал. И – снова оказался на пожаре.
     …Вечером, 20 октября в 19-00, по ул. Мамонтова, 49 пгт Мундыбаш произошло возгорание жилого дома. Зарево от него Александр увидел из окна своего дома, расположенного неподалеку. Когда прибежал к месту пожара, вокруг уже толпились соседи. Они рассказали, что вызвали пожарных и сообщили - в доме находятся дети.
       Александр не стал медлить ни секунды: разбив окно, он проник в дом, и там, в одной из комнат, обнаружил всю семью - хозяина, его жену и двух маленьких детей 8 и 6 лет. Александр сначала вынес на руках детей, а затем вернулся и помог взрослым выбраться из горящего дома. Но и после этого Клочков не ушел, а дождавшись прибытия дежурного караула, стал помогать тушить пожар. «Благодаря умелым и решительным действиям Александру Сергеевичу Клочкову удалось в одиночку спасти четырех человек, - говорится в благодарственном письме администрации поселения. – И мы очень благодарны ему за проявленную гражданс ... Читать дальше »
    Просмотров: 798 | Добавил: atr | Дата: 07.11.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024