ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 09:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 624 625 626 627 628 ... 778 779 »
      С наступлением ноябрьских холодов в Таштагольском районе в последнее время участились случаи возникновения пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей, а также замыкания электропроводки. В период с 1 по 17 ноября произошло 3 пожара, 9 загораний надворных построек и мусора, одно подгорание пищи.
      09.11.2013г. пожар произошел в пгт.Мундыбаше по улице Советская, горел жилой дом. На тушение привлекались: ГКУ КО ПЧ-8 "Агентство по защите населения и территории КО"  2 пожарные автоцистерны, 5 человек, ПЧ-4 1 пожарная машина, 3 человека.  Всего: 3 АЦ, 8 человек. На момент прибытия первого подразделения горела обрешетка крыши по всей площади, потолочное перекрытие по всей площади, стены внутри и снаружи по всей площади. В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши, обгорело потолочное перекрытие, стены внутри и снаружи.
      14 ноября Таштагольские пожарные выезжали на тушение жилого дома по ул.Увальная,  д.38. На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома.  В результате пожара сгорела обрешетка крыши дома. Пострадавших нет.
       Ночью на воскресенье 17 ноября в Шерегеше горело кафе «Мария». На тушение пожара привлекалось 4 единицы пожарной техники, 11 человек. На момент прибытия первого подразделения здание кафе горело внутри и снаружи по всей п ... Читать дальше »
    Просмотров: 792 | Добавил: atr | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

      В Таштагольском районе продолжается строительство многоквартирных жилых домов. На смену аварийным баракам  приходят многоэтажки.  Глава района Владимир Николаевич Макута побывал на строительных площадках.
      Летом нынешнего года ООО Фрагмент начало строительство 5-этажного дома на месте снесенного аварийного барака по ул.Нестерова. Это будет сейсмоустойчивый, монолитный бетонный дом. На первом этаже расположится детский сад на 50 мест. На сегодняшний день идет заливка 3-го этажа, ведется монтаж  наружных сетей тепло-водоснабжения и канализации. Рядом находится  аварийный барак в перспективе на его месте вырастет еще один дом.
      Строители сразу спланировали единую придомовую территорию.
      В марте будущего года строители завершат заливку здания, а уже в июне  48 семей отметят новоселье.
      Обретут собственное жилье в новом году  и жители поселка Шерегеша. В июне строители сдадут первый подъезд 10-этажки по ул.Дзержинского, а это 40 квартир. К концу года строительство 109 квартирного дома завершится полностью.
      По программе переселения из аварийного жилья в 2014 году начнется строительство жилых домов в поселках Темиртау и Казе, еще два будут заложены в Шерегеше – по ул.Кирова и Пирогова.  

    Просмотров: 767 | Добавил: atr | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

      19 ноября в торжественной обстановке и.о. управляющего Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Людмила Бабичук вручила ключи от новых «LADA GRANTA» пострадавшим на производстве гражданам. Автомобили, специально оборудованные для людей с нарушениями функций одной или обеих ног, получили десять человек. На мероприятии так же присутствовала Валентина Шмакова, председатель Кемеровской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», депутат Кемеровского областного совета народных депутатов».
      С 2000 года автомобили пострадавшим выдаются бесплатно. За этот период Кузбасским региональным отделением Фонда пострадавшим в результате несчастного случая на производстве и профзаболеваний выдано 1230 автомобилей, включая компенсацию за самостоятельно приобретенные автомобили других марок. Люди, пострадавшие в результате производственных травм, могут и самостоятельно приобрести автомобиль другой марки - Фонд социального страхования предоставляет такую возможность. В частности, гражданину компенсируется часть расходов в пределах стоимости автомобиля, определенного в государственном контракте, но не выше фактической его стоимости.
      - Автомобили пострадавшим на производстве в результате несчастного случая или полученного профессионал ... Читать дальше »
    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

      С началом зимнего туристического сезона актуальными  становятся вопросы благоустройства. Первый снег в Шерегеше выпал еще в сентябре.  Высота  снежного покрова в поселке на сегодняшний день значительно выше среднего по району.  Количество единиц техники, которым располагают Шерегеш-благоустройство и Жилсервис , не справляются с очисткой улиц от снега. В ближайшее время для уборки дорог  поселка прибудет новый погрузчик. Однако, для наведения порядка на придомовых территориях нужна дополнительная техника. Единственный погрузчик Жилсервиса не справляется. На коллегии принято решение в зимнее время ежемесячно оказывать финансовую поддержку поселку в размере 200 тысяч рублей для аренды погрузчика. С началом туристического сезона появляется еще одна проблема – значительно увеличивается количество мусора.  Единственный мусоровоз не успевает его вывозить. На зиму  из таштагольского комбината благоустройства решено выделить еще одну машину  для обслуживания поселка.  Члены президиума коллегии обратили особое внимание отдела ГИБДД на ужесточение мер в отношении автовладельцев, которые нарушают правила парковки на придомовых территориях, на проезжей части и у подножия горы Зеленой, что также препятствует снегоочистке и уборке мусора. Еще один вопрос повестки дня – открытие нового автобусного ... Читать дальше »
    Просмотров: 720 | Добавил: atr | Дата: 20.11.2013 | Комментарии (0)

    Гололёд и гололедица хорошо знакомы каждому из нас и при заморозках большинство детей страдает от этих явлений природы, 

    Уважаемые родители, чтобы Ваш ребенок не получил серьёзную травму, находясь на улице при гололёд, нужно объяснить им соблюдать очень простые правила.

    Объясните ребенку, что во время гололеда, если он будет терять равновесие, должен стараться упасть на бок. В результате он может отделаться маленьким ушибом и избежать серьезной травмы.

    Прогулки, игры на свежем ... Читать дальше »

    Просмотров: 653 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

             Главным следственным управлением ГУ МВД России по Кемеровской области предпринимаются меры по установлению жителей Кемеровской области, пострадавших от мошенничества со стороны должностных лиц корпорации «ТВМ» (а также ООО «Мар-Партнер», ООО «ИнформЛига», ООО «Милена»), которые в период с 01.01.2012 по 01.01.2013 с использованием сети Интернет осуществляли хищение денежных средств граждан путем их вовлечения в деятельность корпорации. 

    В связи с этим, обращаемся ко всем жителям Таштагольского р-на – Если вы стали жертвой мошеннических действий данных корпораций, убедительная просьба обратиться в Отдел МВД по Таштагольскому р-ну по телефону 3-27-06

    Просмотров: 789 | Добавил: Ld0 | Дата: 19.11.2013 | Комментарии (0)

              На сайтах Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда РФ размещен обновленный пенсионный калькулятор http://www.pfrf.ru/spec/raschet_pensii/, рассчитывающий размер пенсии по новой формуле.

    Пенсионный калькулятор, прежде всего, это навигатор по новой пенсионной формуле, инструмент, позволяющий понять суть нового порядка расчета пенсий и определить факторы, влияющие на размер собственной будущей пенсии. Калькулятор позволяет оценить динамику потенциального размера пенсии при изменении тех или иных условий – стажа, размера зарплаты, возможности продолжать трудовую деятельность без обращения за назначением пенсии по достижении пенсионного возраста, а также влияние нестраховых периодов.

    Калькулятор наи ... Читать дальше »

    Просмотров: 761 | Добавил: Ld0 | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

             Резко увеличилось количество обращений в отделение ПФР по Кемеровской области и в управления ПФР. Подавляющее большинство из них связано с небывалой доселе активизацией агентов негосударственных пенсионных фондов. Граждане сообщают о том, что к ним в квартиры приходят сотрудники пенсионного фонда и предлагают заключить договор обязательного пенсионного страхования. Пугают, если кузбассовцы не переведут накопительную часть пенсии, то она пропадет, пенсионный капитал обнулится. 

    Пресс-служба отделения ПФР неоднократно подтверждала, сотрудники ПФР не ходят по квартирам. Следует проверять документы у таких «радетелей» за пенсионные права. Кроме того, агенты НПФ, случается, выступая на предприятиях и в организациях дают неверную информацию о будущем пенсионного капитала граждан. В частности, ведут речь о том, что все пенсионные накопления обнулятся, если не перевес ... Читать дальше »

    Просмотров: 715 | Добавил: Ld0 | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

       Учет энергоресурсов, взаимоотношения управляющих компаний с жильцами многоквартирных домов, легализация предпринимательской деятельности арендодателей п. Шерегеш - вот основные вопросы, рассмотренные на совещании. С началом горнолыжного  сезона в поселке значительно возрастает потребление холодной и горячей воды, увеличивается нагрузка на систему водоотведения. Многие жители поселка стараются заработать на сдаче своего жилья туристам, что и приводит к повышению затрат ресурсоснабжающих организаций. К примеру, в квартире прописано два человека. При отсутствии приборов учета воды расчет производится по нормативам на двоих проживающих, а фактически здесь может находиться до 10 человек в сутки ежедневно. Соответственно все недополученные средства за холодную и горячую воду  распределяются на других жителей многоквартирного дома, тех, кто не сдает свое жилье отдыха ... Читать дальше »
    Просмотров: 776 | Добавил: Ld0 | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

       Первые подарки участник войны принимал от представителей власти. От имени Президента РФ, губернатора Кемеровской области и главы Администрации Таштагольского района ветерана поздравил и вручил подарки заместитель главы района Александр Суровцев. Единственный ветеран войны в поселке Каз Михаил Девяшин и не ожидал такого огромного внимания к себе.     Михаила Захаровича в 18 лет призвали в армию. Шел первый год войны. После Абаканского учебного батальона его направили на фронт.  Он служил в  отделении противотанковой дивизии. Участвовал в Курской битве, в боях на Белгородской и  Курско – орловской дугах, командовал штурмовым батальоном по истреблению вражеских танков. Победу Михаил Захарович встретил в г. Бреслау (Германия). За героизм и смелость Михаил Девяшин награжден орденами Отечественной войны, орденом красной звезды и многими другими наградами. Демобилизован в звании старшего лейтенанта. Но не так давно стал капитаном артиллерии. Соответствующий приказ подписал Президент России. В св ... Читать дальше »
    Просмотров: 850 | Добавил: Ld0 | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024