ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 21:09

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [454]СФР [161]

    « 1 2 ... 625 626 627 628 629 ... 772 773 »
      Сообщить о противоправных действиях со стороны сотрудников отдела ГИБДД Отдела МВД России по Таштагольскому району можно, позвонив на «телефон доверия» Отдела МВД России по Таштагольскому району 3-29-56 или на «телефон доверия» УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области 8 (3842) 38-76-07.

    Ст. инспектор ПБДД ОГИБДД
    Отдела МВД России
    по Таштагольскому району
    Марченко С.Е.
    Просмотров: 708 | Добавил: atr | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

      Нередко на автодорогах,при общении граждан с сотрудниками ГИБДД возникают спорные ситуации. Чтобы избежать подобных ситуаций, водителям рекомендуется пользоваться средствамивидео и аудио фиксации. Тем более что в соответствии с Российским законодательством использование записывающих устройств при общении с сотрудниками не запрещено. 
      Однако существует ряд ограничений, касающихся распространения полученных в ходе общения с сотрудниками ГИБДД видео и аудиоматериалов. Так, размещение в сети Интернет видеозаписей, сделанных участниками дорожного движения при общении с сотрудниками ГИБДД, в которых фигурируют персональные данные сотрудников, ставшие доступными для просмотра неопределенному кругу лиц, будет являться нарушением норм статьи 152.1. Г ражданского кодекса Российской Федерации, а также Федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года.
      В свою очередь и сотрудники ГИБДД, при общении с участниками дорожного движения также имеют право пользоватьсясредствами видео и аудио фиксации. Использование подобных средств стимулирует к более корректному поведению как участников дорожного движения, так и сотрудников ГИБДД, предупреждает противоправные действия, обеспечивает противодействие фактам коррупции.
      О фактах нарушения законности сотрудниками ГИБДД можно сообщать по «телефону доверия» УГИБДД ГУМВД России по Кемеровской области (3842) 38-76-07, а т ... Читать дальше »
    Просмотров: 753 | Добавил: atr | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

      На территорию Таштагольского района пламя всемирных соревнований доставят к обеду того же дня. Свой спортивный путь символ побед начнет от гостиницы «Губернская».
    Просмотров: 802 | Добавил: atr | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

      Такой грант на конкурсной основе выдается для создания и развития крестьянско-фермерских хозяйств. По области из 21 заявки, гранты выиграли 17 человек. Отстаивали они свои проекты в департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности г. Кемерово. Нашей претендентке помогали защищать проект  начальник отдела сельского хозяйства администрации района Елена Николаевна Путинцева и глава Кызыл-Шорского поселения Владимирович Семен Куртигешев. Во многом благодаря его грамотному, убедительному и красноречивому выступлению члены комиссии  отдали один из грантов нашей землячке. Галина Владимировна работает в библиотеке, у нее есть свое небольшое подсобное хозяйство. Сейчас на средства гранта она приобретет трактор, пресс-подборщик и крупнорогатый скот на откорм. Вся семья серьезно займется развитием фермерского хозяйства.
      Все желающие принять участие в президентской программе «Начинающий фермер» смогут подать заявки уже весной. Размер поддержки  до 1,5 млн. руб.
      В Таштагольском районе также ежегодно проводятся конкурсы среди личных подсобных хозяйств. Победителей с каждой территории приглашают на торжественный прием главы, где награждают премиями и ценными подарками.
      Прием, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоится 11 октября 2013.
    Просмотров: 675 | Добавил: atr | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

      Глава района встретился с сотрудниками полиции, вернувшимися из служебной командировки. Владимир Макута лично поблагодарил их за достойную службу.
      Полицейские из Таштагольского района Каплиенко Григорий Гнннадьевич, Джумбаев Салимбай Хакимови, Ворошилов Петр Александрович, Денисов Олег Сергеевич и Воронин Владимир Юрьевич  несли службу в Чеченской Республике. 180 суток сложнейших  рабочих будней в горячей точке прошли для наших оперативников в напряженном режиме. За максимально  короткий промежуток времени нужно вникнут в особый уклад жизни  и национальные  особенности. В буквальном смысле найти общий язык с новыми сослуживцами.  Олег Денисов полгода служил в Ачхой-Мортановском районе. Это для него уже вторая служебная командировка в Чеченскую республику. Подполковник внутренней службы отмечает, что работа примерно одинаковая - это охрана правопорядка, защита конституционного права, раскрытие преступлений по горячим следам. Единственная особенность это выявление и обезвреживание банд формирований, и их пособников. Сейчас чуть-чуть легче отмечает Олег Сергеевич, но обстановка остается серьезной.
      Владимир Воронин впервые нес службу вдали от дома. Он был направлен на Федеральный пост «Кавказ». Здесь  обеспечивается пропускной режим  транспорта федеральной трассы «Ростов-Баку». При досмотре машин наши полицейские выявили двоих пособников бандитов. По слова ... Читать дальше »
    Просмотров: 755 | Добавил: atr | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

      07 сентября 2013 года на федеральной автомобильной дороге «Балтия» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х автобусов, в результате которого погибло 8 и ранено 40 человек. Предварительный анализ происшествия показывает, что одной из его причин является несоблюдение водителем режима труда и отдыха, а неприменение ремней безопасности-причиной многочисленных жертв и пострадавших.
      В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, а также предупреждения подобных ДТП, в период с 30 сентября по 9 октября на территории Таштагольского района были проведены проверки в местах отправных, конечных и промежуточных (в том числе в местах отдыха) остановок маршрутов движения автобусов.
      За период проведения мероприятия было выявлено 12 административных правонарушений ПДД среди водителей автобусов, из них за эксплуатацию технически неисправных автобусов-9, один со снятием государственных регистрационных знаков.

    А. Кузнецов
    гос.инспектор БДД технадзора
    ОГИБДД ОМВД РФ по Таштагольскому р-ну
    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 786 | Добавил: atr | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

      В Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Таштаголе с 1 октября начался одновременный прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев текущего года.
      Представлять отчетность по уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи необходимо одновременно одним отправлением. Это сделано для того, чтобы минимизировать расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и отчетности по страховым взносам.
      Обращаем особое внимание страхователей на то, что отчетность по уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения индивидуального (персонифицированного) учета представляются в установленные графиком сроки, но не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последней датой сдачи отчетности за 9 месяцев 2013 года становится 15 ноября.
      Управление ПФР обращает внимание страхователей на то, что только на основании представленных индивидуальных сведений органы ПФР вносят на индивидуальные лицевые счета граждан сведения, подтверждающие их пенсионные права (это страховой стаж и суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхован ... Читать дальше »
    Просмотров: 773 | Добавил: atr | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

      Более сотни наших юных земляков присоединились к акции «Зарядка с чемпионом», начав школьные занятия с весёлого и полезного мероприятия.
      Размяться перед началом занятий – значит привести себя в тонус и зарядиться отличным настроением. Сесть, встать, потянуться – этой несложной разминкой таштагольские ученики с удовольствием открыли учебный день. Ученикам школы № 9 повезло больше всех, ведь упражнения разминки – весёлые, лёгкие и для разных групп мышц – им показывали именитые спортсмены: мастер спорта СССР по боксу Вячеслав Куспеков и мастер спорта по сноуборду Андрей Анисимов.  Ребятам, для которых впервые занятия начались так интересно и нетрадиционно, подошли к зарядке с большим старанием, а Вячеслав Куспеков как действующий тренер старался разглядеть и спортивный потенциал, чтобы пригласить мальчишек на тренировку в Школу бокса – кузницу будущих чемпионов.
      Цель этой некогда традиционной акции в формировании навыков ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом. То есть, заинтересовать и увлечь физкультурой, объяснить ребятам, как полезно заниматься ею регулярно. Не секрет, что нагрузка на учеников образовательных школ в наше время особенно высока. Потому проведение подобных акций и мероприятий должно обязательно войти в повседневную практику для поддержания здоровья учеников. Ведь, как показала первая практика, ребята и сами не прочь размятьс ... Читать дальше »
    Просмотров: 769 | Добавил: atr | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

      320 человек преклонного возраста из числа заслуженных работников и общественников с высокой гражданской позицией собрались в главном зале города. Дворец культуры «Горняк» приветливо встретил почётных гостей. Для них. В фойе для них были накрыты столы с угощениями, где за чашкой чая, в непосредственной, уютной атмосфере пенсионеры и пообщались, и вспомнили молодость, и поделились планами.
      В ходе торжественной части глава района Владимир Николаевич Макута приветствовал присутствующих, поздравил с праздником. Пожилые люди, активно участвующие в жизни района и внёсшие значительный вклад в его становление и развитие, награждены юбилейными медалями «50 лет Таштаголу», а также  Почётными грамотами и Благодарственными письмами с денежными премиями. Кроме того, ветеранам труда вручили тёплые пледы.
      Торжественную и праздничную атмосферу мероприятия поддержали и преумножили творческие коллективы района, подарив гостям яркие выступления.
      В череде мероприятий, посвящённых Дню пожилых людей, приём главы района стал одним из самых запоминающихся.
      В целом же в районе была разработана обширная программа по проведению Месячника пожилых людей. Так, в рамках Месячника прошла акция «Ветеран моего двора», в ходе ... Читать дальше »
    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 01.10.2013 | Комментарии (0)

      Управление Росреестра по Кемеровской области реализовало возможность онлайн доступа к сервисам, представленным на Портале Росреестра, с помощью QR-кода*, позволяющего осуществить моментальный переход к основным электронным услугам с мобильного устройства связи, поддерживающего функцию сканирования.
      В QR-код запрограммированы 9 основных услуг, которые востребованы как у граждан, так и представителей юридических лиц:
      - предоставление сведений о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью;
      - предоставление сведений, внесенных в ГКН;
      - предварительная запись на прием документов на государственную регистрацию права;
      - определение готовности документов, поданных на государственную регистрацию права;
      - переход к публичной кадастровой карте;
      - справочная информация по объектам недвижимости в режиме online;
      - офисы и приемные (онлайн-камеры);
      - формирование ключа доступа к информационному ресурсу;
      - доступ к информационному ресурсу.
      Для получения информации  необходимо направить камеру мобильного телефона (смартфона) на изображение QR-кода и перейти в соответствующий раздел Портала Росреестра.
      QR-код размещен во всех офисах и приемных Управления, расположенных на территории Кемеровской области, а так ... Читать дальше »
    Просмотров: 847 | Добавил: atr | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024