ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 633 634 635 636 637 ... 772 773 »
       Автоугонщики появились практически тогда же, когда появились автомобили. По мнению специалистов по борьбе с хищением автотранспорта, 60% краж можно избежать, если соблюдать элементарные правила предосторожности и быть внимательным. Угоны и кражи транспортных средств представляют собой острейшую проблему для их владельцев и общества в целом. Ежегодно из государственного бюджета расходуются огромные средства, правоохранительными органами прикладываются колоссальные усилия на борьбу с этим видом преступлений. Средства массовой информации в своих криминальных рубриках уделяют им особое внимание, освещают последствия, обращаются к автовладельцам к обеспечению надежной сохранности своего транспорта. Но какие бы сверх затраты и силы правоохранительных органов не применялись, все же предотвратить хищения автомобиля, владелец которого самостоятельно создал благоприятные условия для угонщиков, бросив, например, свой автомобиль на короткое время без присмотра и с ключами в замке зажигания зайдя в магазин, на неохраняемой территории или не позаботившись о защите противоугонными охранными устройствами. Возьмите и оставьте свой кошелек с деньгами на обочине проезжей части! Так почему же водители пренебрегают элементарными мерами безопасности в отношении своего транспорта?!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 800 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

       Обеспечение безопасности дорожного движения – сложная многоплановая проблема. Поэтому меры по предупреждению ДТП и дорожно-транспортных преступлений должны носить комплексный характер. Следует иметь в виду, что деятельность по предупреждению ДТП непосредственно влияет на динамику дорожно-транспортных преступлений, поскольку грань между ними лежит в сфере последствий, а нарушения могут быть совершенно идентичны.
    Для определения причин ДТП анализируются различные данные - место ДТП, погодные условия, состояние транспорта, дороги, время суток, день недели и т.п.
       Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, 85-99% из них происходит по вине человека-пешехода или водителя. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение. ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

      Госавтоинспекция МВД России обеспокоена большим числом ДТП с участием водителей мопедов, скутеров и мокиков – с 2004 года число таких ДТП выросло почти в девять раз.

         «Это действительно большая проблема, тем более что в большинстве случаев этими транспортными средствами управляют несовершеннолетние, которые не обладают водительским мастерством и нередко попадают в аварии. Так, если в 2004 году по вине водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств произошло 778 ДТП, в которых погибли 39 и были ранены 848 человек, то в прошлом году число таких аварий уже составило 7 874. Их жертвами стали 459 человек, еще 8768 получили ранения».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 787 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

    28 июня 2013 года в торжественной обстановке введена в работу вторая цепь линии 35 кВ на подстанции «Спорткомплекс».

          VlВ рамках реализации инвестиционной программы электроснабжения электросетевого комплекса в ноябре 2012 года введена в эксплуатацию двух трансформаторная подстанция «Спорткомплекс».

       Для обеспечения надежно ... Читать дальше »

    Просмотров: 912 | Добавил: Ld0 | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

      Зимний туристический сезон 2012-2013 года выдался как никогда снежным и длительным. Официальное открытие сезона состоялось вначале ноября, хотя отдыхающие начали кататься гораздо раньше, а завершился - 9 мая. К зимнему сезону по всему району был подготовлен 91 объект гостиничного сервиса, 92 пункта общественного питания, 23 подъемника, 29 горнолыжных трасс. Таштагольский район принимал гостей на СТК «Шерегеш», горе Туманная в г. Таштаголе, турбазе «Медвежонок», горах в п. Каз и п. Мундыбаш. За это время горнолыжные комплексы приняли 512 тысяч туристов. Для Горной Шории - это настоящий рекорд. По сравнению с прошлыми годом поток туристов увеличился в 1,5 раза (сезон 2011-2012 - 330 тыс. туристов). На спортивно-туристических комплексах было проведено порядка 20 мероприятий, в том числе самый массовый спуск в купальниках, в котором приняло участие 750 человек одновременно и который вошел в книгу рекордов Гиннеса.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 727 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

      Причиной ремонта стал порыв водовода, находящийся под центральной автомобильной дорогой и питающий холодной водой улицу Ленина, 17, 19 и детский сад «Берёзка».  Решение о вскрытии дороги и проведении ремонта было принято на выездном совещании главой района В.Н. Макута. Чтобы не задерживать движение транспорта в светлое время суток и не создавать неудобств горожанам ремонт был начат в ночное время. За несколько часов бригада из 5 человек Назаренко Андрея Андреевича, Томина Игоря Владимировича, Вершинина Юрия Юрьевича, Калина Александра Николаевича, под руководством Шайсламова Дамира Фанисовича, выполнила все необходимые работы. Ранним утром движение транспорта было восстановлено, жители даже не почувствовали каких-либо неудобств. Выполненные работы могли затянуться на несколько дней, но благодаря слаженности и четкости действий этого не произошло. Глава района В.Н. Макута выразил благодарность сотрудникам ООО «Водоканал» (директор Зайков Николай Иванович) за оперативную работу.

    Просмотров: 632 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

      Благоустройство улиц города и поселков немаловажная часть работы районных властей. Но лишь силами сотрудников комбинатов благоустройства навести порядок сложно, поэтому важно участие населения в наведении порядка и красоты. Для того чтобы стимулировать жителей района к этому по поручению главы района В.Н. Макута на протяжении нескольких лет проходит конкурс на самую благоустроенную территорию. Конкурс проходит в нескольких номинациях: самый благоустроенный дом, самый благоустроенный балкон, оригинальное дизайнерское исполнение, самая благоустроенная усадьба, самое благоустроенное дошкольное и школьное учреждение, самое благоустроенное предприятие. Принять участие в конкурсе может каждый желающий. Заявки принимаются по адресу г. Таштагол, ул. Ленина, 60, каб. 214 или по телефону 3-35-32. Итоги конкурса традиционно будут подведены на праздничном мероприятии, посвященном Дню города.

    Просмотров: 714 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

     Основная цель встречи вручение главе района В.Н. Макута Диплома 3 степени за создание безопасных условий отдыха граждан на воде по итогам конкурса «Лучший пляж - 2012». В беседе Евгений Юрьевич отметил, что в Таштагольском районе уделяется очень много внимания со стороны властей обеспечению безопасности на муниципальных пляжах, относительно других территорий области. В ходе встречи достигнута договоренность о приобретении дополнительной агитации в школы района.
    Просмотров: 709 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

       Отряды появятся по поручению Губернатора кемеровской области А.Г. Тулеева. Группа организована для помощи полиции. Ребята будут осуществлять охрану общественного порядка, заниматься профилактической работой среди населения. К примеру, если ребенок гуляет после 10 часов вечера - проводить его домой, провести беседу с ним и его родителями. Так же не маловажной задачей оперативных отрядов является профилактические беседы с людьми, которые бросают мусор на улице. В случае необходимости «дружинники» вызовут наряд полиции, который примет соответствующие меры. Кроме того, активную  помощь оперативный отряд будет оказывать во время проведения культурно-массовых мероприятий. В течение летнего сезона 165 студентов окажут помощь сотрудникам правопорядка.

    Просмотров: 749 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024