ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 15:53

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 638 639 640 641 642 ... 778 779 »
      В посёлке Мундыбаш появилось пять оригинальных садово-парковых диванов. Они украсили центральную улицу посёлка - Ленина, на которой любят проводить время жители посёлка. Ещё один подарок - деревянная фигура белочки, которая добавила особой оригинальности всей композиции. Диваны установлены в подарок мундыбашцам от семьи Губернатора области А.Г. Тулеева.
    Просмотров: 733 | Добавил: atr | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

      Очередной подарок к 50-летию Таштагола получили жители и гости. По инициативе главы района В.Н. Макута город преобразился оригинальными декоративными деревьями, в разных частях появились яблоня, подсолнухи, плакучая ива, кустарники, в общей сложности 40 штук. Все четыре вида распределились по городу равномерно, украшая каждый уголок своей необыкновенной красотой. Сотрудники городского благоустройства уже завершают монтаж, в ближайшее время они будут подключены к электрическим сетям. Включаться и выключаться деревья будут вместе с уличным освещением. По своим характеристикам декоративные деревья  выдерживают суровые сибирские морозы и летний зной.

    Просмотров: 691 | Добавил: atr | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

      В летний период железнодорожники вновь столкнулись с проблемой выхода крупнорогатого скота на пути. В весенне-летний период 2013 года поступило 20 замечаний от машинистов, о том. что на станциях и вблизи железнодорожного полотна гуляет скот без присмотра. 10 июля на 11 км перегона Кондома-Шерегеш для предотвращения наезда применён случай экстренного торможения, всего таких случаев по району зафиксировано 20.
      Глава района В.Н. Макута обратился к жителям района с просьбой организовать выпас скота, исключить возможность выхода на железнодорожные пути, а так же на улицы города и посёлков.

    Просмотров: 793 | Добавил: atr | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

      В этом году в районе зарегистрировано два официальных пляжа - зона отдыха «Бельково» в г. Таштаголе и зона отдыха «Голубые пруды» в п. Темиртау. Купальный сезон в самом разгаре, поэтому охрана жизни людей на воде - предмет ежедневного контроля главы района В.Н. Макута. На зарегистрированных пляжах организована работа спасательных постов, медицинских работников и сотрудников полиции. Кроме этого, в каждом поселении создана оперативная группа, в обязанности которой входит патрулирование мест, где купание запрещено. На сегодняшний день проведено порядка 400 бесед, выставлено 42 аншлага, распространено более 1000 брошюр. Особое внимание уделяется профилактической работе в детских лагерях: развешаны информационные материалы, перед сплавами проводятся инструктажи и тренировки. Так же для детей проводятся тематические викторины и конкурсы, позволяющие легко и непринужденно запомнить правила.
      Тем не менее в 2013 году в районе зафиксировано 2 случая гибели людей на воде, оба в состоянии алкогольного опьянения. А за 5 лет погибло 23 человека, из них 8 в состоянии алкогольного опьянения и 2 человека купались в запрещенном месте.

    Просмотров: 736 | Добавил: atr | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

      От всей души поздравляю всех тружеников и ветеранов горно-рудных предприятий района с профессиональным праздником - Днём металлурга!
      В этом году День металлурга особенный - он проходит под знаком 70-летия Кемеровской области, 50-летия города Таштагола и добычей 150 млн. тонны руды на Таштагольском филиале ОАО «Евразруда». Для нас, таштагольцев, это особо значимый день – часть жизни нашего района, главный ориентир для тысяч семей!
    Для металлургов профессия - больше, чем род занятий. Профессия, с которой вы связали свою жизнь, почётна и уважаема, она ценится на протяжении веков. Это судьба, смысл жизнь.
      Профессию горняка лёгкой не назовёшь, но без неё невозможно обеспечить работу промышленных предприятий и повседневную жизнь человека. Сегодня как никогда важно сохранить накопленный кадровый потенциал и замечательные традиции — высочайший профессионализм, использование самых передовых технологий, верность своему делу. Для этого на горнорудных предприятиях продолжается реализация ключевых проектов, направленных на повышение конкурентоспособности, модернизацию и рост эффективности производства.
      Уважаемые горняки! В этот праздничный день выражаю глубокую признательность за высокий профессионализм, самоотверженный труд, преданность любимому, но столь трудному и ответственному, делу. От всей души желаю вам стабильности, процветания, успехов в труде, крепкого здоровья и уверенности в ... Читать дальше »
    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 19.07.2013 | Комментарии (0)

      В первую очередь ребята заняты благоустройством района. Одна из самых трудоёмких работ - установка и покраска ограждения на «красной линии». Далеко не все выдерживают тяжёлый труд, но желающих устроиться на работу не становится меньше. За летний период подростками только по городу Таштаголу установлено и окрашено 1200 метров ограждения, работы ещё будут продолжены до конца июля и в августе. Не менее важное направление благоустройства обкос травы и уход за цветочными клумбами во всех поселениях. Традиционно бригады ребят работают при социально-реабилитационном центре оказывая помощь одиноким пенсионерам и ветеранам. Ещё одно направление работы студентов - отряды по охране правопорядка. В течении лета 34 бойца оказывают посильную помощь сотрудникам полиции, сообщая о каких-либо правонарушениях, организовывая профилактические рейды совместно с сотрудниками ПДН, помогая обеспечивать охрану правопорядка на крупных культурно-массовых мероприятиях.
      Главой Таштагольского района В.Н. Макута уделяется особое внимание организации досуга детей школьного возраста в вечернее время. Ежегодно во дворах появляются детские и спортивные площадки. Для того, чтобы ребята весело и с пользой проводили время организованы педагогические отряды, которые проводят развлекательные и спортивные программы для детей. С каждым днем детворы желающ ... Читать дальше »
    Просмотров: 782 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

      Сразу после завершения отопительного сезона на всех объектах начались ремонтные работы. На сегодняшний день уже достигнуты некоторые результаты. По «Программе подготовка к зиме» за счет местного бюджета выполнены ремонтные работы по замене котла на котельной ГРЭ, заменены напорный и расходный водоводы на ул. 18 партсъезда в г. Таштаголе, выполнен ремонт теплосети по ул. Дзержинского в п. Шерегеш. Уже начаты работы по монтажу котельного оборудования в п. Мундыбаш. За счёт средств коммунальный предприятий выполнены работы по замене тепловых сетей по всему району, а это десятки километров.
      Кроме этого, уже начаты работы по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов, средства выделены из Фонда содействия реформирования ЖКХ. К началу отопительного сезона планируется выполнить работы на 8 домах.
      План ремонтов намечен очень большой, ход выполнения еженедельно рассматривается на штабе по подготовке к зиме. Глава района В.Н. Макута обратился к руководителям четко соблюдать график ремонта и при этом не забывать о качестве.
    Просмотров: 744 | Добавил: atr | Дата: 17.07.2013 | Комментарии (0)

      Акция стартовала не так давно, на сегодняшний день в ней приняло участие 74 предприятия и учреждения. Приятно отметить, что копилка фонда пополняется с каждым днем. Пока собрано 530 тысяч рублей. Но и заявления от жителей об оказании помощи так же поступают достаточно активно. В управлении социальной защиты населения уже проведена одна комиссия, выделена помощь 59 семьям, в которых воспитывается 89 детей-школьников. Акция продолжается. Глава района В.Н. Макута обратился ко всем неравнодушным жителям принять участие в акции и оказать помощь нуждающимся детям.

    Просмотров: 752 | Добавил: atr | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

      01 июля 2013 года в г. Таштаголе после проведения капитального ремонта МКУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» переехал в помещение по адресу: ул. Ленина, 64.
      На проведение капитального ремонта помещений Центра из местного бюджета было выделено 4.5 млн. руб. Теперь Центр располагается на центральной улице с хорошим подъездом, рядом с административными зданиями: администрацией района, управлением социальной защиты населения, пенсионным фондом, аптекой, поликлиникой и почтамтом. Окружают его аллеи с лавочками, рядом красивый фонтан. При желании наши посетители могут прогуляться по аллее и отдохнуть – это поистине находка!
      Кроме того Центр разместился на первом этаже здания, имеется пандус - это делает его доступным для инвалидов. После капитального ремонта выделенное помещение стало как новое, а, как известно, новизна, обновление – это всегда отличное настроение, вдохновение, душевный подъём. Приятно прийти в отремонтированное помещение – свежее, светлое, просторное, чистое.
      Все это, безусловно, поднимает настроение, воодушевляет. Причем, как посетителей, так и самих работников. Ведь очень важно, с каким настроением люди будут отдыхать в отделении дневного пребывания, где им будут предложены различные кружки, шахматы, отдых на природе, обучение компьютерной ... Читать дальше »
    Просмотров: 869 | Добавил: atr | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

      Вчера вышло официальное подтверждение того, что массовый спуск в купальниках с горы Зелёной в п. Шерегеш вошёл в книгу рекордов Гиннеса. Счетная комиссия утвердила более 500 человек.
      Напомним, 20 апреля на горнолыжном курорте Шерегеш более 700 горнолыжников и сноубордистов одновременно спустились в купальниках с горы Зеленая. Массовый спуск состоялся в секторе «А», протяженность заезда составляла порядка 700 м. Спуск в купальниках состоялся в рамках трехдневного фестиваля Grelka sun&ride Music Fest. Организаторы в марте этого года отправили заявку в книгу рекордов Гиннеса и получили положительный ответ. После заезда все необходимые и нотариально заверенные в качестве доказательств фото- и видеоматериалы переданы судьям книги рекордов Гиннеса.
      Предыдущий рекорд по горнолыжному спуску в купальниках был поставлен в Канаде. Участие тогда приняли 250 человек. Чтобы установить новый, нужно было, чтобы одновременно скатился хотя бы 251 райдер, одетый в бикини или купальные трусы.

    Просмотров: 671 | Добавил: atr | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024