ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 17:58

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 639 640 641 642 643 ... 778 779 »
      Скважина в посёлке Кондома обеспечивает водой всех её жителей с 70-х годов прошлого века. В этом году вышел из строя насос и при его подъема вверх оборвался. Скважина уже много лет служила жителям и её ремонт был необходим. Помощь жителям оказал глава района В.Н. Макута, из местного бюджета было выделено 135 тыс. рублей. При помощи подрядной организации ООО «Сибирские недра» (директор Яковлев Д.А.) 90 метровая скважина была промыта и установлен новый насос. К компании заверили, что теперь скважина сможет прослужить на благо людей 15-20 лет.
    Просмотров: 771 | Добавил: atr | Дата: 12.07.2013 | Комментарии (0)

      В августе этого года города Таштагол отмечает юбилейную дату - 50 лет. Времени до юбилея осталось не так много, поэтому работа кипит во всех уголках города. Самые крупные «стройки» проходят параллельной практически в одной части города. В первую очередь, как могли заметить жители и гости города происходит модернизация дорожной сети, а именно расширение дороги от кольца в районе «золотого моста» до ул. Ленина, 19. Широкая дорогая теперь вместит автолюбителей, велосипедистов и конечно же пешеходов. Многие жители предпочитают как летом, так и зимой прогуляться по пешеходной дорожке вдоль реки Кондома, подышать свежим воздухом. Параллельно кипит работа на железнодорожном полотне. С 1 июля железнодорожники производят замену деревянных шпал на бетонные, а рельс на бесстыковые. Так же ремонтируются переезды, пешеходные переходы через дорогу. Уже через несколько дней жители смогут оценить преимущество нового полотна. Третий объект стройки - стадион «Горняк», на котором в летний период проходят главные городские и районные мероприятия. Строители уложили дренажную систему, выложили выравнивающий слой щебня, уже сегодня приступают к работе по укладке покрытия футбольного поля, рядом ведется монтаж летней эстрады, установка ограждения. По графику работы будут завершены уже вначале августа, а непосредственно в сам праздник - День города, обновленный спортивный объект примет первые соревнования.
      Кроме всего этого ... Читать дальше »
    Просмотров: 985 | Добавил: atr | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

      Необходимость ремонта дороги возникла давно, ежегодно в период весеннего паводка дорогу размывает, так как расположена она низко, в пойме реки Амзас. Как следствие движение в поселок перекрывается, жителям не возможно доставить продукты питания, выехать в город. Единственное решение проблемы - поднять дорожное полотно расстоянием 1,250 км на 50 см. Для ремонта дороги, обеспечения проезда Губернатором области А.Г. Тулеевым выделены средства в сумме 3,45 млн. рублей. На сегодняшний день работа по ремонту продолжается активными темпами. Дорожникам осталось отсыпать 300 метров грунта и проложить водопропускные трубы. Предположительно работы будут завершены в августе 2013года.

    Просмотров: 789 | Добавил: atr | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

      Каждому хочется знать: какой будет пенсия, можно ли на нее прожить? Но теперь любой россиянин, которому до пенсии еще работать и работать сможет узнать, а обеспеченная ли старость его ждет? На сайтах Пенсионного фонда и Министерства труда и соцзащиты появился пенсионный калькулятор. С его помощью можно примерно представить свою будущую пенсию в цене нынешнего года.
      25 июня состоялась селекторная видео пресс-конференция министра труда и социальной защиты Максима Топилина, его заместителя Андрея Пудова, председателя правления Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова на тему "Совершенствование системы формирования пенсионных накоплений: новая пенсионная формула.
      Презентация «пенсионного калькулятора». Она проходила в режиме он-лайн и все регионы России участвовали в ней, имели возможность задавать вопросы. С 1 января 2015 года в России предполагается введение нового порядка формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсий по старости. Новые правила разработаны Минтруда и соцзащиты в рамках реализации стратегии долгосрочного развития пенсионной системы, утвержденной постановлением Правительства РФ, при участии профильных министерств и ПФ РФ. Эксперты пытались найти компромиссное решение, по возможности выполнив поставленные перед ними задачи: с одной стороны, уменьшить дефицит Пенсионно ... Читать дальше »
    Просмотров: 873 | Добавил: atr | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)

       Автоугонщики появились практически тогда же, когда появились автомобили. По мнению специалистов по борьбе с хищением автотранспорта, 60% краж можно избежать, если соблюдать элементарные правила предосторожности и быть внимательным. Угоны и кражи транспортных средств представляют собой острейшую проблему для их владельцев и общества в целом. Ежегодно из государственного бюджета расходуются огромные средства, правоохранительными органами прикладываются колоссальные усилия на борьбу с этим видом преступлений. Средства массовой информации в своих криминальных рубриках уделяют им особое внимание, освещают последствия, обращаются к автовладельцам к обеспечению надежной сохранности своего транспорта. Но какие бы сверх затраты и силы правоохранительных органов не применялись, все же предотвратить хищения автомобиля, владелец которого самостоятельно создал благоприятные условия для угонщиков, бросив, например, свой автомобиль на короткое время без присмотра и с ключами в замке зажигания зайдя в магазин, на неохраняемой территории или не позаботившись о защите противоугонными охранными устройствами. Возьмите и оставьте свой кошелек с деньгами на обочине проезжей части! Так почему же водители пренебрегают элементарными мерами безопасности в отношении своего транспорта?!

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 804 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

       Обеспечение безопасности дорожного движения – сложная многоплановая проблема. Поэтому меры по предупреждению ДТП и дорожно-транспортных преступлений должны носить комплексный характер. Следует иметь в виду, что деятельность по предупреждению ДТП непосредственно влияет на динамику дорожно-транспортных преступлений, поскольку грань между ними лежит в сфере последствий, а нарушения могут быть совершенно идентичны.
    Для определения причин ДТП анализируются различные данные - место ДТП, погодные условия, состояние транспорта, дороги, время суток, день недели и т.п.
       Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, 85-99% из них происходит по вине человека-пешехода или водителя. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение. ... Читать дальше »

    Просмотров: 784 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

      Госавтоинспекция МВД России обеспокоена большим числом ДТП с участием водителей мопедов, скутеров и мокиков – с 2004 года число таких ДТП выросло почти в девять раз.

         «Это действительно большая проблема, тем более что в большинстве случаев этими транспортными средствами управляют несовершеннолетние, которые не обладают водительским мастерством и нередко попадают в аварии. Так, если в 2004 году по вине водителей мопедов и приравненных к ним транспортных средств произошло 778 ДТП, в которых погибли 39 и были ранены 848 человек, то в прошлом году число таких аварий уже составило 7 874. Их жертвами стали 459 человек, еще 8768 получили ранения».

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 790 | Добавил: Ld0 | Дата: 04.07.2013 | Комментарии (0)

    28 июня 2013 года в торжественной обстановке введена в работу вторая цепь линии 35 кВ на подстанции «Спорткомплекс».

          VlВ рамках реализации инвестиционной программы электроснабжения электросетевого комплекса в ноябре 2012 года введена в эксплуатацию двух трансформаторная подстанция «Спорткомплекс».

       Для обеспечения надежно ... Читать дальше »

    Просмотров: 915 | Добавил: Ld0 | Дата: 02.07.2013 | Комментарии (0)

      Зимний туристический сезон 2012-2013 года выдался как никогда снежным и длительным. Официальное открытие сезона состоялось вначале ноября, хотя отдыхающие начали кататься гораздо раньше, а завершился - 9 мая. К зимнему сезону по всему району был подготовлен 91 объект гостиничного сервиса, 92 пункта общественного питания, 23 подъемника, 29 горнолыжных трасс. Таштагольский район принимал гостей на СТК «Шерегеш», горе Туманная в г. Таштаголе, турбазе «Медвежонок», горах в п. Каз и п. Мундыбаш. За это время горнолыжные комплексы приняли 512 тысяч туристов. Для Горной Шории - это настоящий рекорд. По сравнению с прошлыми годом поток туристов увеличился в 1,5 раза (сезон 2011-2012 - 330 тыс. туристов). На спортивно-туристических комплексах было проведено порядка 20 мероприятий, в том числе самый массовый спуск в купальниках, в котором приняло участие 750 человек одновременно и который вошел в книгу рекордов Гиннеса.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 728 | Добавил: Ld0 | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024