ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 14:15

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 652 653 654 655 656 ... 778 779 »
      Ремонтные работы начались осенью 2012 года. На сегодняшний день убранство Храма меняется на глазах. Расписывается свод, золотятся кресты, до 30 марта планируется закончить иконостас, до июня завершить работы по росписи икон в главном зале. Так же запланировано проведение косметического ремонта в притворе и роспись его орнаментом. Пол планируется зашлифовать и покрыть лаком. Обновится здание Храма и внешне. Когда-то были проблемы с крышей поэтому на фасаде здания есть подтеки, к Дню города все недостатки будут устранены, а Храм предстанет во всей красе.
      Ход проведения ремонтных работ осмотрели Председатель областного Совета народных депутатов Н.И. Шатилов и глава Таштагольского района В.Н. Макута. Главной проблемой, которая возникла при осмотре - финансовая. Роспись иконостаса требует значительных финансовых вложений, которых на данный момент не хватает. На сегодняшний день, чтобы к юбилею завершить все работы в Храме г. Таштагола и п.Спасск необходимо более 3 млн. руб. Принято решение обратиться с просьбой к индивидуальным предпринимателям и всем тем, кто не равнодушен к родному району.
    Просмотров: 763 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

      Основным вопросом стало подведение итогов работы за 2012 год. О достигнутых результатах доложила главный врач центральной районной больницы И.В. Матовых. 2012 год стал для Таштагольского здравоохранения заключительным этапом реализации программы модернизации. Из всех уровней бюджета направлено 140 млн. рублей, из них 22,5 млн. руб. - средства местного бюджета. В рамках модернизации Таштагольского здравоохранения выполнены капитальные ремонты на 8 объектах: завершен капитальный ремонт отделения врачебной практики п. Спасск, детской поликлиники, гаражных боксов, наркологического отделения, молочной кухни и поликлиники Шерегешской участковой больницы. Приобретено оборудование для амбулаторно-поликлинических учреждений района, 4 санитарных автомобиля, 2 автомобиля для п. Базанча и Кондома, передвижной фельдшерско-акушерский пункт для обслуживания населения отдаленных поселков, смонтирован модульный фельдшерско-акушерский пункт в п. Алтамаш,  открыты 16 домовых хозяйств, лечение пациентов в стационарах проводилось по 11 федеральным стандартам, увеличилась заработная  плата медицинских работников за счёт стимулирующих выплат, внедрены информационные технологии, приобретены инфоматы для поликлиник, оргтехника для оснащения рабочих мест медицинского персонала. Благодаря поддержки Главы района В.Н. Макута к 50-летию города Таштагола в детской поликлинике открыт кабинет лечебной физкультуры, теперь дети с наруш ... Читать дальше »
    Просмотров: 953 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района В.Н. Макута провел встречу с полковником полиции начальником управления ГИБДД по Кемеровской области А.А. Реветневым, подполковником полиции начальником отдела дорожного надзора Лукиным А. В.
      В ходе совещания основное внимание было уделено профилактике детского дорожного травматизма. Для сохранения здоровья детей на родительских собраниях сотрудники ГИБДД будут проводить беседы на предмет соблюдения правил дорожного движения как взрослыми, так и детьми. Так же, по мнению Александра Александровича, уделять внимание безопасности должны и педагоги, ежедневно напоминая ребятам о соблюдении правил дорожного движения. Привлекать внимание к проблеме детского дорожного травматизма крайне необходимо и говорить об этом нужно как можно чаще. Для этого областным ГИБДД для Таштагольского района будет предоставлена социальная реклама, видеоролики. «Профилактическая работа обязательно принесет свои результаты» - отметил А.А. Реветнев.
      Для сохранения здоровья кузбассовцев и увеличения безопасности на автомобильных дорогах областным ГИБДД поочередно на каждую территорию выделяются 15-20 экипажей ДПС, которые в течение нескольких дней оказывают практическую помощь в наведении порядка. По договоренности с главой района в ближайшее время экипажи прибудут в Таштагольский район.
    Глава района В.Н. Макута отметил, что лично заинтересован в наведении порядка на дорогах. Поэтому к 50- ... Читать дальше »
    Просмотров: 733 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

      На ежегодном 52-м Чемпионате Мира по горнолыжному спорту среди детей «Тополино трофи» в Италии в десятку сборной России вошел Таштагольский спортсмен - Максим Зяблицкий. В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов. В тяжелейших погодных условиях: проливной дождь и сильный ветер, Максим упал и тем самым потерял несколько секунд, но всё же ему удалось занять 30 место. Тренирует спортсмена Александров Евгений Валерьевич.
      Напомним, «Тополино трофи» одни из самых престижных соревнований среди детей, каждая страна имеет право предоставить не более 10 спортсменов. В 2012 году Зяблицкий М. так же принимал участие в соревнованиях, но тогда ему удалось подняться на 5-ую позицию. Глава Таштагольского района В.Н. Макута, отметил: «Участие таштагольца в соревнованиях такого уровня уже победа, Максим сильный спортсмен и сможет ещё достичь высоких результатов».
    Просмотров: 715 | Добавил: atr | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

      В 2013 году увеличился размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения, к которому относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, частные детективы, главы крестьянско-фермерских хозяйств.
      Так, в 2013 году вышеперечисленные категории плательщиков будут уплачивать фиксированный размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование, который рассчитывается как произведение двукратного минимального размера оплаты труда на тариф страховых взносов, увеличенное в 12 раз: МРОТ х 2 х тариф страховых взносов (26%) х 12. Фиксированный размер страхового взноса на обязательное медицинское страхование рассчитывается как произведение минимального размера оплаты труда на тариф страховых взносов, увеличенное в 12 раз: МРОТ х тариф страховых взносов (5,1%) х 12. Утвержденный Правительством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2013 году составляет 5 205 рублей. Таким образом, в 2013 году общая сумма платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование составит 35 664 рубля.
      В связи с изменениями в Федеральном законе № 212-ФЗ введены новые коды бюджетной классификации (КБК) для уплаты страховых взносов в фиксированном размере. С 2013 года плательщики страховых взносов, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны уплачивать страховые взносы на обязател ... Читать дальше »
    Просмотров: 729 | Добавил: atr | Дата: 14.03.2013 | Комментарии (0)

      В соответствии с Указом Президента РФ от 26 февраля 2013 года №175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы", с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, другим лицам – в размере 1 200 рублей.
      Ежемесячные выплаты производятся к установленной ребенку-инвалиду и инвалиду с детства I группы пенсии в период осуществления ухода за ним.
    Ежемесячные выплаты устанавливаются на основании документов, которые имеются в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение ребенка-инвалида и инвалида с детства I группы, и производятся с учетом осуществленных в период с 1 января 2013 года до дня вступления в силу Указа № 175 компенсационных выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2006 года № 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами".
      Телефон для справок в Управлении ПФР в г. Таштаголе: 3-30-80

    Просмотров: 801 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

      В отчетном 2012 году только 48 процентов работодателей-страхователей Таштагольского района отчитались перед Пенсионным фондом РФ с электронной цифровой подписью.
      С 2011 года плательщики страховых взносов, у которых численность работников превышает 50 человек,   предоставляют расчеты в ПФР в электронной форме с электронной цифровой подписью. Это же относится и к вновь созданным компаниям с большей численностью сотрудников.
      Работодатели сдают отчеты в ПФР четыре раза в год. Объем принимаемых Пенсионным фондом документов и количество времени, затрачиваемое на сдачу и приём отчетности, как страхователями, так и работниками ПФР заметно увеличился. Переход на постоянный электронный документооборот становится насущной необходимостью.
      Отчетность, представляемая в ПФР иным способом, зачастую содержит ошибки, исправить которые можно только спустя время. Это приводит к тому, что информация о новых пенсионных правах застрахованного лица вовремя не обновляется, перерасчет пенсий не производится. В случае предоставления сведений в электронной форме, возможность возникновения такой ситуации менее вероятна, так как при отправке документов страхователь в виде обратной связи получает протокол с описанием допущенных ошибок.
      Преимущество сдачи отчетности в ПФР по телекоммуникационным каналам связи с электронно-цифровой подписью налицо:
    • значительная экономия времени на сдачу отчет ... Читать дальше »
    Просмотров: 784 | Добавил: atr | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

      Невероятное количество снега в Горной Шории безусловно радостное событие для отдыхающих, но всё же доставляет не мало проблем коммунальным службам.
    За зиму 2012-2013гг. году уже выпала двухгодовая норма осадков, за неполные две недели марта количество снега превысило месячную норму. Коммунальные службы работают практически круглосуточно, без выходных. Главная задача - удержать центральные дороги и не дать остановиться движению общественного транспорта. В уборке снега задействована вся техника, но всё же имеющихся сил не достаточно: большинство отдаленных улиц остаются не прочищенными. Зачастую причина этому - не правильно припаркованный автомобиль. Жители оставляют свой транспорт в неустановленных местах, как следствие техника не может прочистить участок улицы. Особенно остро данная проблема встала в выходные дни в п. Шерегеш. Количество отдыхающих достигло порядка 10 тыс., автомобили на обочинах дорог не оставили возможности работать технике. Активная расчистка стала возможной только после обеда в воскресенье, когда туристы покинули поселок.
      В помощь коммунальщикам на уборку снега на улицы района выходят все предприятия и организации, студенты, школьники, проводятся внеплановые санитарные пятницы.
      Большое количество снега привело к образованию лавиноопасных участков. Контроль за их состоянием специалистами проводится ежедневно. На сегодняшний день главой района В.Н. Макута принято реш ... Читать дальше »
    Просмотров: 811 | Добавил: atr | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (1)

      Работники вредных и опасных производств имеют право на досрочное назначение пенсии по старости при условии уплаты дополнительных страховых взносов работодателями
      В связи с введением с 2013 года дополнительного тарифа для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах, Пенсионный фонд дает ряд разъяснения относительно страхового стажа работников соответствующих отраслей.
      Напомним, для обеспечения дополнительного источника финансирования досрочных пенсий, с 2013 года введен дополнительный тариф для работодателей с вредными и опасными производствами: по Списку №1 он составляет 4%, по Списку №2 и "малым" спискам - 2%.
      По закону, работники вредных и опасных производств имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. В соответствии с правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ включаются периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Таким образом, крайне важно, чтобы работодатель своевременно и в полном объеме уплачивал дополнительные страховые взносы по Спискам № 1, № 2 и "малым" спискам, иначе работник по данным персонифицированного учета рискует не выработать необходимый стаж и в результате лишится права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
      Помимо того, что Пенсионный фон ... Читать дальше »
    Просмотров: 872 | Добавил: atr | Дата: 11.03.2013 | Комментарии (0)

      Новый автомобиль УАЗ получила Таштагольская управляющая компания. На нём будет выполнять заявки жителей дежурная бригада. Прежний автомобиль прослужил уже более 20 лет и уже не справлялся с возросшей нагрузкой. Приобретение автомобиля стало возможным благодаря поддержки Главы района В.Н. Макута, для этого из местного бюджета было выделено 400 тыс. рублей.
      Городской комбинат благоустройства получил новый мусоровоз. Пополнению автопарка особенно рады. Ведь срок службы спец. техники относительно не долгий, за 6 лет она полностью вырабатывает себя. За это время химические вещества находящиеся в твёрдом бытовом мусоре разъедают металл, да и ежедневное использование накладывает не малый отпечаток. Чистота и порядок в районе наводятся ежедневно. Новый мусоровоз способен вывозить за один раз 22 кубических метра мусора. Работать на нём планируется в городе Таштагол. Мусоровоз стал подарком Губернатора области А.Г. Тулеева.
    Просмотров: 779 | Добавил: atr | Дата: 09.03.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024