ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 13:26

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [489]СФР [175]

    « 1 2 ... 655 656 657 658 659 ... 779 780 »
      На подписание соглашений были приглашены 11 руководителей крупных предприятий района. В рамках соглашений в 2013 году предприятия обязуются повысить заработную плату работникам на 15%, создать новые рабочие места, направлять инвестиции в развитие собственного производства, оказывать социальную поддержку своим работникам, принимать участие в благоустройстве города и района, в том числе обустройстве детских площадок и многое другое.
    На подписании соглашений присутствовал заместитель Губернатора области Д.В. Исламов. Который отметил высокое значение каждого предприятия в развитии города, а так же подчеркнул, что бизнес и власть должны тесно сотрудничать.
      Напомним, работа по заключению соглашений о социально-экономическом партнерстве ведется в районе более 15 лет. В 2012 году заключено 850 соглашений с предприятиями, организациями, района на общую сумму 38 млн. 756 тыс.рублей. В том числе на акцию 1-ое сентября направлено 927,6 тыс.рублей, в фонд Деда Мороза 1 млн. 31 тыс.рублей, - на поддержку образования, здравоохранения, спорта 1 млн. 639 тыс.рублей. В Фонд поддержки социальных программ поступило 11,4 млн.рублей. Средства были направлены на: установку хоккейной коробки, детской и спортивной площадок в п.Шерегеш и п. Темиртау, строительство столовой в зоне отдыха «Бельково», обустройство Храма великомученика Геор ... Читать дальше »
    Просмотров: 725 | Добавил: atr | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

      На собрании присутствовал Глава Таштагольского район В.Н. Макута, председатель облпотребсоюза Павлов А.В., председатель потребительского общества Тяжинского района Б.Н. Божко.
      Об итогах работы потребительского общества за 5 лет доложила председатель - Садыкова Валентина Николаевна.
      В ПО «Таштагольское» работают 14 магазинов – цель которых накормить, одеть и обуть население отдаленных поселков и сел, в их состав так же входят 3 пекарни, которые выпекают вкусный и ароматный хлеб, приготовленный по «особой» технологии, вручную, кондитерский и пельменный цеха.
    В 2012 году объем товарооборота увеличился на 109,2% и составил 70,2 млн. рублей. А вот производство хлеба и хлебобулочных изделий уменьшилось с 517 тонн до 403 тонн. Продолжается увеличение закупа сельскохозяйственной продукции у населения Таштагольского района. Общий объём закупок за 5 лет  составил 43 млн. руб.
      На собрании потребкооперации в 2012 году были намечены ряд задач, которые успешно выполнены, благодаря поддержке Главы района В.Н. Макута. Проведен капитальный ремонт в магазине п. Усть-Кабырза, п. Чулеш, магазин «Губернский» переведен на самообслуживание, приобретен автомобиль УАЗ для развоза продуктов в отдаленные поселки и села и многое другое.
    В ходе встречи Садыкова В.Н. обратилась к главе района с просьбой о приобретении магазина у частного лица в п. Чилису-Анзасс и строительства магазина в п. Мрассу ... Читать дальше »
    Просмотров: 709 | Добавил: atr | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

    24.02.2013 в 15 часов 30 минут на ул. Ленина 19 г. Таштагола, произошло дорожно-транспортное происшествие (столкновение транспортных средств). Водитель автомобиля CHEVROLET NIVA г/н С950ТК42, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем MAZDA г/н Р065ХР42. В результате чего травмированы два пассажира автомобиля MAZDA, гр-ка Каптюх Оксана Викторовна 1985 г.р. и  несовершеннолетний Каптюх Егор Сергеевич 2008г.р., который перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства, не пристегнутый ремнем безопасности, хотя детское удерживающее устройство было в автомобиле. Только по чистой случайности участники ДТП получили небольшие травмы.
    Госавтоинспекция напоминает, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности, это безопасная жизнь и здоровье ваших детей.




    Казначеев В.
    Ст. инспектор ПБДД ОГИБДД
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1048 | Добавил: atr | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

      Очередность в детские сады и вопрос устройства сирот в семьи - основные темы, рассмотренные участниками встречи.
      Очередность в детские сады по району сегодня небольшая. Однако в некоторых поселках ожидающих места в детском саду все же хватает. Спасск – один из них. Детский сад здесь рассчитан на 46 мест, в очереди еще 28 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В связи с этим возникла необходимость открытия дополнительной группы, которую планировали разместить в стенах школы. Однако посещают дошкольное учреждение не так активно. Это отметили в ходе визита. Из 46 детей, в саду только 28, а средняя посещаемость менее 40 детей. Глава района поручил специалистам разобраться в этом вопросе. Получается, что одни ждут очереди, а другие занимают место и не посещают сад. Эту ситуацию в скором времени может изменить новый закон об образовании. Согласно которому даже если ребенок не посещает детский сад, родительская плата будет взиматься практически в полном размере, за исключением средств на питание. При этом сохраняется льгота по возврату оплаты услуг детского сада. Напомним, на первого ребенка такая льгота составляет 30%. Если в сад ходит второй ребенок в семье, то родителям возвращается половина оплаты, за третьего – 70%. А пока в детском саду решено провести ремонтные работы. Пол здесь деревянный, начал обрушаться. На его восстановление выделят необходимые средства.
      После проведения проверки посещения д ... Читать дальше »
    Просмотров: 668 | Добавил: atr | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

      Необходимость специально оборудованного помещения раньше стояла остро. Ранее родители были вынуждены выезжать за пределы района, чтобы пройти курс специальных тренировок. Глава района В.Н. Макута выделил средства, на которые закупили тренажеры для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Это беговая и ортопедическая дорожки, опоры для стояния и сидения, эллипсоидный тренажер, бескаркасное кресло, маты, коврики, мячи. Дети подготовленными (после процедуры физиолечения) вместе с инструктором по лечебной физкультуре выполняют комплекс упражнений.
      Занятия расписаны по группам. Оздоровительные нагрузки каждый ребенок будет получать в течение двух недель. На протяжении года несколько раз пациент сможет пройти курс реабилитации.
      В районе 53 ребенка только с диагнозом детский церебральный паралич. Поставить на ноги ребенка с ДЦП – гигантский труд. Каждое упражнение – это шаг к победе над недугом.
      В планах медицинских работников - приобретение оборудования для сенсорной комнаты, и  кабинета ЛФК для деток младшего возраста.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

      На этот раз тема была выбрана достаточно обширной. В студии «Эфир-Т» собрались представители всех силовых структур: прокуратуры, следственного отдела, полиции, вневедомственной охраны, судебных приставов, военкомата, МЧС, пожарной охраны. Прямая линия была объявлена за 2 недели, за это время поступило небольшое количество вопросов, но все они требовали ответа. Тема, поднята была достаточно деликатной и своеобразной. Порой в своих обращениях заявители обвиняли того или иного человека в совершении преступления. Но признать виновным человека может только суд. Поэтому по ряду вопросов в прямом эфире ответы не прозвучали, а переданы для дальнейшего рассмотрения. Результаты будут направлены письменно.
    В   ходе полуторачасового эфира рассмотрено 55 вопросов. В своих обращениях жители просили разъяснить как поступить на работу в правоохранительные органы, о правилах постановки на учет тракторов, в некоторых обращениях содержались заявления о продаже спиртом или шумных соседях, просьбы установить пешеходные переходы. Часть обращений взяты для работы органами прокуратуры или полиции. Всё то, что могло прозвучать в этот вечер в эфире, было озвучено.
      Эта уже четвертая прямая линия в этом телесезоне. А всего проведено более 30 эфиров, где рассмотрено более 3000 вопросов.
    Просмотров: 791 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

      Глава Таштагольского района В.Н. Макута поздравил солдат срочной службы и контрактников, проходящих службу в военных частях Кузбасса с наступающим Днём защитника Отечества.
      Поздравлять ребят в канун праздника стала уже доброй традицией. Делегация в составе начальника отдела по социальным вопросам Натальи Анисимовой, председателя Российского союза ветеранов Афганистана Виктора Печенина. В маршрут входили 2 военные части. Первым пунктом была 74-я мотострелковая дивизия в г. Юрга. Там проходят службу 20 ребят. Вторым - военная часть в г. Кемерово. Представители вручили ребятам подарки, в которые входят гигиенические средства, необходимые в ежедневном обиходе,  ткань для подворотничков, а так же сладкие подарки - сгущенка, печенье, шоколад, конфеты и многое другое. В общем всё самое необходимое для смягчения тягот военной службы. Не остались в стороне и родители солдат, при таком удобном случае передали желаемое для своих сыновей и внуков.
      Ребята были рады видеть своих земляков и получить поздравление в канун праздника. По заверению командования частей Таштагольские ребята с честью несут военную службу.
      В недавнем времени в школах района прошла акция «Письмо солдату». Школьники от 2-го до 11-го класса писали письма своим землякам о жизни в родном городе, посёлке, о своей школе. Все письма разо ... Читать дальше »
    Просмотров: 801 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

    12.02.2013 года на автодороге Кузедеево-Мундыбаш-Таштагол произошло дорожно-транспортное происшествие (столкновение).
        Водитель автомобиля Nissan  гр-н Т., выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем  КАМАЗ под управлением гр-н З..     
        Предварительной причиной случившегося дорожно-транспортного происшествия послужило нарушение п. 9.10 правил дорожного движения, и лишь по счастливому истечению обстоятельств водителю автомобиля Nissan гр-ну Т., удалось в этом ДТП избежать тяжелых травм.
        Самоуверенность опаснее неопытности. Вероятность аварии у новичков после пробега первых 5-7 тысяч километров многократно возрастает, когда страх и осторожность сменила опасная самоуверенность. Немного освоившись с автомобилем и дорожным движением, начинающие водители хотят доказать это окружающим и самоутвердиться. Видя агрессивный стиль езды тех, кто любит "подрезать", лихо перестраиваться, форсировано стартовать и т. д., они начинают подражать этим не лучшим образцам вождения. Но как показывает практика, самоуверенность чаще всего наказывается.
        Чтобы стать заметнее для других участников движения установите опознавательный знак "Начинающий водитель" в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклиц ... Читать дальше »
    Просмотров: 931 | Добавил: atr | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

      Добрый день уважаемые пешеходы, сегодня мы продолжаем цикл выступлений, посвященных Правилам Дорожного Движения для пешеходов. Сегодня мы рассмотрим второй пункт главы 4 ПДД, который гласит следующее:
    4.2 Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди – белого цвета, сзади – красного 1.
    Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых 2.
    КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:
       1. Движение организованных пеших колонн по проезжей части создает серьезные помехи для движения транспортных средств, приводит к значительному сужению проезжей части, усложняет маневрирование, резко снижает пропускную способность дороги. Поэтому в рассматриваемом пункте Правил четко регламентируется порядок их движения. В понятие «пешая колонна» не случайно добавлено слово «организованная». Пешая колонна приобретает черты организованной при наличии спереди и сзади колонны сопровождающих с сигнальными устройствами: днем – с флажками красного цвета, ночью – ... Читать дальше »
    Просмотров: 813 | Добавил: atr | Дата: 18.02.2013 | Комментарии (0)

      Гражданам моложе 1966 г.р, формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6% как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16 до 20%. То есть каждый гражданин моложе 1966 г.р. может сделать выбор процента отчислений со своего фонда оплаты труда на формирование пенсионный накоплений – 2 или 6%.
      Если гражданин в течение 2013 года свой выбор не сделает, то с 2014 года по умолчанию будут действовать следующие правила. У «молчунов», то есть тех граждан, кто никогда не выбирал управляющую кампанию (УК) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ) для формирования  пенсионных накоплений, с 2014 года накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-ного перечисления страховых взносов в накопительную часть пенсии. Если «молчуны» хотят сохранить накопительный тариф в размере 6%, в течение 2013 года им нужно написать соответствующее заявление в ПФР о перераспределении либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.
      На накопительную часть пенсии граждан, которые ранее передали свои пенсионные накопления в управляющие кампании, НПФы или сменили инвестпортфель ВЭБа, с 1 января 2014 года по умолчанию будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка. Если граждане захотят перевести 4% в солидарную часть пенсии, то им в ... Читать дальше »
    Просмотров: 806 | Добавил: atr | Дата: 14.02.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024