ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 07:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [487]СФР [175]

    « 1 2 ... 658 659 660 661 662 ... 779 780 »
      По поручению Губернатора области А.Г. Тулеева Агафье Карповне были доставлены продукты питания: мука, крупы, лук, мед, фрукты, ведра, кастрюли, бидоны, кружки.
      Так же по поручению Амана Гумировича к празднованию 70-летия Кузбасса таёжной отшельнице была вручена медаль «За веру и добро» - медаль приколоть она разрешила, а вот документы принимать категорически отказалась. Седову Ерофею Сазонтьевичу за добросовестный труд в геологии вручена медаль «70 лет Кемеровской области». Кроме того, Агафья Карповна и Ерофей Сазонтьевич поговорили по спутниковой связи с Губернатором, поблагодарили за врученные награды и поздравили с приближающимся юбилеем. Агафья Карповна совершила молитву за благополучие земли Кузбасской.
      Самочувствие Агафьи Лыковой удовлетворительное, на весну попросила, по возможности, доставить ей семена кабачков, лука, а так же необходимы резиновые сапоги, ткань для пошива одежды, из живности - дойных коз, козла и петуха, так как её совсем не поёт. Как и прежде просит Агафья Карповна себе за заимку помощника, при этом он должен быть её веры и безропотным.
      Поведала Агафья Карповна и о скором своём дне рождении, 16 апреля (по новому стилю) ей и ... Читать дальше »
    Просмотров: 846 | Добавил: atr | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

      При администрации Таштагольского муниципального района работает административная комиссия.
      24.01.2013г. в администрации Таштагольского муниципального района состоится заседание административной комиссии для рассмотрения административных правонарушений.
      Административная комиссия действует на основании закона Кемеровской области 89 ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области» от 16.06.06г.
      На заседаниях комиссии рассматриваются протоколы, составленные:
      1. Должностными лицами органов, осуществляющих контроль за благоустройством территории муниципальных образований, об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 12, 14, 15, 17, 19, 22, 23, 25, 26-1, 29 настоящего Закон.
       2. Сотрудниками полиции, об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 30, 31-1, 31-4, 31-5, 33, 34, 44, 50 настоящего закона.
      Протокол для рассмотрения комиссией составляется для каждого обращения граждан с жалобой об административном правонарушении.
    Просмотров: 795 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

      Льготы будет касаться детей, находящихся на опеке или в приемных семьях. С 1 февраля 2013 года за питание в школе семья будет оплачивать 50%, остальную половину берет на себя местный бюджет. Детей находящихся на опеке на сегодняшний день в районе 260, ежемесячно для их питания будет выделяться более 100 тыс. рублей.
      Во время проведения совещания с управлением образования Владимир Николаевич так же принял решение об увеличении стоимости питания детям из малообеспеченных семей. С 1 февраля на каждого ребенка будет выделяться 35 рублей, ранее эта сумма составляла 25 рублей. Таких детей в районе 288 человек.
    Просмотров: 711 | Добавил: atr | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

      Один из наиболее важных вопросов - детский алкоголизм. По данным статистики из 10 млн. россиян от 10 до 13 лет половина употребляет пиво, при этом в Кузбассе алкоголиков в 2 раза больше, чем в России. Если в 70-е годы на душу населения приходилось 16 литров выпитого, то в 2005 году эта отметка достигла 60 литров на человека.
      Таштагольские наркологи провели анкетирование среди подростков 15-17 лет, участие приняли 619 человек со всего района. Результаты оказались не самые утешительные. Среди опрошенных 52% пробовали курить, из них каждый 2-й стал постоянным курильщиком. Среди подростков 15-17 лет 78% пробовали алкоголь, 29% употребляют его постоянно. Практически все подростки отметили положительный эффект после выпитого. 39% опрошенных покупали алкоголь сами. При этом, по данным опроса, только у 10% ребят употребляющих алкоголь возникли конфликты с родителями на этой почве.
      По оценке медицинских работников проблема детского алкоголизма приобретает всё более широкий характер. И этому чаще всего способствуют родители. Не многие родители смогут признаться в себе в том, что их ребенок выпивает или курит, даже если и замечали некие признаки. Это проявляется не только когда ребенок достиг подросткового периода, многие мамы не заинтересованы в здоровье своего ребенка ещё в утробе. В родильном отделении таштагольской районной больницы постоянно в коридорах, на улице молодые мамы выходят курить нано ... Читать дальше »
    Просмотров: 811 | Добавил: atr | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

      Традиционно в зимнее время на снегоходе Глава района посещает самые отдаленные Горно-Шорские поселки. Карбалык находится на территории Кызыл-Шорского сельского поселения. Добраться до него не так просто, вертолетного сообщения нет, как и автотранспорта. Зимой единственный транспорт - снегоход, лыжи,  а летом - лошади или пешком.
      В самом поселке проживают 4 семьи. Живут достаточно крепко, в основном за счет собственного хозяйства, которое у каждого не маленькое. Снегоходами жителям пробили дорогу, по которой они смогут добраться на лыжах или пешком до поселка Ключевой.
      В помощь жителям к 70-летию Кемеровской области Глава района В.Н. Макута вместе с делегацией доставили продуктовые наборы.
    Просмотров: 789 | Добавил: atr | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

      Красноярский  Край, ХМАО, Сахалин, Свердловская, Новосибирская области, Алтайский  Край, республика Казахстан и, конечно же, Кемеровская область, представленная таштагольскими ребятами.  Всего более 70-ти человек.
      На протяжении трех дней сноубордисты спорили за победу в дисциплинах параллельный слалом, параллельный слалом-гигант и сноубордкросс.
    На церемонии открытия присутствовали почетные гости из Кемеровской области, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кузбасса. Организаторы пожелали спортсменам удачных стартов и заслуженных наград.
      Основной состав сборных приезжает на склон Туманной регулярно, но есть и гости, приехавшие в этом году впервые как, например,  юные сноубордисты из Усть-Каменогорска, представляющие сборную Казахстана. Они  заявились на участие в двух  параллельных видах.
    Первой дисциплиной, в которой померились силами спортсмены, стал параллельный слалом. Призовые места среди мужчин распределили:  таштагольцы Андрей Пепеляев и  Виктор Куликов. Третий - Дмитрий Бойко (Ханты-Мансийский АО), среди женщин -  лидировала Юлия Бояринцева (Красноярский край), Вера Колегова вторая и бронза у  Инны Бесовой (Красноярский край).
      Во второй день,  сильнейших выявляли в параллельном гиганте. среди мужчин у наших земляков третье место – бронзовым призером стал Андрей Пепеляев. В женских стартах Вера Колегова успе ... Читать дальше »
    Просмотров: 710 | Добавил: atr | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

      Уже в который год под патронажем администрации района организуются массовые купания в Крещение Господне. Для этого делается всё необходимое: подготовлены купели, организованы теплые палатки, в которой люди могут переодеться, а после согреться горячим чаем, дежурство сотрудников МЧС и медиков. Купания начались ночью и продолжались до обеда следующего дня, поток верующих, желающих окунуться, не иссякал. Приезжали люди не только из города Таштагола, но и близлежащих посёлков, всего более 2000 человек. Говорят, что человек, выходя из крещенской купели, омывается от всякой скверны душевной и телесной. Но прежде, чем искупаться необходима подготовка - по большей части моральная. При этом не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья.
      На улице Садовая в г. Таштаголе Благочинный Таштагольских церквей отец Иоанн провел службу. Так же купели были организованы на Голубых прудах в п. Темиртау, на территории Сектора «Е» г. Зеленая.
    Просмотров: 688 | Добавил: atr | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)

      В 2012 году Управление ПФР обеспечило своевременно и в полном объеме выплату всех видов пенсий и социальных выплат. На обязательное пенсионное страхование поступило 1 103,96 млн. рублей страховых взносов. Выполнение годового плана составило 105,81%.
      Выполнены планы по собираемости в федеральный фонд обязательного медицинского страхования, которые администрирует Пенсионный фонд России. В 2012 году поступило 242,83 млн. рублей (120,64% от плановых показателей).
      Рост расходов ПФР происходит постоянно в связи с регулярной индексацией пенсий, в то время как тариф не увеличивается. Выпадающие доходы Пенсионного фонда компенсируются из федерального бюджета. В частности, в 2012 году Кемеровское отделение получило дотацию ПФР в размере 41,22 млрд. рублей на страховую часть трудовой пенсии.
      Задолженность предприятий и организаций Таштагольского района перед Пенсионным фондом РФ составляет более 49 миллионов рублей. В числе основных должников: ООО «Водоканал» - 11 879,16 тыс. рублей, ООО «Спецтранс» - 5 800,82 тыс. рублей, ООО «Тепловодоснаб» - 13 753,38 тыс. рубей, ООО «Транспорт-Сервис» - 5 691,62 тыс. рублей.
      Расходы Управления ПФР на выплату пенсий и социальных выплат в 2012 году выросли на 7,4% по сравнению с 2011 годом и составили 1 760,78 млн. рублей. Рост обусловлен назначением новых пенсий и соцвыплат (за 2012 год в Таштагольском районе назначено 1145 но ... Читать дальше »
    Просмотров: 675 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

      После зимних каникул возобновляются занятия в школах, дети и подростки вновь возвращаются за парты. В начале нового учебного полугодия Госавтоинспекция рекомендует родителям еще раз напомнить ребенку правила дорожной безопасности, - именно в этот период дети, потерявшие за время отдыха должную бдительность на дорогах, могут стать жертвами автоаварий. Кроме того, сейчас ситуация усугубляется рядом сезонных факторов, негативно влияющих на дорожную безопасность, таких как сокращенный световой день, осадки, гололед.
      Чтобы напомнить школьнику, как правильно и безопасно вести себя на улице, и тем самым избежать дорожных трагедий, специалисты рекомендуют родителям несколько раз пройти вместе с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. При этом нужно подробно объяснить, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, на что нужно обратить особое внимание по дороге.
      Также необходимо помнить, что самым важным воспитательным моментом здесь является личный пример родителей: все специалисты сходятся во мнении, что дети лишь копируют поведение взрослых. Если ребенок видит, что родители не пристегиваются ремнями безопасности в автомобиле, перебегают дорогу на запрещающий сигнал светофора и допускают другие нарушения правил дорожной безопасности, то он будет считать, что может поступать также.
      В прошлом году в Российской Федерации произошло около 20 тысяч ДТП с участием детей ... Читать дальше »
    Просмотров: 693 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

      Управление Пенсионного фонда в городе Таштаголе информирует федеральных льготников о порядке получения справок, подтверждающих право на социальные услуги в 2013 году.
      Справка установленного образца выдается федеральным льготникам, являющимся  получателями ежемесячной денежной выплаты  и  сохранившим в натуральном виде хотя бы одну из услуг:
    • бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
    • предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;
    • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
      Указанная справка действует на территории всей Российской Федерации и  содержит информацию о категории льготника, сроке назначения ежемесячной денежной выплаты, а также  социальных  услугах (услуге), на которые гражданин  имеет  право в 2013 году.
      Справка о праве на социальные услуги на 2013 год будет выдаваться гражданам, имеющим право на НСУ, при их обращении в Пенсионный фонд Российской Федерации   в  период  до ... Читать дальше »
    Просмотров: 780 | Добавил: atr | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024