ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 01:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 659 660 661 662 663 ... 778 779 »
      Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей - родителей.
      Дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.
      Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство - так называемое автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет - даже в поездках на самые незначительные расстояния.
      И это - не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Многие ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка на руках. Это не так. При столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и ... Читать дальше »
    Просмотров: 729 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

      Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 252-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, которые вступают в силу уже 1 января 2013 года.
      Федеральный закон принят в целях дифференциации мер административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения в части, касающейся выезда на полосу, предназначенную для встречного движения (ч. 4 и ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ), и движения во встречном направлении по дороге с односторонним движением (ч. 3 и ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ).
      Так, предусмотрено, что с 1 января 2013 года за совершение впервые указанных правонарушений водитель будет привлекаться к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Таким образом, у руководителя подразделения Госавтоинспекции и у судьи будет возможность учесть характер конкретного правонарушения (длительность выезда на встречную полосу, траекторию движения по ней и т.п.), учесть все обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
      За повторное совершение указанных правонарушений (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления) водитель будет привлекаться к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
      Кроме этого, уточнена ответственность за выезд на встречные т ... Читать дальше »
    Просмотров: 762 | Добавил: atr | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

      Для многих жителей района новогодние праздники период активного отдыха, но для некоторых они выдаются ещё тяжелее будничных дней. Каждое утро на дежурство в администрации района заступает заместитель главы и начальник отдела. Дежурные реагируют на все события, которые происходят в районе. Каждое утро, Глава района В.Н. Макута проводит совещание, на котором дежурные передают информацию за прошедшие сутки и корректируется график работы на предстоящие 24 часа.
      Количество отдыхающих на горнолыжных курортах Таштагольского района достигает 10,5 тыс. человек в сутки. Ежедневно в поликлиники района обращаются около 10 человек с травмами, по словам медиков - травмы имеют легкий характер - ушибы, ссадины, либо простудные заболевания. В рамках профилактической работы по громкой связи на горнолыжных комплексах объявляются правила безопасного поведения на склонах.
      С увеличением количества гостей в районе увеличилось количество твердых бытовых отходов, особенно это касается г. Таштагол и п. Шерегеш. Дежурные мусоровозы не справляются с объемами, поэтому главой района В.Н. Макута принято решение усилить работу в этом направлении и поставить по два мусоровоза в эти населенные пункты. Так же при поддержке Губернатора области А,Г. Тулеева по просьбе Владимира Николаевича после новогодних праздников будет приобретено ещё два мусоровоза. Один будет обслуживать п. Шерегеш, второй северные поселки - Каз, Темирта ... Читать дальше »
    Просмотров: 629 | Добавил: atr | Дата: 05.01.2013 | Комментарии (0)

      Чаем из лекарственных трав, собранных в экологически чистой местности Горной Шории, со сладостями угощают всех желающих ребятишек, приехавших покататься на горах Зелёная и Туманная. В уютных чайных утолить жажду предлагают сбором из берёзовой чаги, мяты перечной и сбором из малины, смородины, душицы. Подобные бесплатные чаепития  организованны по инициативе губернатора области Амана Гумировича Тулеева. И сегодня ведется установка ещё 2-х дополнительных чайных на горе Зеленая. Главной задачей чайных является поддержка здоровья ребятишек во время зимних каникул и соревнований. Отдохнуть и согреться душистым чаем из горношорских трав могут дети  и взрослые. Судя по отзывам благодарных клиентов чайные пользуются большой популярностью как у детей, так и приезжих туристов.
      А в Таштаголе уже более 10 лет во время зимних каникул на территории двух снежных городков открываются бесплатные чайные с пирогами, конфетами и  блинами.  Помимо этого, с утра до вечера  ребятню катает лошадь в настоящих деревенских санях.
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 04.01.2013 | Комментарии (0)

      Примите самые тёплые поздравления с наступающим Новым 2013 годом!
      В предновогодние дни принято подводить итоги, оценить сделанное и наметить новые ориентиры.
      Прошедший год был не простым, ставил сложные задачи, проверяя нас на прочность и выносливость. Но вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехов. Работали для себя, для благополучия своих родных и близких, для развития и укрепления Горной Шории и Кузбасса.
    Мы благодарны всем, кто трудился во благо родного района в уходящем году, кто готов и в дальнейшем вносить свой вклад в его укрепление и развитие. Впереди нас ждут новые ответственные задачи, большие планы и серьезные начинания.
      Для каждого человека Новый год — это всегда обновление, приток новых сил и надежд на лучшее.
      В Новый 2013 год – год 70-летия Кузбасса и 50-летия г. Таштагола – мы вступаем с надеждой на лучшее, с уверенностью в своих силах. Многое сделано, но еще больше предстоит сделать.Так пусть он будет щедрым на добрые дела, принесет в каждый дом, в каждую семью радость, удачу и благополучие
      Пусть в ваших семьях царят душевная теплота и сердечность!
      Искренне желаем вам крепкого здоровья, душевной гармонии, поддержки верных друзей, внимания близких, всего самого доброго!

    С уважением, Глава Таштагольского района В.Н. Макута
    Депутат совета народных депутатов Кемеровской области Н.И. Ша ... Читать дальше »
    Просмотров: 681 | Добавил: atr | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

      Освещение проводил Благочинный всех церквей Таштагольского района о. Иоанн по благословению Митрополита Кемеровской и Прокопьевской Епархии Владыки Аристарха.
      Идея строительства Храма в поселке была ещё у миссионеров, они даже заложили камень. Но воплотить идею в жизнь так и не удалось. При проектировке строительства музейного комплекса «Шорский ГУЛаг» было заложено строительство Храма. Он является и частью музейного комплекса и приходским Храмом одновременно.
      Название Храма выбрано не случайно, Святитель Николай является защитником и заступником всех тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, с кем жестоко обошлась судьба. В стенах ГУЛага в не столь далекие годы репрессий таких людей было немало, зачастую Вера была единственной надеждой на спасение. И сегодня все посетители музейного комплекса могут увидеть не только быт лагерных заключенных, но и воздать молитву и поставить свечу в память о репрессированных, которые есть практически в каждой третьей семье в Кузбассе.
      На Освещение Храма присутствовали Председатель областного Совета народных депутатов Н.И. Шатилов, глава Таштагольского района В.Н. Макута, председатель районного совета народных депутатов П.В. Остроухов и другие.
    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)

      В соответствии с бюджетом ПФР на 2013 год трудовые пенсии в следующем году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля - трудовые пенсии вырастут на показатель уровня инфляции в РФ за 2012 год (ориентировочно на 6,5-7%), второй раз - 1 апреля - на более чем 3% (по уровню роста в 2012 году доходов ПФР в расчете на одного пенсионера).
      Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, с 1 апреля увеличатся на 5,1%. Тогда же, 1 апреля, будут на 5,5% проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам (инвалидам, ветеранам боевых действий, инвалидам и участникам ВОВ и т.д.).
      В результате размер средней трудовой пенсии в 2013 году составит 10 234 рублея, социальной пенсии - 6 636 рублей.
     Точные уровни индексации пенсий будут определены Правительством РФ в соответствии с российским пенсионным законодательством и данными статистической отчетности Росстата и ПФР.
      В прошедшем 2012 году трудовые пенсии были проиндексированы дважды: 1 февраля - на 7% и 1 апреля - на 3,41%. Социальные пенсии 1 апреля были увеличены на 14,1%, размеры ежемесячных денежных выплат - на 6%. В августе была проведена корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.
      В настоящее время средний размер трудовой пенсии в Таштагольском районе составляет 9 286 рублей, в том числе трудовой пенсии по старости – 9 513 рублей, социа ... Читать дальше »
    Просмотров: 750 | Добавил: atr | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

      Согласно части 2 статьи 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" размер материнского (семейного) капитала (оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала) ежегодно пересматривается с учетом темпов роста инфляции и устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.
      В соответствии с частью 1 статьи 10 Федерального закона от 03.12.2012 № 216-ФЗ "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" (далее - Федеральный закон от 03.12.2012 № 216-ФЗ) размер материнского (семейного) капитала в 2013 году составит 408 960,5 рубля.
     Размер остатка части средств материнского (семейного) капитала после перечисления на основании заявления владельца сертификата о распоряжении пересматривается по состоянию на 1 января 2013 года с учетом установленного частью 1 статьи 1 Федерального закона от 03.12.2012 № 216-ФЗ уровня инфляции 5,5 процента.

    Телефон для справок в Управлении ПФР в г. Таштаголе:  3-30-80.
    Просмотров: 669 | Добавил: atr | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

      Нововведения коснутся тарифов, кодов бюджетной классификации и предельной величины базы для начисления страховых взносов во внебюджетные фонды.
    С нового года предельная величина базы для начисления страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования будет проиндексирована с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации в 1,11 раза. После увеличения она составит 568 тыс. руб. То есть, если общегодовой заработок гражданина не превышает указанной суммы, работодатель отчисляет страховые взносы по общим тарифам. В случае превышения базы для начисления страховых взносов страхователь обязан производить дополнительные отчисления в ПФР в размере 10% от суммы превышения.
      Отметим, что тариф страховых взносов в 2013 году останется на прежнем уровне и составит на обязательное пенсионное страхование - 22%, на обязательное медицинское страхование - 5,1%. При этом для работодателей, имеющих сотрудников, занятых на опасных и вредных работах, с 1 января следующего года вводятся дополнительные тарифы страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии:
    - в отношении выплат в пользу граждан, занятых на работах, дающих право на назначение досрочной пенсии по Списку №1 - 4,0 %.
    - в отношении выплат в пользу граждан, занятых на работах по Списку №2 и Малым спискам - 2,0 %.
      Ещё одно изменение законодательства ожидает граждан, самостоятельно уплач ... Читать дальше »
    Просмотров: 738 | Добавил: atr | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

      С 1 января 2013 года для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, частных нотариусов и глав КФХ вводятся новые коды бюджетной классификации для уплаты страховых взносов.
      Перечислить страховые взносы за текущий год самозанятому населению необходимо до 31 декабря 2012 г. на следующие коды бюджетной классификации:
    392 1 02 02100 06 1000 160 - страховые взносы, зачисляемые в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии,
    392 1 02 02110 06 1000 160 - страховые взносы, зачисляемые в ПФР на выплату накопительной части трудовой пенсии,
    392 1 02 02101 08 1011 160 - страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет ФФОМС.
      В 2013 году коды меняются. Предприниматели, адвокаты и нотариусы будут уплачивать страховые взносы на коды бюджетной классификации:
    392 1 02 02140 06 1000 160 - страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии (за расчетные периоды с 2013 года),
    392 1 02 02150 06 1000 160 - страховые взносы на ОПС в фиксированном р ... Читать дальше »
    Просмотров: 1344 | Добавил: atr | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024