ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 18:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [483]СФР [173]

    « 1 2 ... 664 665 666 667 668 ... 778 779 »
      14 августа 2012 года вступил в законную силу приговор Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области в отношении бывшего генерального директора ООО «Разрез Апанасовский», занимавшегося незаконной предпринимательской деятельностью.
      Материалы о противоправной деятельности бывшего генерального директора ООО «Разрез Апанасовский» Сергея Ивановича Терешкова, 1955 года рождения были получены УФСБ России по Кемеровской области в ходе работы по выявлению и пресечению преступлений в экономической сфере.
      Сотрудники УФСБ установили, что ООО «Разрез Апанасовский» осуществляло переработку угля на собственном дробильно-сортировочном комплексе (ДСК), в ходе которой производилось его обогащение. Указанный вид деятельности относится к эксплуатации взрывопожароопасного производственного объекта,- на что требуется лицензия, которой у ООО «Разрез Апанасовский» не было.
      Необходимую лицензию на осуществление указанного вида деятельности предприятие получало в Южно-Сибирском Управлении Ростехнадзора 20.08.2003 года сроком действия до 20.08.2008 года. С 21.08.2008 года ООО «Разрез Апанасовский»    за    предоставлением    лицензии        на        эксплуатацию
    врзывопожароопасных производственных объектов в Южно-Сибирское Управление Ростехнадзора не обращалось.
      ... Читать дальше »
    Просмотров: 714 | Добавил: atr | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

      УФСБ России по Кемеровской области в ходе проведения мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах топливно-энергетического комплекса, пресечена противоправная деятельность руководителя и учредителя ООО «ВентШахтСервис» и ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промснаб» (оба г. Кемерово) Гундарева Максима Борисовича, 1979 года рождения.
      Сотрудники УФСБ установили, что Гундарев М.Б., в период с декабря 2010 года по 23.08.2011 года приобретал у физических лиц бывшее в эксплуатации горно-шахтное оборудование (взрывозащищенные электродвигатели и пусковую аппаратуру производства ООО «ПО «Кузбассэлектромотор», вентиляторы шахтовые производства ОАО «Томский электромеханический завод им. В.В. Вахрушева»), которое ремонтировал в арендуемых производственно-складских помещениях, придавая им новый вид. Сборочные работы осуществлялись с грубыми нарушениями норм и требований промышленной безопасности, предъявляемых к данному оборудованию.
      Фальсифицированную продукцию Гундарев М.Б. снабжал соответствующими табличками, имитирующими оригинальные, с изображением товарного знака, а также укомплектовывал указанное горно-шахтное оборудование изготовленными им лично поддельными паспортами, содержащими схожие с оригинальными печати и реквизиты завода-изготовителя, присваивая заводские номера и даты выпуска.
      23 августа 2011 года следственным управлением Следственного коми ... Читать дальше »
    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

      Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.
      Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.
      С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок ... Читать дальше »
    Просмотров: 669 | Добавил: atr | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

      Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону.
      Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:
    • пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;
    • при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;
    • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин; ... Читать дальше »
    Просмотров: 856 | Добавил: atr | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

      •    Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
      •    При переходе водоема по льду следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами.
      •    Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палки покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно прекратить движение и возвратиться по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.
      •    Во время движения по льду следует обращать внимание на его поверхность, обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега.
      •    Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где есть быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий и т.п.
      •    Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 сантиметров.
      •     При переходе по льду группами необходимо следовать друг за другом н ... Читать дальше »
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

      Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев в ежегодном бюджетном послании  дал высокую оценку работе Таштагольского района. Главе района В.Н. Макута был вручен Диплом на сумму 870 тыс. руб. за 2 место в достижении наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов по итогам 2011г. На сегодняшний день готовятся предложения начальников управлений на использование полученных средств.

    Просмотров: 881 | Добавил: atr | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

        Каждый год в статистике наиболее похищаемых автомобилей приводятся марки и модели авто, пользующиеся у угонщиков наибольшей популярностью. Защита от угона должна была бы серьезно озадачить владельцев этих автомобилей.
        Слова «угон автомобиля» ежедневно фигурируют в полицейских сводках, несмотря на усилия полиции и вне зависимости от того, какие автовладельцы применяют способы защиты. Угона избежать не удается даже очень дорогим иномаркам, оборудованным новейшими сигнализациями и системами спутникового слежения. Какие меры можно предпринять, чтобы предотвратить угон автомобиля? Защита, какого порядка может противостоять автоугонам? Как не дать осуществить угон автомобиля?
        О том, как профессионально осуществляется защита автомобилей от угона, говорят очень много. Что же еще можно предпринять для того, чтобы не увеличивать количество похищенных автомобилей, кроме того, что оборудовать автомобиль противоугонной защитой? Какие простые меры может предпринять сам владелец, чтобы защита от угона его автомобиля стала сильнее?
          Голоса всех сигнализаций похожи. Постарайтесь сделать голос своей сигнализации отличным от других, чтобы она привлекала внимание прохожих.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 756 | Добавил: atr | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

      В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев, депутат от Кемеровской области в Госдуме Н.С. Валуев, Председатель областного совета народных депутатов Н.И. Шатилов, глава Таштагольского района В.Н. Макута.
      Первым этапом стало открытие подстанции «Спорткомплекс». В 2012 году ООО «Кузбасская энергосетевая компания» (директор Куруч Петр Иванович) успешно осуществила полную реконструкцию оборудования на подстанции. Для горы Зеленой это увеличение мощности, а значит надежное и бесперебойное энергоснабжение. Ввод в эксплуатацию подстанции 35/6 кВ «Спорткомплекс» позволяет не только запитать всех существующих потребителей сектора «А» горы Зеленой, но и даст возможность развивать инфраструктуру, строить новые объекты.
    Губернатор осмотрел выставку-ярмарку народных промыслов. Службы МЧС, полиции, пожарной части, скорой помощи доложили о готовности нести службу на благо отдыхающих.
      На торжественном открытии Губернатор области отметил, что развитие туризма на горе Зеленой шагнуло далеко вперед, ещё пятнадцать лет назад посещаемость ... Читать дальше »
    Просмотров: 832 | Добавил: atr | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

    новый фельдшерско-акушерский пункт  Необходимость строительства нового ФАПа возникло давно, раньше врачи ютились в здании администрации, места в котором не хватало. В рамках модернизации системы здравоохранения за счет областного бюджета был приобретен модульный ФАП стоимостью 4 млн. рублей. Смонтировали его в рекордно-короткие сроки - 10 дней, не смотря на такую скорость работы выполнены на совесть. В целях экономии отопление было подключено от котельной клуба - мощности хватило на всех, от электрического отопления отказались - затраты были бы слишком велики. В новом здании общей площадью 90 кв.м. разместились комнаты приема для взрослого населения, детей, смотровая с гинекологическим креслом, лабораторная комната, комната для персонала и санузел. Теперь там будет уютно не только местному фельдшеру, но и выездной бригаде врачей, принимающей население 2 раза в месяц.
      Это первый подобный пункт в районе. Поселок Алтамаш был выбран не случайно, через него проходит автодорога Таштагол -Республика Алтай, по которой проезжают много туристов.
      На торжественном открытии поздравили медиков и местных жителей заместитель губернатора области А.С. Сергеев ... Читать дальше »
    Просмотров: 783 | Добавил: atr | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

       Обычно вы заняты своими делами, у вас много хлопот, вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки… несмотря на свои заботы, вечную спешку, помните о тех, кому нужна ваша помощь, совет, ваша опека – о детях.
       Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда.
       Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!
       Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Посвятите отдельную прогулку правилам перехода через дорогу. Проверьте, правильно ли ваш ребенок их понимает, умеет ли использовать эти знания в реальных дорожных ситуациях. Для этого потренируйтесь вместе переходить по пешеходному переходу через проезжую часть с односторонним и двусторонним движением, через регулируемый и нерегулируемый перекрестки.
    Пройдите вместе с ребенком по привычному маршруту в детский сад (школу) и обратно. Поговорите о том, почему очень важно ходить одной и той же дорогой. Обратите внимание ребенка на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать его на пути. Продумайте маршрут так, чтобы он стал более безопасным. Приуч ... Читать дальше »
    Просмотров: 717 | Добавил: atr | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024