ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 18:39

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [493]СФР [176]

    « 1 2 ... 669 670 671 672 673 ... 780 781 »
       В связи с осложнившейся ситуацией, на дорогах Таштагольского района с детским дорожно-транспортным травматизмом, 13 октября 2012 года отделом ГИБДД совместно с образовательными учреждениями района, была проведена акция «Вместе за безопасность на дорогах». В рамках мероприятия активисты из отрядов ЮИД (школ №1,2,6,8,9,10) нарисовали плакаты, написали листовки и памятки для водителей с призывом: «Уважаемые, взрослые сохраните наши жизни!» и совместно с сотрудниками ГИБДД  вышли на улицы города и района, где с участниками дорожного движения проводили беседы и лекции. Раздавали листовки и памятки водителям и пешеходам. А сотрудники ГИБДД выявляли нарушителей ПДД и составляли административные протоколы. В рамках мероприятия было проведено 49 бесед и лекций, роздано более 200 листовок и памяток, выявлено 7 нарушений ПДД водителями транспортных средств перевозящих детей, а также 6 детей нарушителей ПДД, в том числе 2 водителя мопедов. Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних составлено 2 протокола на родителей, которые не выполняют своих обязанностей по воспитанию детей и разрешают им ездить на мопедах.


    Казначеев В ... Читать дальше »
    Просмотров: 821 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

       Уважаемые владельцы транспортных средств, сегодня мы поговорим об особенностях движения транспортных средств в темное время и в условиях тумана.
       Наблюдение за дорогой и взаимодействие участников движения сильно усложняются в условиях недостаточной видимости и в тёмное время суток. Правила дают чёткие определения этих понятий. Управление транспортным средством становится опасным при видимости дороги менее 300 м, что возможно при тумане, дожде, снегопаде. Условия недостаточной видимости характерны для переходного периода от светлого к тёмному времени суток и наоборот, т. е. в сумерки.
       С наступлением темноты ухудшается видимость дороги и расположенных на ней объектов. Фары автомобиля освещают лишь ограниченный участок дороги, причём объекты появляются в освещённой зоне внезапно, для опознания их требуется больше времени, чем днём. Время реакции водителя ночью увеличивается в среднем в 5 раз.
       В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости почти невозможно цветоощущение предметов. Они отличаются не по цвету, а по яркости, причём яркость объектов дорожной обстановки (транспортные средства, пешеходы) и контрастность их относительно дороги сильно снижаются. Расстояние, на котором обнаруживаются транспортные средства ночью, сокращается почти вдвое по сравнению со светлым временем, однако водителю кажется, что они находятся на большем расстоянии. В ... Читать дальше »
    Просмотров: 1110 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

       На дороге, как и в жизни, есть свои правила этикета. И неудивительно, ведь для многих автолюбителей дорога – это и есть жизнь.
    Эти правила никто специально не выдумывал, они рождаются сами собой и уже становятся неотделимой частью общих правил на дороге.
    Их Вы не найдете ни в одном учебнике по вождению, и, хотя в автошколах Вам могут о них рассказать, все же понять дорожный этикет можно только приобретя определенный опыт вождения.
       Этикет автолюбителей хоть и является некой альтернативой Правилам дорожного движения, но сам основан именно на них. То есть «вежливый» автолюбитель – это, прежде всего, правильный автолюбитель, который, соблюдая ПДД, тем самым не нарушает правил и не становится угрозой для себя и остальных участников движения. Понятно, что в жизни случаются разные ситуации, и бывает не до скрупулезного исполнения правил. Главное – этим не злоупотреблять.
    Все мы куда-то спешим – на работу или на свидание, к родителям или детям, на свадьбу или на поезд. Ситуаций великое множество. И неписаный этикет автолюбителей предполагает именно понимание того, что в критической ситуации может оказаться любой, поэтому на дороге должна быть взаимопомощь и уважение, а не наглость и пронырство.
       Уступите дорогу, если видите, что одна из машин в час пик пытается отъехать от тротуара или выехать из переулка на забитую транспортом улицу, или если кто-то пытается пробиться ... Читать дальше »
    Просмотров: 824 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

       У пешеходов разных возрастных категорий, причины попадания под колеса автомобиля одинаковы. Это и переход проезжей части на красный сигнал светофора, и пересечение дороги в неположенном месте, и выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей или других объектов, ограничивающих водителю обзор. Но есть и вид ДТП, в которые попадают преимущественно пожилые пешеходы – это наезд транспортным средством на пожилого пешехода в дворовой территории. В таких ситуациях пешеход в самый неподходящий момент оказывается рядом с транспортным средством, в то время когда водитель совершенно не ожидает, что рядом с его автомобилем кто-то может быть. С чем же связан больший процент попадания в ДТП пожилых пешеходов?
       Основная причина – это психофизиологические изменения, которые происходят при старении организма. Если говорить о правилах поведении водителей при обнаружении на дороге или вблизи нее пожилого человека, следует вспомнить требование ПДД принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения людей пожилого возраста. К сожалению, многие водители, видя на проезжей части пожилого человека, который переходит проезжую часть, пусть даже и вне установленного места, просто проезжают мимо. Это неправильно. Нужно понимать, что пожилой человек плохо ориенти ... Читать дальше »
    Просмотров: 725 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

    Что включает в себя понятие "оставление места дорожно-транспортного происшествия”, каковы последствия таких действий водителя?
    Правила дорожного движения, пункт 2.5 обязывают водителей в случае дорожно-транспортного происшествия:
    - немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
    - принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
    - освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в прис ... Читать дальше »
    Просмотров: 1097 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

        Пенсионные накопления гражданина, а также доход от их инвестирования могут быть выплачены правопреемникам в случае его смерти, если она наступила до назначения накопительной части трудовой пенсии. Накопительная часть трудовой пенсии - это составная часть трудовой пенсии по старости, которая формируется:
    - в обязательном порядке у работающих граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) страховых взносов. В 2002-2004 гг. накопительная часть в обязательном порядке формировалась у мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве. При этом отчисления, которые уже были сделаны, инвестируются управляющими компаниями или негосударственными фондами (НПФ), в зависимости от желания граждан, и будут выплачиваться после выхода на пенсию в составе накопительной части пенсии;
    - в добровольном порядке у участников Программы государственного софинансирования пенсии за счет собственных средств гражданина, уплаченных в виде дололнительных страховых взносов, взносов государства и взносов работодателей, если они являются третьей стороной программы. Средства накопительной части будущей пенсии гражданина учитываются в специальной части индивидуального лицевого счета в ПФР и инвестируются выбранной гражданином управляющей компанией или негосударственны ... Читать дальше »
    Просмотров: 868 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

       Главный вопрос на повестке дня - меры по профилактике дорожно-транспортных происшествий на автодорогах Таштагольского района. Поводом послужило значительное увеличение ДТП, в том числе с участием детей. За 2012 произошло 80 дорожно-транспортных происшествий, 101 человек ранен, 16 погибло. На 140% вырос детский травматизм на дороге. В 2012 году - 12 ДТП, 14 ранено, 2 ребенка погибло. В обоих случаях гибели детей не были соблюдены правила перевозки детей, отсутствовали детские кресла. Сотрудниками ГИБДД за 9 месяцев 2012 года было выявлено 12036 правонарушений на дорогах, при этом большое количество нарушений скоростного режима - 4734.
      Всеми службами проводится огромная профилактическая работа: установлены светофоры, ежегодно обновляются пешеходные переходы, установлено освещение в местах, где на переходах не достаточно света, работает детский автогородок, в котором ежемесячно занимается около 600 детей, проводятся беседы в школах и многое другое. Но как показала практика, этого не достаточно.
       На коллегии приняты решения о создании небольшого автогородка в школе № 11 п. Шерегеш, создании во всех поселениях совета профилактики, который будет работать не только с детьми, но и с родителями. Кроме того, решение комиссии по делам несовершеннолетних будут направляться по месту работы родителей, с обязательным обратным ответом о принятых мерах.
    Просмотров: 746 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

        «С приходом осени погодные условия ухудшились, безусловно, это обстоятельство требует от водителей повышенной бдительности на дороге. Традиционно, в октябре число аварий возрастает, в первую очередь, незначительных, так называемого «железа». Главная причина таких происшествий – невнимательность водителей, пренебрежение ими правилами безопасности на дороге».
        «Уже в ближайшие дни синоптики обещают заморозки, в результате которых на отдельных участках трасс возможно образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому. Им необходимо быть предельно внимательными, находясь за рулем, и строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами. К сожалению, многие водители забывают, что смена сезона также должна отражаться на действиях водителей транспортных средств, иначе пренебрежение правилами безопасности легко может привести к трагедии».
        Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила. «Во-первых, с приходом осени нужно снижать скорость, на скользком покрытии тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше. Во вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - ... Читать дальше »
    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

       За последнее время участились случаи гибели детей, этому подтверждение - печальные цифры статистики не только в Таштагольском районе, но и по всей России. По просьбе Главы Таштагольского района В.Н. Макута в Храме Георгия Победоносца состоялась служба за благополучие наших детей на дорогах в связи участившимися случаями гибели. «Молитва эта не только за благополучие на автомобильных дорогах, но и на дорогах жизненных» - пояснил отец Иоанн.
       Это не первый случай, когда помолившись за здравие жителей, попросив помощи у Святых высшие силы сменяли свой гнев на милость. Например, весной 2004г. в Таштаголе шли обильные дожди, затопление достигало критических масштабов. Тогда служители Храма и прихожане свершили крестный ход и дожди прекратились. Хотя, по прогнозам синоптиков ливневые дожди должны были продолжаться как минимум неделю. А в октябре 2011 проходившие массовые беспорядки в обществе, после совершения молитвы - утихли.
       И в этот день не смотря на то, что служба проходила в нижнем Храме, приход был необыкновенно полон, люди шли с надеждой на свершение чуда, с просьбой о сохранении детей.
       Подобные службы прошли во всех Храмах Таштагольского района.
    Просмотров: 801 | Добавил: atr | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

    Пенсионный фонд России начал очередную рассылку информационных писем гражданам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии. Такие извещения в нашей стране получат 72 миллиона россиян, почти 25 тысяч писем на сегодняшний день уже поступило в Таштагольский район.

    В Пенсионном фонде на каждого работающего в начале его трудовой деятельности открывается индивидуальный лицевой счет. Там собираются все данные, необходимые для назначения ему в будущем трудовой пенсии. Где бы он ни работал в разное время, в том числе и по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах в пенсионную систему будут попадать на один и тот же индивидуальный лицевой счет. Итоговый размер ... Читать дальше »

    Просмотров: 747 | Добавил: atr | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024