ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 20:45

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [160]

    « 1 2 ... 670 671 672 673 674 ... 772 773 »

    МКУ «ЦСОГПВиИ Таштагольского г.п.» проводит работу по сбору предметов первой необходимости для жителей Кубани, пострадавших от сильнейшего наводнения. Написаны и развешены обращения к жителям района, отправлены обращения ко всем  индивидуальным предпринимателям, руководителям торговых организаций и аптечных пунктов.

    С 10 июля 2012 год ... Читать дальше »

    Просмотров: 678 | Добавил: atr | Дата: 18.07.2012

    Управление Пенсионного фонда РФ в городе Таштаголе начинает принимать от работодателей расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за второй квартал 2012 года.  Отчетная кампания продлится со 2 июля по 15 августа 2012 года ... Читать дальше »

    Просмотров: 662 | Добавил: atr | Дата: 11.07.2012

                На сегодняшний день, детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем.

                За 2012 год в Таштагольском районе произошло 8 ДТП с участием детей до 16 лет (в 2011 – 2), в которых 1 ребенок погиб (в 2011 – 0) и 8 получили травмы различной степени тяжести (в 2011 -2).

             ... Читать дальше »

    Просмотров: 746 | Добавил: atr | Дата: 11.07.2012

    И З В Е Щ Е Н И Е

    О проведении открытого конкурса по отбору управляющих организацийдля управления многоквартирными домами  № 801/2012

     Администрация Таштагольского муниципального района _(организатор конкурса) сообщает о проведении открытого конкурса по отбору упр ... Читать дальше »

    Просмотров: 1007 | Добавил: atr | Дата: 04.07.2012

    Летние каникулы в самом разгаре, разработанный план мероприятий по летнему отдыху детей выполняется в полном объёме. Глава района В.Н. Макута еженедельно контролирует выполнение плана мероприятий, тем более, что запланировано очень много и предстоит охватить летним отдыхом около 6 тыс. детей.

    Особое внимание - сплавы по реке Мрассу. Романтика лесных бродяг, походы, костры - это то, что больше всего привлекает современных подростков. На протяжении многих лет этот вид отдыха наиболее популярен. Маршрут был выбран не случайно, река Мрассу с её притоками - одна из главных артерий Шорского национального парка, потрясающая всех своей красотой, первозданностью ландшафтов, богатством животного и растительного мира. За пять дней сплава на катамаранах, ребята преодолевают 55 километров от п.Усть-Кабырза до п.Усть-Анзас. В сопровождении опытных инструкторов станции детско-юношеского туризма и экскурсий г.Таштагол ребята выполняют большой объем работы по выя ... Читать дальше »

    Просмотров: 713 | Добавил: atr | Дата: 01.07.2012

        Строительство Храма выполнено менее чем за год: в августе прошлого года было положено начало, закончили в июне 2012. Помощь оказывали как говорится «всем миром»: помогал Глава района В.Н. Макута, глава п. Шерегеш В.В. Дорогунцов, прихожане церкви. В Храме будет проводиться Крещение, Венчание, Отпевание. В целом всё то, чем живёт православный Храм и что на протяжении всей жизни сопровождает верующего человека. На освещение прибыл Владыка Аристарх, Глава Таштагольского района В.Н. Макута. Владыка провёл Архиерейское освещение Храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В своём обращении к собравшимся он отметил высокую значимость этого события в Таштагольском районе, ведь именно на Горно-Шорской земле, на месте расстрела священнослужителей в 1939 году, забил святой источник, которая именуется Голгофой Кузбасской. Владыка Аристарх вручил для Храма икону Святых Кирилла и Мефодия, для того чтобы они помогали осуществлять просветительскую деятельность среди населения, поблагодарил Главу района В.Н. Макута за сохранение духовности в районе вручил в подарок Икону мучениц Веры, Надежды, Любовь и их матери Софии.

    Просмотров: 886 | Добавил: atr | Дата: 01.07.2012

        23 июня, в день памяти Сибирских святых состоялся крестный ход православных христиан Таштагольского и ряда других благочиний Юга Кузбасса в поселок Петухов Лог («517 км»), на место, где в 1939 году были преданы мученической смерти за свои религиозные убеждения узники ГУЛага – священнослужители и миряне. На месте их гибели вскоре забил целительный источник. 10 лет тому назад по благословению первого епископа Кемеровского и Новокузнецкого Владыки Софрония был освящен закладной камень в основание храма новомученикам и исповедникам Российским. Произошло это вскоре после того, как в 2000-м году Русская православная церковь прославила их в лике святых. Но святое это место верующим людям, правда, немногим, было известно и раньше. Даже был установлен кем-то небольшой поклонный крест на месте казни новомучеников. После выхода в свет книги «Их страданиями очистится Русь» факт этот стал широко известен, и в Петухв Лог по благословению батюшек поехали первые женщины-паломницы. А священством Таштагольского благочиния было принято решение увековечить память новомучеников строительством храма-часовни, а позже – и целого храмового комплекса, который уже в 2006 году был освящён Владыкой Аристархом. В этом ... Читать дальше »

    Просмотров: 924 | Добавил: atr | Дата: 01.07.2012

        В течение месяца во всех образовательных учреждениях района ребята на плотных гуашью рисовали своё видение мира: радугу, цветы, солнце, голубое небо, играющих на поляне детей. Активно приняли участие: Соломенникова Полина, Щербакова Мария, Саблина Виолетта, Морозовы Мария и Виктория, Марков Алексей, Поддубный Дмитрий и многие другие. Каждый из них по-своему представлял мир, самое главное ни на одном из рисунков не было войны, жестокости, кровопролития. Получились достаточно жизнерадостные и светлые рисунки. Все они сшиты в единое полотно, длинна которого составляет более 30 метров. Вечером, перед началом митинга - реквиема студенты пронесли его по центральным улицам города, тем самым показывая, что нашей молодёжи не нужно кровопролитие, они хотят мирной и достойной жизни на земле. Шествие началось от памятника Героя Советского Союза Я.И. Баляева, так же ребята по ходу шествия почтили память погибших воинов в Храме Георгия Победоносца, расставили зажжённые свечи на монументах погибшим воинам в Афганистане, Чечне, погибшим шахтёрам, посетят часовню «Утоли мои печали». В завершении, приняли участие в митинге-реквиеме у монумента Неизвестному солдату.

    Просмотров: 656 | Добавил: atr | Дата: 30.06.2012

        В совещании приняли участие представители администрации района, товаропроизводители хлебобулочных изделий, предприниматели. За последнее время продажа хлеба местных производителей значительно упала. Это связано с тем, что на рынке появились иногородние производители, цена на хлеб у которых немного ниже, так как хлеб имеет более низкое качество и меньший вес. Руководителем Роспотребнадзора А.Г. Твороговым ведётся постоянный мониторинг качества продаваемой продукции и он отмечает, что Таштагольские производители пекут изделия высокого качества. Это подтверждается и тем, что в районе не зафиксировано пищевых отравлений, а поступающие жалобы оперативно проверяются, выявленные нарушения - незамедлительно устраняются. В заключении Таштагольский хебокомбинат провёл дегустацию своей продукции. Все желающие могли попробовать кондитерские, хлебобулочные изделия, мясные полуфабрикаты.

    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Дата: 30.06.2012

    Главными причинами несчастных случаев на водоемах по-прежнему остаются отсутствие культуры поведения на водоемах — купание в состоянии опьянения, отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками и купание в необорудованных местах.

    Соблюдая простые меры предосторожности и прислушиваясь к советам специалистов, вы обезопасите себя от несчастных случаев.Рекомендуется:

    — предварительно получить консультацию вра ... Читать дальше »

    Просмотров: 787 | Добавил: atr | Дата: 29.06.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024