ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:38

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [452]СФР [161]

    « 1 2 ... 687 688 689 690 691 ... 772 773 »

    Ежегодно праздник Крещение вызывает всё больший интерес. Благочинный Таштагольских церквей отец Иоанн провёл службу на одном из оборудованных мест купания на ул. Садовая г. Таштагол.

       Так же оборудована ещё одна купель на Голубых прудах в п. Темиртау. По словам отца Иоанна, это первая официальная купель в Таштагольском районе. Инициатором организации купелей выступил Глава района Владимир Макута. И, как оказалось, у людей она пользуется спросом. В канун праздника по поручению Главы была так же установлена палатка, в которой люди могут подготовиться к купанию и обогреться после. Так же для безопасности населения дежурила бригада спасателей, готовая оказать экстренную помощь. За сегодняшнюю ночь в купель окунулось более 100 человек. Приезжали люди не только из города Таштагола, но и близлежащих посёлков. Да и днём поток желающих не спадал. Говорят, что человек, выходя из крещенской купели, омывается от всякой скверны душевной и телесной. Но прежде, чем искупаться необходима подготовка - по большей части моральная.

    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Дата: 23.01.2012

     Информационное сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства

    Согласно ст. 30.1., 34 Земельного кодекса РФ., комитет по управлению муниципальным имуществом Таштагольского района сообщает о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков:

    - под строительство жилых домов на  земельные участки, расположенные по адресу:

    Просмотров: 853 | Добавил: atr | Дата: 17.01.2012

     28 декабря 2011 года ООО «Шерегеш-Строй» преступило к строительству 18-ти квартирного жилого дома № 5а по ул. Кирова в пгт. Шерегеш, Таштагольского района ,Кемеровской области.

    Окончание строительства и ввод в эксплуатацию объекта планируется на IV квартал 2012 года.

    Вся необходимая дополнительная информация размещена в "Проектной декларации" по   18-ти квартирному жилому дому № 5а  по ул. Кирова  в пгт. Шерегеш  Таштагольского района».


    ... Читать дальше »

    Просмотров: 695 | Добавил: atr | Дата: 14.01.2012

    Кемеровская область, Таштагольский район,г. Таштагол, ул. 8 Марта, д. 1

    _________________________________________________________

    Извещение о проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту 

    Просмотров: 916 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2012

    Управление Пенсионного фонда в городе Таштаголе информирует, что с 1 января 2012 года для плательщиков страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования (ОМС) произошли изменения.

            Согласно Федерального закону от 03.12.2011 № 379-ФЗ "О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов ... Читать дальше »

    Просмотров: 908 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2012

       Кубок проходит в 11-й раз. В соревнованиях участвуют спортсмены из Алтайского края, городов Кемерово, Междуреченска, Новокузнецка, Таштагола. Приветствовать участников приехали Глава Таштагольского района В.Н. Макута, председатель районного Совета народных депутатов П.В. Остроухов, заместитель министра регионального развития РФ И.В. Пономарев. Глава района Владимир Макута сказал напутственное слово спортсменам, пожелав удачи в стартах, и выразив надежду, что спортсмены сборной Кузбасса будут представлять Россию на Олимпийских играх в Сочи в 2014г. Слова поздравления выразил и Илья Вадимович Пономарев. Он отметил, что в Таштагольском районе созданы все условия для развития горнолыжного спорта. 11 января стартовал супер-гигант. У юношей первое и второе место заняли спортсмены Алтайского края Голенчук Евгений и Каленкин Александр, третье Таштагол - Зимин Андрей. У девушек первая была Силантьева Анастасия из Новокузнецка, второе третье - Таштагол: Лупп Дарья, Шевченко Анастасия. Результаты на гигантском слаломе у юношей показали горнолыжники из Алтайского края: Хавронов Михаил, Крившенко Павел, Голенчук Евгений. У девушек первой финишировала Силантьева Анастасия из Новокузнецка, второе и третье м ... Читать дальше »

    Просмотров: 895 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2012

       Жители отдалённого посёлка обратились с просьбой о приобретении автомобиля для скорой медицинской помощи на сходе. Главой Таштагольского района В.Н. Макута было принято решение выделить средства из местного бюджета для приобретения автомобиля. Теперь он будет обслуживать отдалённые посёлки Базанча, Калары и 38 км по доставке больных в центральную районную больницу г. Таштагола. «Жителей в посёлках не много, но оставлять их на произвол судьбы мы не можем» - отметил глава района Владимир Николаевич Макута

    Просмотров: 918 | Добавил: atr | Дата: 13.01.2012

    Глава Таштагольского района В.Н. Макута провёл совещание с начальником управления образования Е.А. Голощаповым по выполнению программы новогодних каникул

    Все мероприятия, запланированные управлением образования, прошли в соответствии с графиком. Особое внимание ребятишек привлекает спортивные соревнования, турниры по баскетболу, волейболу, футболу, шахматам. Проведено 338 мероприятий с 100% охватом обучающихся. Евгений Александрович доложил о поездке 8 и 9 января детей-сирот и опекаемых в цирк г. Новокузнецка. Было направлено 2 группы по 105 человек. Детей сопровождал экипаж ГИБДД, а так же по поручению Главы района В.Н. Макута в сопровождение входил микроавтобус, в котором ребятам предлагали горячий чай и бутерброды.

    Вернулись с отдыха ... Читать дальше »

    Просмотров: 780 | Добавил: atr | Дата: 11.01.2012

      В п. Банное Челябинской области проходили соревнования по горнолыжному спорту «Памяти МС Р. Шайхлисламова» и «Открытие сезона». Всего участвовали 25 команд субъектов Российской Федерации в возрастной категории 12-14 лет. Были сильнейшие команды из Камчатки, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области. Команда Кемеровской области состояла из 20 человек, из них 13 учащиеся Таштагольской СДЮШОР по горнолыжному спорту. Наши земляки принесли победные очки команде, это плюс горнолыжной школы г.Таштагола и всего Таштагольского района. Зяблицкий Максим выиграл 4 старта с отрывом в 2,5 секунды (специальный слалом и слалом-гигант). Большая редкость для горнолыжного спорта. Заработал 400 очков для команды. В обоих соревнованиях команда Кемеровской области заняла 3-е место, обойдя команды Санкт-Петербурга и Мурманска.

    Просмотров: 883 | Добавил: atr | Дата: 11.01.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024