ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 13:13

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [489]СФР [175]

    « 1 2 ... 688 689 690 691 692 ... 779 780 »

       Основной темой обсуждения стали мероприятия весеннего отдыха детей. Программа подготовлена по каждой школе и конечно же включены межшкольные мероприятия. В план входят спортивные, игровые, развлекательные программы, КВНы, шоу-программы, соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу и многое другое. Наибольший интерес представляют соревнования «Юный спасатель». 26 марта 2012 года 30 человек заехали в приют «Кабырзинка» (п. Усть-Кабырза). В течении четырёх дней ребята будут соревноваться по спортивному ориентированию, спортивному туризму. Мероприятие проходит в рамках 80-летия со дня образования гражданской обороны, поэтому соревнования проходят под руководством сотрудников МЧС. Напомним, что Таштагольская команда заняла 2 место в 15 областных соревнованиях «Юный спасатель», проходивших в оздоровительном центре «Сибирская сказка». Так же 4 таштагольских ребят отправились в город Сочи на международный чемпионат искусств «Роза ветров». Все они выступят в номинации «Вокал».

    Просмотров: 786 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       Владимир Николаевич уделяет большое внимание вопросам соблюдения чистоты и порядка в городе, не случайно ежедневная «пятиминутка» начитается и заканчивается вопросами благоустройства. Еженедельно проводятся санитарные пятницы, сотрудниками городского комбината благоустройства ежедневно проводится уборка территории города, района. Но только не все граждане ценят труд. В связи с активным таянием снега многие стали замечать следы «собачьих прогулок» в общественных местах. Согласно «Правил содержания домашних животных» владельцы собак обязаны следить за тем, чтобы животные не загрязняли места общего пользования в жилых домах (подъезды, лестничные клетки, лифты, балконы, лоджии), а также дворовые территории. А возникшие загрязнение должно устраняться немедленно владельцами собак, для чего они должны иметь необходимый инвентарь - пакет и совок. Закон предусматривает контроль со стороны владельцев не только за чистотой, но и за безопасностью окружающих людей, то есть выводить собак нужно только в наморднике, на поводке. Во время прогулки так же следить за соблюдением тишины. В случае нарушения вышеуказанных норм, хозяева своих любимцев могут быть подвергнуты административному штрафу, согласно Закона Кемер ... Читать дальше »

    Просмотров: 830 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

    На повестку дня был вынесен вопрос об исполнении  «Комплексной программы социально-экономического развития  Таштагольского муниципального района» за 2011 год.

    Как доложил заместитель главы района М.Н. Шульмин 2011 году мероприятия по Комплексной программе выполнены на сумму       3 млрд. 472,7 млн. рублей. (96,7 % от плана), об ... Читать дальше »

    Просмотров: 781 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       По инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева с 2008 года молодым семьям Таштагольского района зарегистрировавшим свои отношения в ЗАГСе посёлка Темиртау и побывавшим в день бракосочетания на часовне Андрея Первозванного вручается премия в размере 30 тыс. рублей. За время существования этой доброй традиции получили подарки 349 молодых пар на общую сумму более 10 млн. рублей. Сегодня поздравили с бракосочетанием 5 молодых пар. И как и в день их свадьбы звучали слова поздравления, пожелания любви и взаимопонимания на протяжении всей жизни. В свою очередь молодые люди передали слова благодарности Аману Гумировичу за внимание и оказанную поддержку вначале их совместного жизненного пути.

    Просмотров: 1677 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       На уборку улиц от снега и мусора вышли все предприятия и учреждения района. В обязательном порядке на наведение порядка еженедельно выходит весь аппарат администрации района. На прилегающей территории производится рыхление снега, уборка мусора. Активными помощниками в наведении и поддержании чистоты по-прежнему остаются школьники. Большим и дружным коллективом они расчищают школьный двор, тротуарные дорожки, которые ведут к школе. На уборку вышли так же все бюджетные учреждения, предприятия торговли, индивидуальные предприниматели. Субботники проходит уже не в первый раз и с каждым разом район преображается всё больше.

    Просмотров: 783 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

       Акция под названием «Белая ромашка» призвана обратить внимание людей на проблемы туберкулёза. Волонтёры «Красного креста» прошли по «коридорам власти» администрации Таштагольского района с просьбой оказать помощь на борьбу с туберкулёзом. Всем участникам раздавались белые ромашки, сделанные из бумаги и памятки, которые призывают более строго следить не только за своим здоровьем, но и за здоровьем своих близких. При обнаружении первых симптомов туберкулёза немедленно обращаться за помощью в больницу. Волонтёры из центра творчества «Созвездие», Профессионального лицея №39 и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пройдут по всем организациям города. Собранные средства будут направлены на нужды туб. диспансера.

    Просмотров: 728 | Добавил: atr | Дата: 28.03.2012

             Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число погибших и пострадавших в ДТП детей продолжает оставаться недопустимо высоким. С начала года на дорогах области в дорожно – транспортных происшествиях погибло 3 ребенка и 50 травмировано, что на 4.2% больше чем за аналогичный период прошлого года. Неблагополучное положение с детским дорожно – транспортным травматизмом сложилось и на территории Таштагольского района. Так с начала года произошло 4 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 3 травмировано. Ситуация с детским дорожно – транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы. В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них знаний  сохранения жизни и здоровья при пер ... Читать дальше »

    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 26.03.2012

       Ежемесячно с октября по апрель в середине месяца проходят подобные встречи, люди обращаются к Главе района чтобы обсудить наболевшие вопросы, разобраться в возникших проблемах или просто поблагодарить. Темой вчерашнего разговора стали вопросы малого и среднего бизнеса торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей. Прямые эфиры проходят с 2007 года и во время вчерашнего выпуска прозвучал, юбилейный, 2000 вопрос. Основные обращения граждан поступали по теме торговли. Люди хотели разобраться в хитросплетениях современного законодательства, узнать свои права или даже помочь отстоять их. Стоит отметить, что в основном возникали вопросы требующие разъяснения. Жалоб населения на работу торговли практически не было. А на поступившую просьбу жителей посёлка Спасск о улучшении качества хлебобулочных изделий в скором времени поступила ответная реакция так же от жителя посёлка, который позвонил в эфир и сказал о том, что булочками он доволен, они всегда высокого качества. К сожалению последнее зачитать не удалось, так как эфир уже закончился. В вопросах малого бизнеса жителей района интересовали общие вопросы: с чего начать организацию собственного бизнеса, ... Читать дальше »

    Просмотров: 814 | Добавил: atr | Дата: 23.03.2012

       Соревнования проходят уже в 11-й раз в них примут участие более 100 спортсменов - сноубордистов. Соревнования среди мужчин и женщин будут проводится по трем дисциплинам: параллельный слалом, параллельный слалом-гигант, борд-кросс. Победители будут определены 24 марта и награждены медалями, грамотами, кубками, а также призами от Губернатора области. Поприветствовать участников соревнований прибыл Глава Таштагольского района В.Н. Макута (Владимир Николаевич) и заместитель начальника департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области С.М. Сыновьят (Сергей Михайлович). Они пожелали участников соревнований успешного выступления и быстрых секунд. Погодные условия в Горной Шории сегодня благоприятно складываются для участников соревнований, за последние сутки на горнолыжных курортах выпало около метра снега. Также на параде открытия звание Мастера спорта по сноуборду получила воспитанница Таштагольской СДЮШОР по сноуборду Барбачакова Светлана.

    Просмотров: 839 | Добавил: atr | Дата: 23.03.2012

    Это праздник творческих людей, людей с особым способом мышления, видящих мир в других красках. Именно благодаря им все праздники проходят с особой теплотой и душевностью.

    В Таштагольском районе 27 библиотек,  6 учреждений дополнительного образования, 1 кинотеатр,  3 музея,  1 городской парк культуры и отдыха, 1 телевизионная редакция «Эфир-Т», ... Читать дальше »

    Просмотров: 736 | Добавил: atr | Дата: 23.03.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024