ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 25.04.2024, 04:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

    « 1 2 ... 691 692 693 694 695 ... 779 780 »

       В 2008 году распоряжением администрации Таштагольского района было утверждено положение о присвоении звания «Человек года», целью которого было активизировать общественное мнение жителей нашего района и привлечь их внимание к высоким достижениям земляков в различных отраслях и сферах жизнедеятельности По решению конкурсной комиссии с учетом проведенного опроса жителей района победителями конкурса 2011 года по номинациям Решено присвоить звание лауреата конкурса и вручить диплом о присвоении звания «ЧЕЛОВЕК ГОДА» в номинации промышленность Камольцеву Владимиру Васильевичу - заместителю директора Мундыбашского филиала ОАО «Евразруда»; в номинации строительство Жукову Семёну Савельевичу генеральному директору ООО «Шерегеш-Проект»; в номинации образование Гановой Татьяне Петровне - учителю музыки средней школы №9; в номинации благотворительность Мерзлякову Александру Григорьевичу - директору МП «Партнёр»; в номинации культура и искусство Герман Эльвире Лукьяновне директору Централизованной библиотечной системы Таштагольского района; в номинации торговля и бытовые услуги Ивановой Надежде Егоровне - директору МП «Темиртаусское»

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 29.02.2012

    Сделки между близкими родственниками

    Прежде необходимо определить – кого считать близкими родственниками. Так в соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ (далее – СК РФ) близкие родственники – это родственники по прямой восходящей и нисходящей линии: супруги, дети и родители, бабушки, дедушки и внуки, а также полнородные и неполнородные братья и сестры (имеющие общих отца или мать). 

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 709 | Добавил: atr | Дата: 28.02.2012

    Просмотров: 713 | Добавил: atr | Дата: 22.02.2012

    Администрация Таштагольского муниципального района на основании Положения «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы Таштагольского района», утвержденного Решением Таштагольского районного Совета народных депутатов от 30.07.2009 года, № 116-рр, объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы – начальник отдела по строительству и дорожному хозяйству.

    1. Для     ... Читать дальше »

    Просмотров: 758 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2012

    На этот раз выезд состоялся в Каларское сельское поселение.

       В селе Кондома первым объектом осмотра явилась школа. Она находится в прекрасном состоянии, помещение чистое, ухоженное, тёплое. В школе обучается 24 ученика, хотя рассчитана она на 250, преподают 6 педагогов. Детский сад в селе к сожалению дорабатывает последние дни. Его были вынуждены закрыть из-за отсутствия и детей, сейчас водят только одного ребёнка, и педагога. Здание садика хотят сохранить, отдать под жильё, либо предпринимателям, готовым организовать туристический бизнес. В амбулатории хозяйская рука видна с порога, в помещении царит чистота и порядок. Там же находится аптечный пункт, оборот лекарств не большой, зачастую не хватает необходимого. Главой района принято решение выделить средства на пополнение запаса лекарств. Что касается библиотеки, то она продолжает оставаться культурным центром села. Постоянно проводятся вечера, выставки, да и читателей бывает не мало, особенно в летний период, когда на каникулы к родственникам приезжаю ребятишки. На сходе жители так же обозначили проблему по ремонту водовода. За счёт средств администрации сделать это не возможно, поэтому принято решение применить схему наиболее эффективно дей ... Читать дальше »

    Просмотров: 851 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2012

      Новая техника появится на вооружение в городском комбинате благоустройства. Это подарок Губернатора области Амана Гумировича Тулеева. Ждали её очень долго, ведь срок службы спец. техники относительно не долгий, за 6 лет она полностью вырабатывает себя. За это время химические вещества находящиеся в твёрдом бытовом мусоре разъедают металл, да и ежедневное использование накладывает не малый отпечаток. Владимир Николаевич отметил положительную работу сотрудников комбината: «ГКБ - это авангард городской службы. Работники всегда правильно и мощно организуют свою работу». И действительно район преображается с каждым днём. Чистота и порядок наводятся ежедневно. Новый мусоровоз способен вывозить за один раз 16 кубических метров мусора, это практически весь микрорайон Поспелова. Работать на нём планируется в городе Таштагол и посёлке Шерегеш. Валерий Константинович подчеркнул: «Без техники мы ничего не сделаем. Таштагольцы истинно ценят свой район. Этот мусоровоз настоящий подарок, чтобы в идеале содержать город и посёлки»

    Просмотров: 659 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2012

     На ней собрались представители силовых структур: прокуратуры, отдела внутренних дел; представители управления образования, центральной районной больницы и администрации района. Поводом для встречи послужил резкий всплеск выявленных лиц с передозировкой наркотиков. Только за январь 2012 года было выявлено 18 человек, при этом за весь период 2011 года - 32 случая. Как выяснилось основной причиной всплеска явилась активная работа правоохранительных органов, а так же бдительность руководителей предприятий, которые заключают договора и отправляют работников на полное медицинской обследование. Так же солидный показатель в этом году составил медицинский осмотр призывников.

    Проблема наркомании существует не только в Таштагольском районе, это проблема в масштабе всей страны. Во всех учебных заведениях района проводятся профилактические беседы с детьми. Но как считают правоохранительные органы самым «слабым звеном» являю ... Читать дальше »

    Просмотров: 702 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2012

    Первенство проходило с 7 по 12 февраля в г. Чита среди юношей 1996-1997 г.р. В соревнованиях приняли участие 163 сильнейших спортсмена Сибири и Дальнего Востока. Сборную Кузбасса представляло 14 спортсменов, из них 2 представителя Таштагольской школы: Мезенин Александр и Кунгушев Владислав. 

    Кунгушев Владислав к сожалению проиграл в поединке представителю г. Иркутска, который в итоге стал победителем Первенства. Мезенин Александр провёл 4 боя и занял почётное 2 место, а так же завоевал путёвку в состав сборной Кузбасса на участие в Первенстве ЦС «Динамо», которое состоится в марте в г. Магнитогорск.

    Спортсмены воспитанники тренеров Куспекова Вячеслава Сергеевича и Текова Эзена Михайловича

    Просмотров: 719 | Добавил: atr | Дата: 20.02.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024