ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 05:12

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Апрель » 29 » Делегация Таштагольского района участвовала в I Съезде социальных работников Сибири
    15:00
    Делегация Таштагольского района участвовала в I Съезде социальных работников Сибири
      В минувшие вторник и среду в Кемерово состоялось пленарное заседание съезда. Участников приветствовали губернатор Сергей Цивилёв и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

    Губернатор Сергей Цивилёв подчеркнул, что социальная работа в Кузбассе была всегда организована на высоком уровне.
    - Невозможно выразить словами благодарность социальным работникам за их работу, которая заключается в ежедневной помощи нуждающимся людям. Проведение I Съезда социальных работников Сибири для нас имеет особо значение. Специалисты смогут обменяться опытом. Выработать предложения по улучшению условий своего труда, – сказал Цивилёв.
    В масштабном мероприятии принимали участие специалисты из Австралии, Великобритании, Китая, США, Франции. Для того чтобы в работу съезда включилось наибольшее количество кузбасских специалистов, была организована трансляция в 164 учреждениях области. За событиями съезда следили около 7 тыс. человек. 
    Сергей Меняйло отметил, что именно органы социальной защиты населения одними из первых привлекли к широкому взаимодействию институты гражданского общества, которые и сегодня остаются их важнейшими партнёрами. Он напомнил слова президента страны: «Человека не должно заботить, где он получает социальную услугу – в государственной или общественной организации. Его право – обратиться к тем, кто будет работать профессионально, с душой, с полной отдачей». 
    Приветственные обращения к делегатам съезда направили председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Федерального Собрания Российской Федерации Валерий Рязанский и Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, губернаторы соседних регионов. В пленарном заседании приняли участие депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Мельник, президент Союза социальных педагогов и социальных работников Антонина Дашкина. 
    В рамках деловой программы съезда работали 10 круглых столов по самым актуальным темам, состоялся бизнес-тренинг по работе с эмоциями клиента и эффективному управлению конфликтом, прошёл V конгресс социальных работников стран СНГ. 
    На итоговом пленарном заседании делегаты съезда обсудили предложения для формирования общей резолюции съезда.
    На съезде присутствовала и делегация из Таштагольского района, возглавляемая начальником управления социальной защиты населения В.В. Мецкером. Таштагольские специалисты представили доклад об особенностях работы социальной службы в отдалённых таёжных посёлках.
    Просмотров: 595 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024