ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 11:21

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Дворец спорта «Кристалл» в Таштаголе открыли после капремонта
    09:10
    Дворец спорта «Кристалл» в Таштаголе открыли после капремонта
    Дворец спорта «Кристалл» — одно из самых популярных спортивных учреждений у жителей и гостей Таштагола. Он был построен в 1990 году. Здесь два бассейна — малый и большой, спортивный зал для игровых видов спорта, фитнес-зал и тренажерный комплекс. 

    В «Кристалле» проводят учебно-тренировочные занятия по плаванию, баскетболу, волейболу и занятия в тренажерном зале образовательные учреждения всех уровней. Дворец является местом проведения городских, районных и областных соревнований. Ежедневно он принимает более тысячи посетителей. Его открытия ждали с большим нетерпением.


    На капитальный ремонт Дворца спорта из фонда празднования Дня шахтера направлено 11,5 млн рублей. Во всем здании заменены системы водо- и теплоснабжения, постановлено новое оборудование теплового узла. Проложена новая электропроводка, проведен необходимый ремонт кровли. Отремонтированы раздевалки и душевые, спортивный зал и зал лечебной физкультуры. Отреставрированы уникальные барельефы, выполненные художником-скульптором Николаем Чепкасовым на фасаде здания, и в помещениях бассейна. 

    Торжественное открытие спортивного объекта превратилось в большой спортивный праздник. Почетные гости и жители города увидели выступления группы спортивного танца и воспитанников секции художественной гимнастики, товарищеский матч по баскетболу, веселые старты для дошкольников.

    «Таштагольский район отличается богатыми спортивными традициями. У нас больше 170 спортивных объектов, как в городе, так и в самых отдаленных поселках. Жители района регулярно занимаются спортом, у нас 90 именитых спортсменов (мастеров спорта, мастеров спорта международного класса). Благодаря главному празднику Кузбасса — Дню шахтера — «Кристалл» вновь открыл свои двери любителям спорта и здорового образа жизни», — сказал глава района Владимир Макута.

     
    Просмотров: 744 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024