ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 23:50

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Электронная форма подачи заявления
    16:58
    Электронная форма подачи заявления

      Наиболее удобным и простым способом является электронная форма подачи заявления через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»: специальная форма заявления заполняется быстро и частично в реквизитный состав сведения вносятся автоматически, далее заявления попадают непосредственно в Информационный центр, минуя ОВД и МФЦ, электронный формат позволяет осуществлять проверки граждан по учетам органов внутренних дел в автоматизированном режиме и сформировать соответствующую справку. Механизм электронного обращения сократил срок подготовки справок до 10-15 дней против 30 установленных административным регламентом. Кроме того, обращение через Единый портал можно направить с любого гаджета, имеющего выход в Интернет, не тратить время на посещение ведомства в определенные часы приема, стоять в очереди, изготавливать копии страниц паспорта или иных документов.

    Весомым аргументом в пользу электронного формата получения госуслуги данного вида является и тот факт, что направленная Информационным центром в «Личный кабинет» гражданина на Едином портале и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица справка о наличии (отсутствии) судимости в форме электронного документа может быть представлена гражданином по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе. Таким образом, гражданину предоставлена возможность посредством Единого портала как подать заявление на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости, так и получить справку в «Личный кабинет», далее предъявлять ее в электронном виде по месту требования.

    Электронная справка, заверенная электронной подписью сотрудника МВД России, придёт в ваш Личный кабинет. Такая электронная справка может быть предоставлена по месту требования и приравнивается к официальному документу на бумажном носителе — ч.1 ст. 6 Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об электронной подписи»

    Вы можете отправить электронную справку из личного кабинета на адрес электронной почты работодателя — кадровой службы органов и организаций. Работодатель не имеет права требовать у вас справку на бумажном носителе. В ответ на это требование, вы можете ссылаться на официальное письмо Минкомсвязи России, МВД России и Минтруда России.

     

    В целях обеспечения доступности и качества предоставления государственных услуг в Отделе МВД по Таштагольскому району ведется прием по подтверждению учетных записей пользователей в ЕСИА, и обеспечивают гражданам регистрацию в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с моментальным получением кода доступа в «Личный кабинет», подачу заявлений на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал. Для регистрации гражданину необходимо иметь при себе лишь паспорт гражданина Российской Федерации, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС, или знать его номер из 11 цифровых символов), мобильный телефон.

    Прием ведется: Понедельник, Вторник, Четверг с 8:30 до 12:30. Консультации по телефону 3-00-09

     

     

    Информацию подготовил

    Аналитик направления АПиК штаба

    Отдела МВД России по Таштагольскому району                       С.В.Власова

     

    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024