ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 16:14

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Декабрь » 27 » Итоги экологического конкурса «Сохраним лесную красавицу!» поведены
    16:13
    Итоги экологического конкурса «Сохраним лесную красавицу!» поведены

      В Таштагольском районе в рамках природоохранной акции «Спасем елки в новый год!» подведены итоги детского творческого конкурса рисунка и плаката «Сохраним лесную красавицу!». Координатором конкурса выступили сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности, отдела охраны территории ФГБУ «Шорский национальный парк».

    В конкурсе приняли участие воспитанники и учащиеся дошкольных и образовательных учреждений Таштагольского муниципального района. На суд жюри участники представили 89 художественных работ. Конкурс рисунка и плаката проводился с 22 ноября по 10 декабря текущего года по номинациям: конкурс детского рисунка, конкурс плаката, коллективная работа детей и родителей. Ребята в своих работах, создавая художественный замысел, выразили в рисунках основную мысль о важности сохранения хвойных деревьев в предновогодний период. Не остались и в стороне родители и педагоги, вместе с малышами сочиняли стихи и речёвки с призывами сохранить лесную красавицу – ель, помогали юным художникам выразить свои эмоции на их первом холсте.

    Самым младшим участниками творческого конкурса исполнилось 2,5 года, это воспитанники ясельной группы детского сада №10 «Антошка». Под руководством своих воспитателей коллективная работа получила приз зрительских симпатий.

    Прежде чем назвать имена наших победителей, коллектив ФГБУ «Шорский национальный парк» выражаем огромную признательность, и говорит всем спасибо за участие в природоохранной акции «Спасем елки в новый год!».

    Подводя итоги совместной акции, мы можем сделать вывод: поставленные задачи достигнуты, участники узнали много нового и интересного о лесной красавице, о важности сохранения природных ресурсов и бережном отношении к природе. Считаем, что и ребята, и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения хвойных деревьев в предновогодний период.

    Список победителей можно посмотреть на нашем сайте http://www.shorskynp.ru/



              

     

    Елена Дударева, ФГБУ «Шорский национальный парк»

    Просмотров: 741 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024