ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 14:37

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Август » 23 » К 1 сентября старейшая школа Таштагольского района встретит учеников обновленной
    08:57
    К 1 сентября старейшая школа Таштагольского района встретит учеников обновленной

      Заместитель губернатора Глеб Орлов и глава Таштагольского района Владимир Макута проверили подготовку школы № 1 к вводу в строй после капитального ремонта.

    Ремонт в одной из старейших школ района вышел на заключительный этап – уже завершены все капитальные работы, подходит к концу отделка. Многие классные помещения педагоги уже приняли от строителей, там общими силами учителя и активные родители учеников помыли окна и полы, повесили жалюзи. Сейчас специалисты-сборщики устанавливают мебель. На складе ждёт своего часа оборудование для кабинетов химии и физики, для компьютерных классов и мастерских. Строители закрепляют наличники на двери, потолочные светильники, новые перила на лестницы. В считанные дни будет смонтирована вытяжка и другое кухонное оборудование. В здании школы оборудовали дополнительные санузлы. 

    Выполнить ремонт школы удалось благодаря поддержке губернатора Сергея Цивилева, который поручил выделить дополнительное финансирование на этот вид работ и в текущем году удалось провести непосредственные строительно-монтажные работы. 

    Кардинально преобразился двор: теперь перед крыльцом просторный асфальтированный плац – в скором времени на нем будет сделана разметка для обучения правилам дорожного движения, а цветники сдвинуты к периметру территории.

    Во время осмотра был поднят вопрос о создании многофункциональной спортплощадки. Сейчас во дворе подготовлено место для размещения полосы препятствий. Рядом в зимний период заливается ледовое поле, а вот места для командных игр – футбола, волейбола, баскетбола нет. И проектом спортивные сооружения не были предусмотрены. 

    Глава района обратился к заместителю губернатора с просьбой рассмотреть возможность внесения объекта в программу следующего года, это позволит создать на пришкольной территории современную спортивную площадку, которая станет центром активности не только учеников этой школы, но и всех жителей окрестных улиц.

    Напомним, в прошлом году было принято решение отремонтировать школу № 1 – 80-летнее здание уже не отвечало современным санитарным требованиям, износ многих конструкций уже превысил 90 %. Серьезную проблему создавали и грунтовые воды, которые в течение десятилетий разрушали пол первого этажа, балки, фундамент. Перед началом ремонтных работ ученики были временно переведены в другие городские школы. Сейчас родители записали в школу около 500 учеников.

    Просмотров: 562 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024