ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 11:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Август » 22 » Кадастровая палата: что нужно знать кузбассовцам о ее функциях
    17:13
    Кадастровая палата: что нужно знать кузбассовцам о ее функциях

      С 2017 года полномочия Кадастровой палаты по оказанию государственных услуг были делегированы Росреестру.

    При обращении в Кадастровую палату не многие учитывают, что подведомственное учреждение является лишь  проводником для оказания услуг по постановке на кадастровый учет недвижимости и регистрации прав собственности. В чем заключается отличие Росреестра и Кадастровой палаты?

    На сегодняшний день Кадастровая палата является оператором Федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и оказывает услуги по ее поддержке.  Также Кадастровая палата оказывает ряд иных услуг, как например консультационные услуги, выездное обслуживание, предоставляет услуги Удостоверяющего центра, т.е. в Кадастровой палате можно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи.

     Помимо прочего Кадастровая палата активно взаимодействует с профессиональным сообществом кадастровых инженеров, оказывает им консультативную и методическую помощь, что способствует оперативной адаптации кадастровых инженеров к изменениям действующего законодательства.

    Наиболее востребованными  среди населения услугами  Росреестра являются  государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним и  выдача информации из ЕГРН. Так, за 7 месяцев   текущего года Кадастровой палатой было предоставлено по запросам заинтересованных лиц около 61 тыс. выписок из ЕГРН на бумажных носителях и порядка 624 тыс. сведений ЕГРН в электронном виде.

    Несмотря на то, что Кадастровая палата является подведомственным учреждением, спектр предоставляемых услуг весьма обширен. Начиная от копирования/сканирования, проведения лекций и семинаров для профессиональных сообществ кадастровых инженеров и специалистов органов местного самоуправления, также ведомство занимается курьерской доставкой документов, оказанием информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, проведением работ по подготовке документов, содержащих описание местоположения границ территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий.

    Также в Кадастровой палате по Кемеровской области  можно получить копии документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости были внесены в ЕГРН.

    В начале марта текущего года уставная деятельность палаты пополнилась таким видом услуг, как выезд к заявителям с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, заявлений об исправлении технических ошибок в сведениях ЕГРН. Эта услуга совершенно бесплатно предоставляется ветеранам и инвалидам ВОВ, инвалидам I и II групп.

    Более подробную информацию о выездном приеме можно получить по телефону  8 (3842) 56-70-80 (доб. 2843) и в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Кемерово, ул. Тухачевского,21.

    Просмотров: 492 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024