ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 13:45

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Апрель » 21 » Как получить 5 000 рублей на детей до 3 лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал
    17:54
    Как получить 5 000 рублей на детей до 3 лет семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал
      7 апреля 2020 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о дополнительных ежемесячных выплатах семьям, имеющим (имевшим) право на материнский капитал. Эта мера поддержки семей принята в связи с пандемией коронавируса. Выплата составляет 5000 рублей в месяц на каждого ребенка в возрасте до трех лет и выплачиваться будет из средств федерального бюджета в течение трех месяцев - с апреля по июнь. Воспользоваться правом можно до 1 октября 2020 года. Подать заявление на получение выплаты можно на сайте ПФР в «Личном кабинете гражданина» в разделе «Материнский (семейный) капитал», а также на портале госуслуг или обратиться лично в клиентскую службу ПФР (по предварительной записи по тел. 3-31-57).

     При заполнении электронного заявления нужно быть предельно внимательными. В заявлении должен быть правильно выбран статус заявителя, заполнены данные родителя – владельца сертификата, детей в возрасте до 3 лет, реквизиты актовой записи о рождении (номер, дата и наименование органа ЗАГС, составившего запись) и сведения о банковском счете для перечисления ежемесячной выплаты (наименование банка, его реквизиты, номер счета, назначение платежа). Правильное заполнение заявления является залогом получения установленной выплаты в срок. При обнаружении ошибки в заявлении повторно не рекомендуется его направлять до получения уведомления по первому обращению от ПФР в Личном кабинете.
    Все поступившие заявления будут рассмотрены в обязательном порядке, а заявителям будет необходимо отслеживать статусы обращений в Личном кабинете.

    Спрашивали – отвечаем
    Кому положена выплата в размере 5 тысяч рублей?
    Выплата положена всем семьям с детьми до трех лет, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.
    Положена ли мне выплата, если я полностью потратила материнский капитал?
    Да, выплата положена всем семьям с детьми до трех лет, даже если вы уже полностью потратили средства материнского (семейного) капитала.
    Из каких средств идет выплата? Из средств материнского капитала?
    Финансовая поддержка семей обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи в условиях острой эпидемической обстановки. Выплата не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. Налоги с этой выплаты также не взимаются.
    До какого числа можно подать заявление на выплату 5 тысяч рублей?
    Пенсионный фонд будет принимать заявления до 1 октября текущего года и предоставит выплаты за все месяцы, с апреля по июнь, при наличии у семьи соответствующего права.
    Выплата 5 тысяч рублей положена на каждого ребенка?
    Да, если в семье один ребенок до 3х лет, выплачивается 5 тыс. рублей в месяц, если два – 10 тыс. рублей в месяц и так далее.
    Что нужно сделать для получения выплаты?
    Чтобы получить средства, достаточно до 1 октября текущего года подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда (http://www.pfrf.ru/) или портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/). Никаких дополнительных документов представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит все сведения.
    Можно ли подать заявление лично в ПФР?
    Да, заявление также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда, однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.
    Как долго будут выплачивать деньги?
    Средства предоставляются на каждого ребенка раз в месяц, в период с апреля по июнь 2020 года. При подаче заявления после 30 июня денежные средства выплатят единовременно за весь период.
    Моему ребенку исполнится три года в апреле/мае/июне. Я получу выплату?
    Ежемесячная выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения ребенка в конкретном месяце.
    Примеры для семей с одним ребёнком:
      • Если ребенку исполнится три года в апреле, то семья получит 5 000 рублей за апрель.
      • Если ребенку исполнится три года в мае, то семья получит 5 000 рублей за апрель и 5 000 рублей май, всего 10 000 рублей.
      • Если ребенку исполнится три года в июне, то общая выплата составит 15 000 рублей – по 5 000 рублей в апреле, мае и июне.
    Примеры для семей с двумя детьми:
      • Если первому ребенку 3 года исполнится в апреле, а второму - полтора года, то семья получит 10 000 рублей в апреле за двоих детей и по 5 000 рублей в мае и июне за одного ребенка. Общая выплата составит 20 000 рублей.
      • Если первому ребенку 3 года исполнится в мае, а второму полтора года, то семья получит по 10 000 рублей в апреле и мае за двоих детей, и 5 000 рублей в июне за одного ребенка. Общая выплата составит 25 000 рублей.
      • Если первому ребенку 3 года исполнится в июне, а второму полтора года, то семья получит по 10 000 рублей в апреле, мае и июне за двоих детей. Общая выплата составит 30 000 рублей.
    Как получить выплату на детей от 3 до 7 лет?
    Выплата денежных средств на детей от 3 до 7 лет не назначается органами Пенсионного фонда. Она относится к региональным мерам поддержки и выплачивается органами социальной защиты. Подробнее можно узнать на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации https://rosmintrud.ru/ или на сайте Правительства субъекта, в котором вы проживаете.
    Просмотров: 463 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024