ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 13:31

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Сентябрь » 16 » Каларская сельская территория стала первой в ходе осенних выездных дней главы Таштагольского района В.Н.Макута.
    09:59
    Каларская сельская территория стала первой в ходе осенних выездных дней главы Таштагольского района В.Н.Макута.

    На прошлой неделе большая группа специалистов побывала в поселках Калары и Базанча. Выездные дни - это возможность в прямом контакте с жителями обсудить вопросы и проблемы, посмотреть, как живет поселок. Свой объезд в Каларах Владимир Макута начал с пилорамы «Эколес». Сегодня здесь работают около 60-ти жителей Калар и Базанчи, потому местная власть готова оказывать и оказывает поддержку предприятию. Особенно она была значима в условиях экономического кризиса, когда спрос на древесину сократился. Следующим пунктом осмотра стала железнодорожная станция Калары и магазин подведомственный Западно-Сибирской железной дороге. Здесь глава района отметил порядок и широкий ассортимент товаров. На протяжении ряда лет местная власть отстаивает свою позицию по сохранению сельских школ, учитывая географические особенности района, труднодоступность многих поселков. Не исключение и Каларская школа. Сейчас здесь обучается 50 ребятишек, она существует как филиал Базанчинской школы.  Учреждение полностью готово к учебному процессу, организовано и горячее питание детей. Но проблема есть – нет полноценного спортивного зала, его совмещают с актовым, не хватает спортинвентаря. Владимир Макута  выделил средства на приобретение 10-ти пар лыж и тренажерного уголка.

    Несмотря, на то, что число жителей Базанчи на одну треть превышает количество каларцев, администрация сельского поселения находится не здесь, что не совсем удобно селянам. Обследовав помещение бывшей конторы лесхоза в Базанче, глава района принял решение отремонтировать помещение и разместить здесь сельскую администрацию, а также почту и опорный пункт милиции.

    К приезду главы района жители поселка приурочили торжественное событие - открытие детской площадки. Ее сделали стараниями самих селян.

    Далее в ходе объезда были осмотрены все социальные объекты Базанчи: школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, клуб. Без внимания не осталось ни одно учреждение: в детский садик купят новые большие ковры в игровые комнаты, в школу доставят книги о Таштагольском районе, клуб и библиотека получат компьютер.

    Завершился выездной день традиционным сходом жителей. Здесь рассматривались вопросы отсыпки и ремонта дорог, очистки русла реки, обеспечения лекарствами, социальной поддержки приемных семей, и другие.

    Все вопросы  занесены в протокол поручений, по каждому из них приняты  решения.

    Просмотров: 1105 | Добавил: atr | Теги: макута, таштагольский район, калары | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024