ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 15:42

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Май » 17 » Ко Дню защиты детей в городе появится детский городок для жителей с ограниченными возможностями
    11:04
    Ко Дню защиты детей в городе появится детский городок для жителей с ограниченными возможностями
      В прошлом году администрация области оценила, насколько эффективно муниципальные образования Кузбасса распоряжаются финансовыми средствами, и Таштагол вышел на третье место. В качестве поощрения был получен сертификат на 500 тысяч рублей. Владимир Николаевич Макута предложил использовать приз на благо жителей и попросил их дать предложения. После публичного обсуждения на телевидении, в других средствах массовой информации было принято решение закупить оборудование и смонтировать комплекс для детей с ограниченными возможностями.

    На днях глава района встретился с председателем общественной организации «Планета добра», чтобы обсудить обустройство детской площадки и в целом работу общества.
    Наталья Александровна Проскурина поблагодарила главу района и всех земляков, которые поддержали выбор в пользу специализированного комплекса, и выразила надежду, что им пользоваться будут не только «особые» дети, но и ребята из соседних дворов. Владимир Николаевич отметил, что общее занятие сдружит ребят и пойдёт на пользу всем.

    Комплекс из трёх элементов, рассчитанных на использование детьми с ограниченными возможностями здоровья, будет установлен рядом с Таштагольским отделением ВОИ к 1 июня. В День защиты детей на площадке пройдёт праздничное мероприятие. В целом планируется, что комплексом будут регулярно пользоваться 40 детей-инвалидов.

    Как доложила председатель общества, «Планета добра» успешно обживается на выделенном пару лет назад участке на берегу реки Кочуры. Члены общества регулярно выезжают за город для проведения пикников, совместных праздников и других мероприятий. Наталья Александровна поделилась идеей устроить сходни к воде. Глава района дал поручение специалистам предложить варианты для реализации этой идеи.

    «Вы делаете благое дело, - поблагодарил «Планету добра» Владимир Николаевич. – Социализация людей с ограниченными возможностями – одна из самых гуманных задач современного общества, и вы помогаете решать эту задачу».
    Просмотров: 486 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024