ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 28.03.2024, 17:54

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Контролировать взносы работодателей и свой стаж можно онлайн
    15:38
    Контролировать взносы работодателей и свой стаж можно онлайн
      Жители Кузбасса могут проконтролировать своего работодателя в части стажа и страховых взносов в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Там же можно узнать количество накопленных пенсионных коэффициентов. Для этого необходима регистрация на портале Госуслуг.

    При входе в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР используются те же логин и пароль, что и на портале Госуслуг. После активации в разделе «Индивидуальный лицевой счет» нужно выбрать «Получить информацию о сформированных пенсионных правах».

    Сервис показывает коэффициенты и стаж, сформированные на дату обращения. Все сведения сформированы на основе данных работодателей. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

    В Личном кабинете гражданина можно также заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта. Здесь уже отражены расширенные сведения о всех периодах работы, взносы работодателей, средства пенсионных накоплений, добровольные взносы в рамках программы государственного софинансирования пенсий и другая информация. Получить выписку можно и лично в клиентской службе ПФР или направить с портала ПФР или госуслуг на электронную почту.
    Получать такую выписку специалисты Пенсионного фонда рекомендуют хотя бы раз в год для контроля формирования своих пенсионных прав.

    Для сведения:
    В текущем году для назначения страховой пенсии необходимо набрать не менее 18,6 пенсионных коэффициентов и 11 лет стажа. К 2025 году этот порог постепенно будет поднят до 30 пенсионных коэффициентов и 15 лет соответственно. Сами же пенсионные коэффициенты и стаж напрямую зависят от размера заработной платы и страховых взносов, уплаченных работодателем на обязательное пенсионное страхование.
    Просмотров: 343 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024