ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 23.04.2024, 18:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Март » 29 » Кузбасские кибатлеты
    14:18
    Кузбасские кибатлеты

      В среду 27 марта в Новокузнецке в рамках специализированной выставки-ярмарки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» прошло Открытое первенство по кибатлетике (http://cybathletics.ru) «СИБИРЬ-2019». Состязания проводились в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

    45 участников с инвалидностью, использующие технические средства реабилитации, приняли участие в состязаниях, состоящих из различных имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление ступенек с ношей, пандуса, входной двери, замена электролампы, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, хождение на протезах бедра и голени по бордюрам и кочкам, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске уличных препятствий и многое другое.
     

    Самой многочисленной (38 участников) была команда кузбассовцев, ранее обеспеченных Кузбасским отделением Фонда протезами верхних и нижних конечностей, кресло-колясками активного типа и электроколясками.

    - Успех команды кузбассовцев во многом обусловлен качеством технических средств реабилитации, предоставляемых нашим региональным отделением, - отметила управляющий Кузбасским отделением Фонда Людмила Бабичук.
     

    Победители состязаний определялись по числу безошибочно пройденных элементов трассы и времени ее прохождения. Те, кто не вошел в число участников, поддерживали соревнующихся со зрительских мест. Так же все присутствующие имели возможность проконсультироваться в вопросах получения и использования технических средств реабилитации.
     

    Подобные соревнования играют важную роль в социальной адаптации и физической реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Их можно смело назвать одним из этапов реабилитации.

    Поздравляем победителей с победой!

    Информация Кузбасского регионального отделения

    Фонда социального страхования РФ

    Просмотров: 536 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024