ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 22:26

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Март » 29 » Молодые врачи-выпускники Сибирского государственного медицинского университета приедут работать в Таштагол
    15:01
    Молодые врачи-выпускники Сибирского государственного медицинского университета приедут работать в Таштагол

      Как известно, Таштагольской районной больнице не хватает специалистов. Если со средним медицинским персоналом ситуация в последние годы заметно выравнивается благодаря работе в Таштаголе филиала областного медколледжа, то дефицит врачей снижается гораздо медленней, и в настоящее время в больнице всего 52 % врачей от необходимого числа.

    Чтобы решить кадровую проблему ещё в начале 2000-х гг. Владимир Николаевич Макута утвердил муниципальную программу целевого обучения в Кемеровском медицинском университете. Благодаря ей в район вернулись 15 врачей, сейчас на разных курсах учатся ещё 9 будущих специалистов. Кроме того, глава района смог привлечь областное и федеральное целевое финансирование, и сейчас по направлению от района учатся ещё 15 студентов-медиков.

    Недавно Владимир Николаевич Макута разговаривал с ректором Сибирского государственного медицинского университета, в ходе беседы он выяснил, что только 30 % выпускников-врачей профессиональную жизнь начинают в медицине, большинство уходят в другие сферы. Конечно, глава района, озабоченный нехваткой врачей, договорился о том, чтобы проинформировать студентов университета о возможности трудоустроиться в Таштагольском районе.

    По поручению главы района, главный врач Таштагольской районной больницы Ирина Викторовна Матовых сформировала команду из руководящих работников больницы для выезда в Томск. Таштагольская делегация встретилась с педагогами, студентами, ординаторами СибГМУ: слушатели узнали о вакантных местах в Таштагольской ЦРБ, о поддержке молодых специалистов и о Горной Шории – насколько это красивое и привлекательное для жизни место. В результате встреч многие приняли полученную информацию к сведению, а несколько студентов старших курсов и интернов всерьёз рассматривают возможность приехать работать в Таштагольский район.

    Просмотров: 434 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024