ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 12:20

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Январь » 15 » На инаугурации главы Шерегешского городского поселения Владимир Николаевич Макута обратился к депутатам и общественности посёлка
    12:15
    На инаугурации главы Шерегешского городского поселения Владимир Николаевич Макута обратился к депутатам и общественности посёлка
      - В Шерегеше несколько лет вели работу администрации исполняющие обязанности главы, это накладывало определённый отпечаток на состояние дел. Безусловно, нужно поблагодарить Игоря Анатольевича Идимешева, Александра Петровича Зоткина и Владимира Александровича Лупенко – они добросовестно выполняли те задачи, которые были им под силу. Но поселению нужен глава, обличённый полнотой власти, только он сможет консолидировать все группы активистов, которые имеют собственные, нередко, противоречащие взгляды на дальнейшее развитие Шерегеша. У вновь избранного главы первая задача – сформировать сильную команду, которая будет слаженно работать на благо посёлка. Уверен, Вадим Сергеевич Швайгерт, с его опытом управленческой работы, справится с этой задачей, а мы – районная администрация, губернатор, жители посёлка – поддержим его для того, чтобы Шерегеш двигался вперёд и развивался, - подчеркнул глава района.

    Выборы главы Шерегешского городского поселения проходили 30 декабря 2019 года. На должность претендовало шесть человек. В качестве конкурсного задания кандидаты предоставляли разработанную программу развития муниципального образования, которая направлена на улучшение социально-экономической ситуации в поселении. Решение совета народных депутатов об избрании Вадима Сергеевича Швайгерта размещено на сайте совета и вступило в силу 9 января 2020 года. В связи с этим депутаты поселкового совета, шерегешская общественность, ветераны собрались, чтобы принять присягу Вадима Сергеевича Швайгерта.

    Глава района встретился со вновь назначенным инспектором Гостехнадзора.
    В связи с ротацией кадров в Таштагольский район назначен инспектор Гостехнадзора Станислав Юрьевич Луташев. Он уроженец п. Шерегеш, имеет высшее образование, прошёл службу в армии, служил в ГИБДД инспектором регистрационно-экзаменационного отдела.
    Владимир Николаевич Макута отметил, что инспектор Гостехнадзора в Таштагольском районе выполняет важнейшие задачи: в его ведении не только спецтехника – тракторы, экскаваторы и т.п., но и лёгкая внедорожная техника – квадроциклы и снегоходы. «За прошлые годы мы совместными усилиями, при поддержке областного управления, смогли достичь заметных результатов в упорядочивании движения снегоходов, - сказал глава района. – Это техника, к ней нельзя относиться несерьёзно, в прошлом у нас случались тяжёлые травмы, когда снегоходы выезжали на трассы для катания горнолыжников и сноубордистов. Сейчас выезд на трассы запрещён, и нужно постоянно поддерживать порядок».
    Ранее занимавший должность инспектора Гостехнадзора Юрий Васильевич Чуринцев теперь трудится в отделе ГОиЧС администрации.
    Просмотров: 667 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024