ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 15:41

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Недостатки дорожной разметки – одна из основных проблем, приводящих к авариям
    08:23
    Недостатки дорожной разметки – одна из основных проблем, приводящих к авариям
      Об этом шла речь на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.
    В заседании в формате видеоконференции приняли участие глава Таштагольского района и члены районной комиссии по безопасности дорожного движения. Замечаний в адрес нашего района не поступило, однако Владимир Николаевич Макута дал поручение взять на заметку типичные ошибки в организации дорожной инфраструктуры, которые выявлены в других территориях Кузбасса, а также замечания в адрес транспортных и других предприятий. Например, в ближайшие дни совместно с отделом ГИБДД будет проведена ревизия на соответствие стандартам всех пешеходных переходов, специалисты проверят организацию предрейсовых осмотров водителей пассажирских и школьных автобусов, а также оснащённость этих транспортных средств всеми полагающимися документами и оборудованием. Кроме того, накануне осенне-зимнего сезона с водителями будут проведены дополнительные инструктажи, учитывающие особенности этого периода.

    «Мы провели большую работу, чтобы составить грамотную схему дорожного движения в городе, в посёлках, в курортной зоне горы Зелёной, - подчеркнул глава района. – Теперь она должна работать на безопасность наших жителей, гостей района. Нам нужно убедиться, что разметка есть, дорожные знаки установлены».

    Также глава района обратился к Виталию Анатольевичу Гурову, заместителю начальника отдела дорожного надзора областного управления ГИБДД, который сейчас как раз работает на территории района, с просьбой дать рекомендации по устранению недостатков, в первую очередь, у детских учреждений.

    Напомним, в каждой школе ученики младших классов получили в День знаний маршрутные карты и памятки с описанием безопасного пути от дома до школы и обратно, сотрудники автоинспекции регулярно проводят уроки безопасности, больше 300 ребят постоянно занимаются в таштагольском автогородке. 
    Просмотров: 514 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024