ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 13:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июнь » 10 » Новости Кадастровой палаты по Кемеровской области
    15:01
    Новости Кадастровой палаты по Кемеровской области
    Кадастровая палата рассказала об особенностях земельного законодательства для физических лиц
    6 июня 2019 года состоялось заседание Комитета Кузбасской промышленной палаты по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, на котором представители Кадастровой палаты по Кемеровской области рассказали об особенностях земельного законодательства для физических лиц.
    Начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Светлана Скороходова в своем выступлении затронула вопросы касающиеся порядка и сроках ввода в эксплуатацию строений после принятия решения о строительстве индивидуального жилого дома, а также о постановке на кадастровый учет земельных участков с разрешенным использованием под «садоводство и огородничество» и расположенных на них объектов капитального строительства (садового домика, сооружений и других построек).
    В свою очередь начальник отдела определения кадастровой стоимости Ольга Мангазеева рассказала о том, как рассчитывается кадастровая стоимость таких земельных участков и строений, расположенных на них.
    Выступления представителей Кадастровой палаты вызвали большой интерес у аудитории. По окончании докладов участники заседания задали множество вопросов, касающихся не только озвученных тем, но и вопросы в рамках деятельности Кадастровой палаты. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.
    Начальник отдела контроля и анализа деятельности Михаил Машков подчеркнул, что Кадастровая палата - это открытое ведомство, которое готово и в дальнейшем оказывать помощь по всем возникающим вопросам, связанным с деятельностью ведомства.
    Лекция по вопросам кадастровой деятельности состоялся
    в Кадастровой палате
     
    7 июня 2019 года Кадастровая палата по Кемеровской области провела очередную лекцию для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления.
    На лекции обсуждались вопросы подготовки документов и внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ минимальных расстояний до магистральных или промышленных трубопроводов, о границах территориальных зонах, о границах населенных пунктов, осуществления государственного кадастрового учета здания, сооружения, помещения, машино-места как бесхозяйного недвижимого имущества.
    В рамках мероприятия детально разобраны основания для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов недвижимости, перечисленных в темах лекции. Подробно освещен перечень и виды документов, используемых при подготовке технических и межевых планов таких объектов недвижимости.
    • на лекции были рассмотрены типовые ошибки, выявленные в ходе анализа принятых решений о приостановлении (отказе) в осуществлении кадастрового учета, допущенных кадастровыми инженерами, осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области.
    По окончании лекции обсуждались конкретные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров и требующие системного либо нестандартного подхода. В ходе дискуссии спикеры лекции разъяснили кадастровым инженерам последовательность действий при возникновении той или иной спорной ситуации.
    По результатам мероприятия участники отметили высокую важность взаимодействия кадастрового сообщества с органом регистрации прав, насыщенную и полезную информацию, полученную в ходе лекции.
    Профилактика коррупции: планомерно и эффективно
     
    В Кадастровой палате по Кемеровской области отлажена профилактическая работа по противодействию коррупции.
    С учетом специфики деятельности на регулярной основе исполняется весь комплекс мероприятий, предусмотренный планом противодействия коррупции на 2019 год.
    Так, в установленные законом сроки закончилась декларационная кампания по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. Предоставлено 33 справки о доходах, расходах государственных гражданских служащих и членов их семей.
    В этом году в региональном ведомстве Росреестра состоялось 5 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Большинство рассмотренных на комиссии вопросов касались уведомлений государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
    Также в Кадастровой палате по вопросам противодействия коррупции ежедневно, в круглосуточном автоматическом режиме, без перерывов и выходных функционирует единый «телефон доверия»: 8 (800) 100-18-18. Телефон оснащен системой записи поступающих обращений (функция «автоответчик»).
    Необходимо отметить, что обращения, поступившие по «телефону доверия», не касающиеся коррупционных действий работников, а также обращения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна, не регистрируются и не рассматриваются.
    через раздел «Обратная связь» подраздела «Противодействие коррупции». В обязательном порядке рассматриваются письменные заявления граждан, направленные по адресу: Федеральной кадастровой палатыПрием обращений от граждан осуществляется по электронной почте: antikor@kadastr.ru или с помощью официального сайта 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского,21.
     
    Исп. О.В. Швецова
    IP 2138
     
    Просмотров: 580 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024