ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 11:08

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июль » 2 » Около 30 жителей Таштагольского района пришли с насущными проблемами на июльский приём по личным вопросам
    17:14
    Около 30 жителей Таштагольского района пришли с насущными проблемами на июльский приём по личным вопросам
      По традиции уже больше 20 лет Владимир Николаевич Макута в первый вторник месяца проводит приём граждан по личным вопросам. В первый год введения этой практики доходило до 140 обращающихся в день.

    В настоящее время выработана система работы, при которой зачастую отпадает необходимость в личном обращении к главе. Житель района записывается на приём в МФЦ, обрисовав суть проблемы. Владимир Николаевич знакомится с обращением гражданина и даёт поручение соответствующему специалисту администрации. В результате, ко дню приёма проблема может быть решена, человек получает ответ, и необходимость в личной встрече с главой района отпадает. В июле таких заранее решённых вопросов было 14. 

    Тем не менее, в день приёма в фойе с утра было многолюдно: кроме тех, кто записался через МФЦ, пришли и те, кто принял решение о встрече в последний момент. Наибольшее число обращений касалось вопросов выделения земельных участков под строительство жилья, возможности получить льготный займ, других аспектов жилищных вопросов.

    Уже не первый год к главе приходят как к третейскому судье при межличностных конфликтах и противоречиях между соседями, не обошлось без таких вопросов и в этот раз.

    Жительница Каза предлагает сохранить автобусный маршрут № 107, а житель Спасска просит организовать выезд бригады офтальмологов областной больницы в посёлок.

    Потенциальные предприниматели также обратились к главе района за помощью: кто-то просит выделить земельный участок для фермерского хозяйства, кто-то помочь с помещением для размещения сувенирной мастерской-магазина.

    Жители частного сектора города и отдалённых посёлков обращались по вопросам отсыпки дорог, водоснабжения. Часть проблем была решена незамедлительно, для снятия других вопросов понадобится тщательная проработка – составление сметы, определение источников финансирования, внесение расходов в бюджет следующих лет. В последние годы всё активнее развивается позитивная тенденция: жители предлагают решить вопросы, влияющие на качество их жизни, на принципах долевого участия, чтобы часть затрат нёс муниципалитет, а часть – сами люди. И примеров такой совместной работы становится всё больше, а результативность – выше.
    Просмотров: 630 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024