ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 13:28

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Июнь » 6 » Оперативное совещание по реализации программы социального партнёрства с ЕвразХолдингом
    10:54
    Оперативное совещание по реализации программы социального партнёрства с ЕвразХолдингом

    Владимир Николаевич Макута провёл оперативное совещание по реализации программы социального партнёрства с ЕвразХолдингом.
    Ежегодно глава Таштагольского района достигает с руководством холдинга договорённостей о поддержке социально-значимых инициатив. Так, в 2019 году подписано соглашение о финансировании целого ряда мероприятий.
    Наиболее значимый проект – НФС в п. Каз. На данный момент в посёлке нет фильтровальной станции, и вода поступает потребителям только после механической очистки. Уже несколько лет глава района и его команда продвигают строительство этого объекта в различные госпрограммы. Сейчас Владимир Николаевич Макута достиг предварительной договорённости о включении НФС п. Каз в федеральную программу «Чистая вода», но необходим уже готовый проект сооружения. Именно в этом окажет помощь Евраз – холдинг оплатит проектные работы, комплект документации будет подготовлен к 1 ноября.
    Также уже определён подрядчик и заключён договор на оборудование игровых и спортивных площадок в Таштаголе по ул. Кислородная, 9А и 10 А; Ленина, 52А, Советская, 137; Калинина, 14. Все эти адреса были определены как наиболее востребованные жителями: к главе района неоднократно обращались жители близлежащих домов, молодые родители, которые заселились в новые дома либо переселились по льготным государственным программам. Все пять детских комплексов будут введены в течение летнего периода.
    Также многофункциональная спортивная площадка будет установлена в п. Каз, который в этом году отмечает 60-летний юбилей. А в Мундыбаше металлурги помогут обновить и отремонтировать детские площадки.
    Благодаря поддержке ЕвразХолдинга заметно ускорится ещё один проект благоустройства города – строительства набережной реки Кондомы. Муниципалитет уже провёл гидрогеологические исследования и геодезические изыскания. В текущем году за счёт финансовой помощи Евраза будет разработана проектная документация, которая позволит войти в одну из федеральных программ.
    По традиции Холдинг окажет благотворительную помощь хоккейной команде «Шория».
    Подводя итоги совещания, Владимир Николаевич отметил, что работа по всем мероприятиям ведётся в хорошем темпе, взаимные обязательства выполняются в соответствии с договорённостями.

    Просмотров: 538 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024