ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 17:30

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Август » 26 » ПЕНСИОННЫЙ ФОНД КОНСУЛЬТИРУЕТ
    15:56
    ПЕНСИОННЫЙ ФОНД КОНСУЛЬТИРУЕТ

      Какие сведения отражены на индивидуальном лицевом счете у пенсионера?

    У граждан, которые уже являются получателями пенсии, на индивидуальном лицевом счете (ИЛС) отражаются только вновь приобретенные пенсионные права, которые не учтены при первоначальном назначении или перерасчете пенсии.

    К слову, на ИЛС в Пенсионном фонде хранится информация о пенсионных правах каждого застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). Данная информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР работодателями и гражданами.

    Согласно действующему законодательству сведения о сумме заработка (дохода) и сумме страховых взносов на ОПС актуализируются на лицевом счёте гражданина ежеквартально после представления отчета работодателем в органы налоговой инспекции – не позднее 30 числа месяца, следующего за истечением квартала. Данные о продолжительности стажа отражаются на лицевом счёте гражданина один раз в год после представления работодателем отчетности о стаже в территориальные органы ПФР – не позднее 1 марта следующего года, следующего за отчетным.

    Информация о пенсионных правах физических лиц, самостоятельно уплачивающих за себя страховые взносы (предпринимателей, адвокатов и других категорий граждан), актуализируется на лицевых счетах также раз в год, так как сведения об уплаченных страховых взносах за прошедший год поступают в Пенсионный фонд из Федеральной налоговой службы ежегодно.

    Пенсионный фонд напоминает всем гражданам, узнать о сформированных пенсионных правах, отраженных на индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно дистанционно в «Личном кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР, через портал госуслуг, или при визитах в клиентскую службу территориального органа ПФР, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

    Просмотров: 494 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024