ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 20.04.2024, 08:27

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Март » 20 » Подготовка к паводку
    13:56
    Подготовка к паводку

      В Кузбассе проходят смотры сил и средств, задействованных в мероприятиях по безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод.

       На днях первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области полковник Евгений Дедюхин проверил готовность к реагированию группировки «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области»на чрезвычайные ситуации, обусловленные прохождением паводка.

       На смотре представили технику и личный состав «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» и пожарно-спасательные подразделения. В группировку входит почти 30 человек, среди них специалисты разных направлений: спасатели, водолазы, кинологи. И свыше 15 единиц техники, в числе которой автомобильная техника, надувные и жесткомодульные плавсредства.

       Одно из них – уникальное вездеходное маломерное судно аэробот «Тайфун 1000». Благодаря конструктивным особенностям, оно способно передвигаться по воде, мелководью, льду, снегу, шуге, а также и по суше. В отличие от судов на воздушной подушке, аэробот может использоваться круглогодично. На вооружении у спасателей это судно стоит уже третий год. Предыдущие годы оно активно использовалось в рамках проведения превентивных мероприятий для доставки материалов для проведения взрывных работах в труднодоступных местах на затороопасных участках. В случае необходимости аэробот будет использоваться для эвакуации населения из зоны подтопления.

       В ходе смотра также проверили уровень подготовки специалистов, их оснащение.

    Отметим, подобное мероприятие прошло в Таштаголе. Таштагольское муниципальное образование уже приступили к активной фазе проведения превентивных мероприятий: чтобы не допустить заторов на реках, муниципалитеты осуществляют ранее спланированные распиловку и чернение льда, расчистку русел рек.

       На этой неделе также запланирован смотр готовности областной группировки, предназначенной для реагирования в случае возможного ухудшения обстановки в паводкоопасный период.

            

    Нештатная пресс-группа Таштагольского пожарно-спасательного гарнизона

    Просмотров: 586 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024