ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 02:48

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2019 » Август » 19 » Полицейские Таштагольского района разыскивают мошенников, похитивших у пенсионерки около 350 000 рублей
    09:21
    Полицейские Таштагольского района разыскивают мошенников, похитивших у пенсионерки около 350 000 рублей

      В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратилась 62-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные путем обмана похитили у нее сбережения.

    Сотрудники полиции выяснили, что накануне горожанке позвонил незнакомый мужчина, который представился ведущим аналитиком брокерской компании. Он убедил женщину сыграть на бирже, пообещав, что через несколько дней вложенная сумма в размере 500 долларов будет возвращена ей в двойном размере. Следуя инструкциям «брокера» и других лжесотрудников компании, пенсионерка установила на своем мобильном телефоне несколько приложений, которые якобы были необходимы для перевода денег и получения прибыли. Кроме того, горожанка сообщила звонившим реквизиты своей банковской карты, включая конфиденциальный CVV-код, а также пароли, поступившие ей посредством смс-сообщения. В результате со счета женщины были списаны около 350 000 рублей, при этом мошенники убеждали ее, что с деньгами все в прядке и через несколько дней они будут ей возвращены. Однако в указанное время потерпевшая не получила ни обещанной прибыли, ни своих накоплений. Она попыталась связаться с представителями компании, но их телефоны были отключены. Осознав, что стала жертвой мошенничества, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

    В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Известно, что номера телефонов, с которых они звонили, были зарегистрированы в Московской области. Убедив пенсионерку установить специальные приложения на телефон и узнав реквизиты ее банковской карты, аферисты получили доступ к счетам женщины и смогли похитить с них денежные средства. Следователем отдела МВД России по Таштагольскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

    Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам.

    Просмотров: 409 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024