ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 16.04.2024, 20:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Проект «Экология»
    14:34
    Проект «Экология»

      13 ноября Валерий Надеждин, директор ФГБУ «Шорский национальный парк», принял участие в парламентских слушаниях, посвященных законодательному обеспечению национального проекта «Экология», которые прошли в Государственной Думе Российской Федерации.

      На сегодняшний день национальный проект «Экология» включает в себя 11 федеральных программ: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с ТКО», «Инфраструктура для обращения с отходами 1-2 класса опасности», «Чистый воздух», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение биологического разнообразия и развития экологического туризма», «Сохранение лесов», «Внедрение наилучших доступных технологий».

    Законопроекты, содержащие экологические риски, тщательно анализируются и дорабатываются депутатами Государственной Думы. Вопросы экологии проходят не только через профильные комитеты по экологии и по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, но также активно обсуждаются и в ряде других комитетов Государственной думы.

       Участники встречи обсудили направления, по которым в России будут ликвидировать свалки, сокращать воздействие предприятий-загрязнителей на города и очищать водоёмы. Была поднята тема парламентского контроля за эффективностью освоения федеральных средств при реализации заявленных мероприятий.

       Парламентские слушания организованы комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям совместно с комитетом Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.

     

    Елена Дударева, начальник отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк».

    Просмотров: 502 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024