ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 12:17

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2020 » Апрель » 10 » Публичная кадастровая карта вошла в топ сайтов с бесплатным доступом
    08:54
    Публичная кадастровая карта вошла в топ сайтов с бесплатным доступом

    1 апреля Минкомсвязь запустила пилотный проект по «доступному интернету». Суть проекта заключается в том, что пять крупнейших операторов связи будут бесплатно предоставлять доступ к социально значимым онлайн-ресурсам даже тем, кто вовремя не оплатил домашний интернет. Таким образом, дистанционный режим работы людей станет комфортнее и удобнее. В эксперименте, который продлится до 1 июля, участвуют 370 сайтов 18 базовых категорий. Одним из таких социально значимых сайтов признана Публичная кадастровая карта.
     
    По словам министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева, главный критерий включения сайтов в этот перечень – их востребованность нашими гражданами.
     
    «Представляется, что в этом перечне есть все то, что нужно для комфортного пребывания дома и для работы. Мы взяли все открытые данные о посещаемости сайтов, популярности тех или иных сервисов и сформировали список, который на сегодня включает 370 сайтов по 18 базовым категориям. Ежедневная совокупная аудитория пользователей этих сервисов составляет более 50 млн человек», – отмечает министр.
     
    Так, в 2019 году публичной кадастровой картой воспользовалось около 8 млн человек, сгенерировавших почти 60 млн сеансов работы с сервисом. С начала 2020 года сервис посетили уже 2 млн человек, создавшие около 11 млн сеансов. Ежедневно сервисом пользуется около 150 тыс. человек.
     
    В марте 2020 года Федеральная кадастровая палата совместно с Росреестром запустила обновленный онлайн-сервис «Публичная кадастровая карта».
     
    «Наша задача – создавать доступные технологичные сервисы, которые помогут гражданам всей страны при любых сделках с недвижимостью, –  отмечал директор Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков. – Новая Публичная кадастровая карта ориентирована на функциональные потребности пользователей –  интуитивно-понятный интерфейс, гибкость карт и максимальное количество информации о территории и объектах. Благодаря сервису можно в режиме онлайн узнать кадастровый номер объекта, получить сведения о кадастровой стоимости, форме собственности, назначении и многое другое».
     
    Широкий выбор различных инструментов, настраиваемые слои и ссылки на взаимосвязанные ресурсы позволяют в интерактивном режиме не только получать общедоступные сведения об объектах из ЕГРН, но и работать с пространственными данными, измерять расстояния между объектами, определять координаты точки на местности. Пользователь может распечатать нужный фрагмент с комментариями, а также поделиться ссылкой на него в социальных сетях. На публичной кадастровой карте можно увидеть государственные границы, границы между субъектами России, муниципальных образований и населенных пунктов, а также границы зон с особыми условиями использования территории, территориальных и других зон, земельных участков. Сегодня ресурс содержит сведения более чем о 60 млн земельных участков, а также около 44 млн зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства.
     
    Ознакомиться с полным перечнем утвержденных Минкомсвязью «доступных» сайтов можно ЗДЕСЬ.

    Просмотров: 489 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024