ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 26.04.2024, 03:11

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2010 » Октябрь » 27 » «Собака - друг человека!»
    17:33
    «Собака - друг человека!»

    Так гласит известная фраза. Многие жители района обзаводятся четвероногими друзьями, но вот как следует смотреть за ними удается не всем. В районе существует программа благоустройства, в которой прописаны правила содержания собак. Прежде всего, это касается выгула. В городской черте уже давно определены специальные места для прогулок с животными. В микрорайоне Поспелова - это территория за железнодорожным переездом напротив автобусной остановки, берег реки Шалым, в районе «старого города» - берег реки Кондома от дома № 19 по ул. Ленина до рудоуправления. Весной в этих местах будут установлены специальные таблички - указатели, такое поручение отделу благоустройства дал глава района В.Н.Макута. Согласно правилам благоустройства хозяева собак должны немедленно устранять загрязнения вышеназванных мест. При этом необходимо иметь специальный инвентарь (пакет, совок) для устранения экскрементов. Кроме того, владельцы должны следить за тем, чтобы их питомцы не загрязняли места общего пользования в жилых домах (подъезды, лестничные клетки, лифты, балконы, лоджии), а также дворовых территориях. Отдельно стоит добавить, что выводить собак из жилых помещений в общие дворы и на улицу следует только на поводке и в наморднике. Однако далеко не все любители животных приучены убирать за своими любимцами. Поэтому многим знакома весенняя картина - из-под тающих сугробов вместо первоцветов - собачьи «сюрпризы». Прохожие явно недобрым словом вспоминают и хозяина, и его пса. А для дворников, наверняка, это не самая приятная пора. Во многих странах хозяева собак не сочтут за трудность захватить на прогулку совок и мешочек, и самостоятельно собрать «последствия прогулки» своих любимцев. Наверняка и в районе есть такие собаководы, но их единицы.

    Благодаря пристальному вниманию и неравнодушию к теме благоустройства со стороны главы района В.Н.Макута город явно преобразился. И хотя мусорящие граждане еще не перевелись, все же людей любящих чистоту и порядок гораздо больше. Уже многие не бросят окурок под ноги окружающим или донесут фантик от конфеты до урны.

    Все хотят жить в ухоженном, красивом городе, районе. И для этого делается немало - устанавливаются новые архитектурные формы, разбиваются цветники и т.д. Благодаря ежедневному труду работников жилищно-коммунального хозяйства, городского комбината благоустройства город содержится в порядке. За это им спасибо! Но как говориться, поддерживать чистоту гораздо проще, если люди не будут мусорить и соблюдать элементарные правила. Всё в наших силах.

    Просмотров: 1046 | Добавил: atr | Теги: макута, таштагол, места выгула собак | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024