ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Четверг, 18.04.2024, 14:04

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2023 » Март » 15 » Социальный фонд получает данные по распоряжению материнским капиталом почти от тысячи образовательных учреждений Кузбасса
    14:20
    Социальный фонд получает данные по распоряжению материнским капиталом почти от тысячи образовательных учреждений Кузбасса

    Чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей, Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу заключило соглашения о взаимодействии с 12 высшими и 64 средними специальными учебными заведений. Также подписаны около 30 соглашений  с администрациями муниципальных образований региона для информационного взаимодействия с 909 дошкольными учреждениями по всей области.
    Если между отделением Социального фонда и образовательной организацией заключено соглашение, родителям достаточно подать в СФР только заявление о распоряжении маткапиталом. Информацию о договоре на обучение Социальный фонд запросит самостоятельно.
    Заявление можно подать онлайн через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте СФР, а также лично в любой клиентской службе фонда или в МФЦ.
    С каждым годом все больше семей проявляют интерес к использованию материнского капитала на обучение детей. Только за первый месяц 2023 года 20% всех обратившихся в Социальный фонд за распоряжением маткапиталом) приняли решение направить средства на эти цели. Семьям было выделено 6,2 млн рублей.
    Обновления, введенные с августа прошлого года, сделали образовательное направление материнского капитала еще более востребованным. Теперь средствами можно оплатить услуги индивидуальных предпринимателей по обучению и присмотру за детьми. Родители также могут направить материнский капитал на обучение детей у частных преподавателей и на услуги по присмотру и уходу, которые оказывают агентства и няни, работающие как индивидуальные предприниматели. Раньше оплатить такие услуги можно было только в том случае, если они предоставлялись юридическими лицами.
    Использовать сертификат на образовательные услуги физлиц можно при наличии у индивидуального предпринимателя соответствующего официального статуса и государственной лицензии на образовательную деятельность.

    Просмотров: 400 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024