ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 19.04.2024, 05:12

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Спорт
    12:25
    Спорт

      В ШЕРЕГЕШЕ ОТКРЫЛИ СПОРТИВНУЮ ПЛОЩАДКУ

    Современная, многофункциональная, а главное востребованная и долгожданная - в поселке Шерегеш открыли обновленную спортивную площадку.

    Футбол, волейбол, теннис, легкая атлетика и силовые занятия на тренажерах  - для жителей поселка этот спортивный объект - настоящий подарок. Символичная красная лента стала точкой отсчета в жизни нового стадиона. С инициативой о его строительстве вышла руководитель управляющей компании поселка Ирина Кодряну.

    Руководству района удалось доказать важность этого объекта на областном уровне и добиться финансирования. Более пяти миллионов было выделено из фонда "Дня шахтера", но немалые суммы вложили также предприятия и предприниматели. Начавшееся в июле строительство завершили точно в срок - к учебному году.

     

    Владимир Макута, глава Таштагольского района:

    - Я рад, что открытие этого замечательного стадиона выпало на первый учебный день. Конечно, это сделано для всех. Для ребят, для всего поселка. Здесь много, кто участвовал в строительстве этой площадки. Поэтому она получилась народная. Я уверен, что она будет всегда заполнена, всегда здесь будут слышны веселые крики ребят. Уважаемые шерегешцы, я вас поздравляю с открытием площадки, желаю чтобы вы здесь обязательно занимались и берегли ее.

     На торжественной церемонии открытия Владимир Макута поблагодарил всех причастных к этому празднику. За большой личный вклад в  строительство площадки медалями  "За вклад в развитие Таштагольского района", а также грамотами Администрации награждены руководители предприятий, спонсоры и  строители.

    Начальник Управления по Физической культуре и спорту Таштагольского района Игорь Гредин также поблагодарил строителей и поздравил ребят с новым спортивным объектом:

    ,- У нас восемьдесят заслуженных мастеров, мастеров спорта международного класса и мастеров спорта России. И все они родились не в великих спортзалах, а на дворовых и подобных этой площадках. Поэтому, занимайтесь физической культурой и спортом, берегите то, что построено.

    Спорту - быть! Глава района лично осмотрел все спортивные сооружения и проверил прочность покрытия стадиона. Оценил на твердую пятёрку. Но,  самыми главными проверяющими стали, конечно же, дети. Ведь именно им предстоит заниматься  здесь спортом. Довольны, в итоге, остались все.

    Новый спортивный объект стал отличным подарком не только одиннадцатой школе, но и всему поселку Шерегеш. И пустовать он не будет точно!

    НОВЫЕ МЕДАЛИ ТАШТАГОЛЬСКИХ СНОУБОРДИСТОВ

    На первенстве мира по сноуборду, проходящим в Новой Зеландии наши земляки вновь сумели показать отличные результаты. 5 сентября в дисциплине параллельный слалом-гигант Дмитрий Карлагачев сумел завоевать серебряную медаль, Илья Витюгов показал третий результат. Поздравляем земляков с очередным успехом!

      


    АНДРЕЙ СЫЧЁВ. Фото автора

    Просмотров: 555 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024