ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 22:53

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Спорт
    10:46
    Спорт

      ГОТОВЫ К «ГТО»!

    В Таштаголе в рамках всероссийской акции энергосбережения "Вместе ярче" прошли спортивные мероприятия. 14 сентября на городском стадионе "Горняк" организаторы рассказали ребятам о самой акции, вариантах энергосбережения и экологии. После церемонии открытия участники посостязались в волейболе и баскетбольных баталиях.

    Кроме того, все желающие смогли выполнить ряд нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" в легкоатлетических дисциплинах - пробежали короткие и длинные дистанции на беговой дорожке.

    16 сентября таштагольцы присоединились к очередной всероссийской акции "Кросс нации". Более сотни жителей разной возрастной категории стартовали в общем забеге. Несмотря на дождливую погоду,  настроение у всех было на высоте. По словам таштагольцев - здоровый образ жизни и занятие физической культурой необходимы каждому.

    Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» выполняли ребята пяти возрастных групп – с 2002 по 2009гг.р. и младше. Лучшие результаты в своих группах показали Роман Пепелов, Кристина Каракулова, Ангелина Кушкулова,  Влад Маралёв, Мария Пепелова, Никита Колегов, Евгения Матвеева, Софья Мороз, Богдан Юдин и Никита Зернин. На «серебро» нормативы выполнили Павел Мерзляков, Всеволод Елисов, Яна Денисова, Дарья Баяндина, Артём Нетребко, Арина Легостаева, Данил Маралёв и Дарья Жаровская. Третий результат показали Данил Кискоров, Дарья Токмакова, Андрей Кривцов, Никита Рудзит, Елизавета Лазарева, Кирилл Маралёв и Елена Нохрина. Победители и призеры  были награждены грамотами и медалями. Организаторы мероприятий поблагодарили участников от имени главы Таштагольского района Владимира Макуты за активную жизненную позицию и занятие физической культурой.

    И все же, прежде всего, «Кросс нации» – это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий смог проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

     

    Помимо этого,  был объявлен прием нормативов комплекса "Готов к труду и обороне". Желающих оказалось предостаточно. Все они смогли показать и доказать не столько кому-то, сколько самим себе, что со спортом дружат. Дистанции в 30м, 2км и 3 км, упражнения на гибкость, отжимание от пола, поднятие гири и прочее.

    Все больше и больше жителей Таштагольского района с удовольствием принимают участие в выполнении нормативов комплекса. Вот и студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания проверили свои возможности в легкоатлетических дисциплинах. Первокурсники приняли участие  в ежегодном «Осеннем марафоне». Все ребята спорту говорят твердое  «Да»!  Тем более, что с момента введения физкультурно-спортивного комплекса внимание здоровому образу жизни уделяется с малых лет. Всего  положенные дистанции на городском стадионе пробежали более сотни студентов Таштагольского техникума.


      

     

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 544 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024