ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Пятница, 29.03.2024, 03:13

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » СПОРТ
    11:53
    СПОРТ

    ОБНОВЛЕННЫЙ КРИСТАЛЛ ОТКРЫЛ СВОИ ДВЕРИ

    21 сентября для любителей здорового образа жизни стал по настоящему праздничным - после капитального ремонта спортивный комплекс "Кристалл" открыл свои двери для посетителей.

    Если отсутствие бассейна в летний период для таштагольцев дело привычное, то занятий в тренажерном зале и  спортивном залах явно недоставало. За несколько месяцев было проделано много работы, начиная с фасада здания, установки забора, и заканчивая канализацией и вентиляционными установками.

     Роза Варламенко, директор СК "Кристалл":

    - Начали работать с июня, выполнено много работ – отреставрировано панно на фасаде здания, заменена вывеска, сделано ограждение. Внутри выполнялись все работы, которые были не связаны с бассейнами и залами. Единственное, в бассейнах мы заменили полностью освещение. Отремонтировали все раздевалки при бассейнах и игровом зале, заменены обе сауны. Выполнен ремонт над малой крышей, которая подтекала. В тренажерном зале также полностью сделан ремонт. Единственное, не в полном объеме заменены тренажеры – это уже следующая часть финансирования.

    Кому-то приглянулись новые сушуары, для других важной обновой стали силовые установки в тренажерном зале но, в конечном итоге, довольны все.

    Соня Кондюрина:

    - Я специально записалась на плавание, чтобы посмотреть, как все будет выглядеть. Мне все очень понравилось – новое и стильное!

    Наиль Калимулин:

    - Очень доволен, провели большую работу, красиво отделали раздевалки, душевые, поставили новые ванны.

    Яркая расцветка облицовочной плитки в детских раздевалках, индивидуальные шкафчики, обновленное цветовое оформление тренажерного зала и прочее - все это еще предстоит оценить жителям Таштагольского района. Церемония открытия спортивного комплекса "Кристалл" прошла торжественно и ярко - вокальные и танцевальные номера, слова поздравления и награждение отличившихся работников. Первым свои пожелания высказал глава района Владимир Макута:

    - «Кристалл» - один из тех объектов, который попал в череду работ, по подготовке к Дню шахтера. Мы итак всегда его содержали в хорошем состоянии, но ремонт был нужен. И вот, сейчас, я посмотрел, как выполнены работы – все четко и качественно. Я думаю, что это каждому будет приятно – и взрослому, и ребенку.

    По окончании церемонии открытия в спортивном зале юные баскетболисты провели товарищеский матч, а на водных дорожках "Кристалла" ребята посостязались в плавании, впервые в начавшемся сезоне.

    НОВЫЕ МЕДАЛИ ТАШТАГОЛЬСКИХ БОКСЕРОВ

    В городе Новоалтайске  с 20 по 22 сентября проходил десятый Межрегиональный турнир по боксу.  Около сотни спортсменов приняли участие в боях за медали. Из  Таштагола участвовал Виктор Кыдымаев в весе 50 кг. Его тренирует  Вениамин Тудегешев. В итоге прошедших поединков наш земляк сумел показать отличный бокс и завоевал первое место. Он награжден грамотой медалью и денежным призом.

    Также с 20 по 22 сентября в Осинниках прошли областные соревнования среди ребят 2006-2007гг.р. По результатам состязаний  наши боксеры завоевали не одну медаль. Максим Медведев, Андрей Полит, Артём Дубоносов стали первыми. Серебро завоевали Николай Кириченко, Артём Борцов, Денис Дёмин. Михаил Герасименко, Денис Якунин, Аяс Аларушкин, Константин Колчанов, Артём Шишкин стали бронзовыми призерами.

    СТАРТОРВАЛ ТУРНИР

    26 сентября в школе бокса начался турнир памяти Юрия Айларова. На протяжении четырех дней более сотни спортсменов из Новосибирска, Республик Хакассия и Горный Алтай,  а также  из Кемеровской области,  поборются за медальный ряд. Подробнее о состязаниях читайте в следующем выпуске.

    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора

    Просмотров: 578 | Добавил: Ld0 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024