• Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Спорт
    10:46
    Спорт

САМБО. КУБОК ГОРНОЙ ШОРИИ

Около семидесяти юных самбистов из Таштагола, Шерегеша, Спасска, а также  гости из Новокузнецка приняли участие в борьбе за Кубок Горной Шории. Соревнования прошли 18 ноября в таштагольском зале по борьбе самбо.

На церемонии открытия организаторы поздравили участников  от имени главы Таштагольского района Владимира Макуты с Всероссийским днем самбо и пожелали всем отличных поединков и достойных побед. Положительными эмоциями на открытии состязаний участников зарядил зажигательный танец коллектива  "Иллюзия".

Сами соревнования проходили одновременно на двух коврах. Первыми состоялись поединки среди девочек. Несмотря на принадлежность к прекрасному полу юные самбистки показали хорошую технику и стремление к победе. Здесь лучшими в своих весовых категориях стали: в весе 30кг Виктория Нетребо, в весе 36кг София Фомина - обе девочки из Шерегеша. В весовой категории 36 кг победила новокузнецкая спортсменка Марьян Махматлизова.

Среди парней  разыгрывались восемь золотых медалей. В весе 25кг победу одержал шерегешский самбист Гаврил Логинов. В категории 28кг и 31кг соответственно победили Никита Смурыгин (Спасск) и Ярослав Големинов (Новокузнецк). В весе 34кг золото завоевал новокузнечанин Абас-Али Исмаилов. В категории 38кг победил Давид Шабалин из Шерегеша. Его земляк Владислав Туров также стал обладателем приза за первое место. Михаил Книга, опять же из поселка Шерегеш, завоевал золото в весе 46кг. В самой тяжелой категории 50кги выше победителем стал Игорь Коновалов из Таштагола.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и памятными кубками.  Главный приз - переходящий Кубок Горной Шории во второй раз достался самбистам из  поселка Шерегеш. Поздравляем спортсменов с очередным успехом!

НОЧНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Таштагольская хоккейная команда «Шория» на протяжении нескольких лет удачно выступает в рамках соревнований Ночной хоккейной лиги. Наши земляки соревнуются в дивизионе любителей за 40+. В этом сезоне таштагольцы сыграли уже пять игр с командами Кемеровской области. Выиграли  у команд «Атлант», «Распадская», «Маяк», «Лотус». Уступили сборной «Томь». Впереди у наших хоккеистов еще три встречи в рамках дивизиона. Ближайшая игра состоится  2 декабря. «Шория» встретится на льду с новокузнецкой сборной  «Сибирские медведи».  Пожелаем землякам удачи!

СПОРТИВНЫЙ АНОНС

24 ноября в СК «Кристалл» пройдут соревнования среди женских бюджетных организаций, посвященные Дню матери. Начало в 10.00

25 ноября на горе Туманной стартует традиционный Кубок Горной Шории по сноуборду. Начало в 11.00

25 ноября на лыжной трассе школы №8 состоятся состязания по беговым лыжам, посвященные открытию сезона. Начало в 12.00